Выбор фона:
12.05.2023

Сибирь: территория, принадлежащая Китаю или России?

С тысячелетней историей Китая связано множество вопросов, одним из которых является территориальный спор с Россией. Китайские историки до сих пор считают Сибирь «своей», но кто на самом деле прав?

12.05.2023

Женщины в космосе

«Нет ничего невозможного для того, кто имеет желание и веру» - так говорят мудрые люди. И это правда, потому что даже в космосе женщины доказали, что они способны на многое. В наше время, когда женщины занимают высокие посты в различных областях, неудивительно, что они стали покорять и космические просторы.

12.05.2023

Муравьи притворяются мертвыми, чтобы выжить: удивительные стратегии выживания в мире насекомых

Муравьи - удивительные существа, которые способны использовать различные стратегии для выживания. Некоторые из них, например, притворяются мертвыми, чтобы избежать нападения врагов.

12.05.2023

Кремниевая форма жизни до нас: фантастика или реальность?

Существует ли на Земле форма жизни, которая может быть каменной? Это вопрос, который задают себе многие ученые и любители загадок. Идея о кремниевой форме жизни кажется невероятной, но существует множество доказательств ее существования.

12.05.2023

Как таяние ледников угрожает жизни на Земле?

Глобальное потепление стало причиной таяния ледников по всему миру. Научные исследования показывают, что ледники тают настолько быстро, что к 2100 году они могут полностью исчезнуть. Это приведет к серьезным последствиям для окружающей среды и жизни на планете в целом. Таяние ледников приводит к повышению уровня моря, изменению климата и угрозе для многих видов животных и растений.

12.05.2023

Тайны Большого театра: что скрывает знаменитая достопримечательность Москвы?

Государственный академический Большой театр России – одна из самых известных достопримечательностей нашей страны. Но не только ее красота и масштабность привлекают внимание туристов и жителей Москвы. Здание театра хранит в себе множество тайн и загадок, которые до сих пор остаются неразгаданными.

12.05.2023

Открытие ученых: вокруг ближайшей звезды к Земле обнаружен огромный пояс астероидов

Ученые обнаружили огромный пояс астероидов вокруг одной из ближайших звезд к Земле. Это открытие может помочь ученым лучше понять, как формируются и эволюционируют звездные системы.

12.05.2023

Таинственная карта неба - три луны над Землёй

В конце 20 века в германской земле Саксония - Анхальт, в городке Небра, было обнаружено удивительное изделие, на котором было изображено три луны. Согласно некоторым приданиям, у Земли действительно было три спутника - Леля, Фатта и Месяц.

12.05.2023

Новый кольцевой спутник Сатурна обнаружен астрономами!

Астрономы обнаружили еще один кольцевой спутник Сатурна. Этот спутник, который получил временное название S/2004 S 37, был замечен благодаря телескопу Subaru на Гавайях. Он находится вне главного кольца планеты и имеет диаметр около 5 километров.

12.05.2023

Золотой жук-олень: красота на грани исчезновения

Золотой жук-олень (Lamprima aurata) – это удивительный вид насекомых, который обладает невероятной красотой и привлекает внимание своим блестящим золотистым окрасом. Этот жук является одним из самых красивых видов на планете и вызывает у людей восторг и удивление.

12.05.2023

Жук-плавунчик: незаметный хранитель водных просторов

Когда мы говорим о животном мире, то чаще всего представляем себе крупных и ярких представителей, которые выделяются на фоне окружающей природы. Однако, не стоит забывать о тех, кто скрывается от нашего внимания, но при этом играет не менее важную роль в экосистеме. Один из таких незаметных хранителей водных просторов - жук-плавунчик Peltodytes edentulus из семейства Haliplidae.

12.05.2023

Сальпы: важные участники углеродного цикла и прекрасные огнетелки моря

Сальпы – это не только красивые огнетелки, украшающие океан, но и важные участники углеродного цикла. Эти многоклеточные организмы являются продуктом эволюции идеи асцидий, примитивных хордовых, которые упростились до состояния покрывающих дно мешков. Однако сальпы не только упростились, но и эволюционировали, сохранив кровеносную систему, мускулатуру и относительно высокую скорость обмена веществ.

12.05.2023

Каменные здания Фанагории: новые открытия археологов

Археологи обнаружили в Фанагории древние здания из камня, которые были построены более 2 тысяч лет назад. Это находка позволит узнать больше о жизни древних греков, которые жили на этой территории.

12.05.2023

Древний нож из кремня: ключ к пониманию жизни древних людей

В США нашли древний нож из кремня, который был создан около 5 тысяч лет назад. Об этом сообщает журнал «Археологические исследования Восточной Азии». Нож был найден в городе Флинт, штат Мичиган, в 2018 году.

12.05.2023

Надежда Крупская: борьба с базедовой болезнью и за социальную справедливость

Несмотря на свои физические недуги, Крупская оставалась одной из самых активных и влиятельных женщин в истории советской России. Она была одним из основателей Коммунистической партии и участвовала в борьбе за равенство и социальную справедливость.

12.05.2023

Сражение при Фермопилах: героизм и жертвенность спартанцев в борьбе против персидской армии

Одно из самых эпических сражений в истории, сражение при Фермопилах, произошло в 480 году до нашей эры. В тот период персидская армия начала наступление на Грецию, и в ответ на это греческие города создали союз, чтобы защитить свою землю. В этом союзе были и спартанцы, которые славились своим мужеством и боевыми навыками.

12.05.2023

Береговая гоферовая змея: жительница береговых лесов и песчаных дюн

Береговая гоферовая змея, или Pituophis catenifer, является одним из самых распространенных видов змей в Северной Америке. Она обитает в различных местах, включая береговые леса, песчаные дюны и сухие равнины. Береговая гоферовая змея - это крупная змея, которая может достигать длины до 2 метров и имеет серую или коричневую окраску с темными пятнами на спине.

12.05.2023

История холодильника: от первых конструкций до современных технологий

Холодильник - один из самых необходимых и важных бытовых приборов в нашей жизни. Без него мы не смогли бы сохранять свежесть и качество продуктов на долгое время. Но когда появился первый холодильник и как он развивался со временем?

12.05.2023

Богемская роща в США: поклонение огню и жертвоприношения Молоху

В США находится закрытая территория, известная как "Богемская роща", которая принадлежит частному клубу. Однако, этот клуб имеет прямое отношение к сатанинским обществам, таким как орден "Череп и кости". Здесь проводятся сатанинские жертвоприношения демонам тьмы, которые совершают представители американской элиты.

12.05.2023

Иван Кулибин: гений механики и вызывающий сомнения артефакт в истории часового производства

Иван Кулибин - один из самых известных русских изобретателей и механиков-самоучек XVIII века. Его знаменитые часы, созданные в 1767 году в подарок императрице Екатерине II, являются настоящим артефактом, вызывающим сомнения в официальной версии истории. Создание подобных устройств требовало наличия достаточно развитых технологий и индустриальной базы, что противоречит официальной версии.

12.05.2023

Новое исследование: лицо человека содержит больше генов, чем мы думали

Новое исследование показало, что лица людей содержат больше генов, чем мы думали. Команда ученых из Университета Глазго обнаружила, что человеческое лицо содержит около 20 тысяч генов, что на 2 тысячи больше, чем было известно ранее. Эти гены отвечают за различные процессы, такие как рост волос, формирование костей и даже выражение эмоций.

12.05.2023

Технологии прошлого: куда они делись?

Сегодня мы живем в эру быстрого развития технологий, но не всегда задумываемся о том, какие технологии использовались в прошлом. Но если мы заглянем в историю, то увидим, что наши предки обладали удивительными знаниями и умениями.

12.05.2023

Модные детские вещи

Нужен интернет магазине каждый из вас сможет подобрать для себя модные детские вещи. У нас огромный ассортимент продукции. В каталоге представлены изделия как для мальчиков, так и для девочек

12.05.2023

Затерянный "золотой" город 3,4 тыс. лет: какие тайны он скрывает?

Египетские археологи продолжают удивлять мир своими открытиями. В 2021 году им удалось обнаружить затерянный город, который был построен более 3,4 тыс. лет назад при правлении Аменхотепа III - одного из самых могущественных фараонов Египта. Город находится неподалеку от Луксора и является одним из самых крупных и важных археологических открытий последних лет.

12.05.2023

Китайский многоразовый космоплан вернулся на Землю после рекордно длительного полета

Китайский космоплан вернулся на Землю после рекордно длительного полета, который продлился 276 дней. Это был второй орбитальный полет экспериментального многоразового корабля, который стал самым длительным в истории китайской космонавтики. Космический аппарат успешно справился с задачами, выполнив ряд маневров и поменяв орбиту.

12.05.2023

Можно ли вылечить тотальную алопецию и как это сделать правильно

Самая тяжёлая стадия облысения – это тотальная алопеция, когда волосы выпадают по всей голове.

12.05.2023

Супервспышки на Солнце - ключ к происхождению жизни на Земле

Ученые из Университета Кентукки обнаружили, что жизнь на Земле могла появиться благодаря супервспышкам на Солнце. Исследование показало, что эти яркие вспышки могли стимулировать образование жизни на нашей планете, создавая благоприятные условия для развития организмов.

12.05.2023

Душа Ба: связь между богами и людьми в древнем Египте

Древние египтяне верили, что Ба - это духовная часть богов и людей, которая позволяет установить контакт между невидимым миром богов и предков, к которому человек теперь принадлежит, и миром людей, который он покинул. Это понятие не имеет точного эквивалента в современных европейских языках, но чаще всего переводится словом "душа" или фразой "душа Ба".

12.05.2023

Как выбрать хороший увлажнитель воздуха для дома

Важно помнить, что увлажнитель воздуха - это не панацея от всех проблем, связанных с качеством воздуха в комнате. Он не заменит регулярную вентиляцию, установку фильтров и контроль уровня влажности.

12.05.2023

Ученые создали новый изотоп Уран-241 с высокой концентрацией нейтронов

Физики-ядерщики из Японии и Кореи создали новый изотоп Уран-241, который отличается от других своей высокой концентрацией нейтронов. Для получения нового атома ученые использовали метод слияния обедненного урана и платины-198. Хотя период полураспада Уран-241 составляет всего 40 минут, этот изотоп может иметь значительное значение для науки и технологии.

12.05.2023

Генетическая манипуляция древних цивилизаций: правда или фантастика?

В современном мире, когда технологии и наука развиваются со скоростью света, человек все еще остается самым загадочным существом на планете. Несмотря на то, что мы знаем о своем теле и мозге больше, чем когда-либо раньше, мы до сих пор не можем полностью понять, как работает наш организм и каким образом мы воспринимаем мир вокруг нас.

12.05.2023

Топ-3 летних лагерей, куда стоит отправить ребенка

Летний оздоровительный отдых для детей может быть комфортным и интересным. В последнее время среди родителей приобрели популярность лагеря, где ребята не просто поправляют здоровье, но и получают множество полезных навыков. Изучение иностранных языков, робототехники, основ научных знаний — родители могут выбрать любое из направлений, которое точно придется их ребенку по вкусу.

12.05.2023

Странное сходство между славянским оберегом Крес и рисунком из кодекса Майя

Крес - Этот оберег на вполне законных основаниях можно отнести к древнейшим из славянских символов. Интересен тот факт, что перевод и с санскрита, и с древнеславянских наречий у слова «Крес» один – божественный огонь

12.05.2023

В Калифорнии произошло землетрясение магнитудой 5,4

Калифорния снова стала свидетелем силы природы. Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в штате, вызвав беспокойство среди местных жителей. Согласно данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в 4 км юго-западнее населенного пункта Ист-Шор, а его очаг находился на глубине 1,5 км.

12.05.2023

Mindray — популярные и качественные датчики для УЗИ диагностики

Для того, чтобы УЗИ диагностика дала точный результат, крайне важно пользоваться качественным оборудованием. От характеристик датчика, например, зависит, насколько четким будет изображение. Соответственно, нужно заранее позаботиться о том, чтобы аппарат оснастили всем необходимым.

12.05.2023

Бальзамирование: история и современное применение

С древних времен люди пытались сохранить тела умерших, чтобы они могли продолжать жить в загробном мире. Одним из способов стало бальзамирование - процесс обработки тела химическими веществами, который препятствует разложению тканей.

12.05.2023

Обивка стульев, какие используются материалы

Стулья есть в каждой квартире, ресторане и офисе. На них ежедневно оказывается нагрузка, поэтому их сидения изнашиваются, чехлы загрязняются. Новую мебель не нужно покупать, ведь дешевле поменять обивку на стуле. Мастера устранят дефекты, отремонтируют металлические и деревянные элементы конструкции.

12.05.2023

Гигантские саркофаги в пирамиде Джосера: тайна древнего Египта

Египет всегда привлекал туристов и исследователей со всего мира своими загадками и тайнами. Одной из самых захватывающих загадок древнего Египта является пирамида Джосера, которая находится в Саккаре. Эта пирамида была построена более чем 4 600 лет назад, и до сих пор она вызывает интерес у исследователей.

12.05.2023

Отель "Cosmos Kazan Hotel" в городе Казань

Cosmos Kazan Hotel  - лучшее место для остановки туристов. В статье мы расскажем об особенностях размещения, расположении, описании номеров.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)