Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Иван Кулибин: гений механики и вызывающий сомнения артефакт в истории часового производства
12.05.2023

Иван Кулибин: гений механики и вызывающий сомнения артефакт в истории часового производства

Оценка: 0.0    828 0 Тайны истории
09:02

Иван Кулибин - один из самых известных русских изобретателей и механиков-самоучек XVIII века. Его знаменитые часы, созданные в 1767 году в подарок императрице Екатерине II, являются настоящим артефактом, вызывающим сомнения в официальной версии истории. Создание подобных устройств требовало наличия достаточно развитых технологий и индустриальной базы, что противоречит официальной версии.

Российский исследователь Алексей Кунгуров обратил внимание на чертежи Кулибина и заметил, что они ничем не отличаются от современных чертежей.

"Если посмотреть на чертежи Кулибина, то перед нами явно классный специалист, делающий профессиональные расчеты и профессиональные чертежи", - говорит он.

Для того, чтобы чертить на уровне Кулибина, нужно хорошо знать начертательную геометрию, теоретическую механику, прикладную механику, детали машин, сопротивление материалов и т.д. Кунгуров считает, что уровень инженерной подготовки Кулибина просто запредельный, что вызывает сомнения в официальной версии его образования.

Они являются свидетельством того, что в прошлом были технологии и знания, которые мы сегодня не можем повторить или понять. История не стоит на месте, и мы все еще можем открыть новые факты и доказательства, которые изменят наше понимание прошлого.

Однако, несмотря на это, Кулибин сумел создать удивительные часы, механизм которых состоит из 477 деталей. Это доказывает, что в те времена были технологии, позволяющие серийно создавать множество мельчайших болтиков, винтиков, шестеренок и прочих деталей.

Так куда же все делось?

Согласно мнению экспертов, технологии того времени были достаточно развиты, чтобы создавать подобные устройства. Однако, производство таких сложных устройств требовало больших затрат времени и ресурсов. Кроме того, многие из этих устройств были созданы на заказ богатых людей или правительственных организаций, что делало их недоступными для широкой публики.

"Терпение и труд всё перетрут"

Именно терпение и труд позволили Ивану Кулибину создать свои удивительные часы и стать одним из самых известных русских изобретателей. Его творческий подход и любовь к науке и технике вдохновляют многих современных изобретателей и инженеров.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)