Выбор фона:
06.05.2023

Гренландские полярные акулы: как выжить в морозы и дожить до 272 лет!

Эти акулы не просто холодолюбивы, они прямо обожают морозы! Крупные особи достигают размеров, сравнимых с автомобилем, да еще и доживают до 272 лет! А одна акула даже превзошла все ожидания и дожила до 392 лет. Как им это удается? Мы расскажем вам все секреты выживания полярных акул в этой забавной статье

06.05.2023

Как муравьи определяют расстояние до еды: необычный эксперимент ученых

Муравьи – удивительные насекомые, которые умеют находить пищу и добираться до нее с помощью феромоновых следов. Но как они определяют расстояние до еды? Ученые долгое время пытались разгадать эту загадку и провели необычный эксперимент, чтобы найти ответ.

06.05.2023

Коридал: от монстра до гурманской лакомствы

Вы когда-нибудь слышали о мухе Добсона или коридале? Если нет, то вам стоит познакомиться с этим удивительным насекомым. На первый взгляд, коридал напоминает чудовище из ваших кошмаров - огромные жвалы, крылья размером более 10 сантиметров и тонкое стрекозиное тело.

06.05.2023

Встречайте Виваксию: Таинственное Мягкотелое Животное Периода Кембрийской Эры!

Встречайте виваксию – удивительное мягкотелое животное периода кембрийской эры! Своим внешним видом оно напоминает ежа с торчащими из спины шипами, но не имеет ни головы, ни ножек. Виваксия была двусторонне симметрична и покрыта чешуйками и шипами

06.05.2023

Подземные города Эквадора: новые доказательства зарождения цивилизации

Существует мнение, что история человечества нуждается в пересмотре, особенно, когда речь идет о древней истории. Недавно обнаруженные находки в Эквадоре подтверждают эту теорию. 

06.05.2023

Неожиданный выброс солнечной массы ударил по Земле вызвав геомагнитный шторм. Еще одна волна на подходе

Неожиданный CME (выброс корональной массы Солнца) ударил по магнитному полю Земли сегодня, 6 мая. Столкновение вызвало геомагнитную бурю класса Кр6 с полярными сияниями , видимыми в Канаде и по крайней мере в двух северных штатах США, несмотря на сияние полной Луны.
 

06.05.2023

Пещера Ройстон: загадки и тайны древности

В 1742 году рабочий, копавший фундамент для новой лавки на городском рынке сливочного масла, обнаружил в земле под Ройстоном в Хартфордшире вход в глубокую шахту. То, что было обнаружено, оказалось гораздо более загадочным, чем зарытые сокровища: разбитая чашка и несколько украшений, человеческий череп и кости, а также стены, покрытые сверху донизу странными невыразительными фигурами.

06.05.2023

Первое изображение сверхмассивной черной дыры в галактике M87

Галактика Мессье 87 (M87) является домом для одной из самых загадочных и фундаментальных структур во вселенной - сверхмассивной черной дыры. На протяжении многих лет ученые изучали эту галактику, пытаясь получить первое изображение сверхмассивной черной дыры на Земле. 

06.05.2023

Гбахали: миф или реальность?

Открывая для себя Либерию, ученые и исследователи обнаружили множество ранее неизвестных животных, птиц, насекомых и растений. В 1988 году французская группа ученых наткнулась на таинственное создание, которое описали как длинное темно-зеленое животное, способное бегать на двух задних лапах.

06.05.2023

Менехуны: загадочные карлики Гавайских островов

Легенды гавайцев рассказывают о карликах ростом всего 10-12 сантиметров, которые заселили острова задолго до прихода людей. Эти удивительные существа были не только крошечными, но и сильными и хитрыми воинами. Они жили на висячих гнёздах высоко на деревьях и использовали примитивные орудия, чтобы защитить свои жилища от змей, хищных птиц и животных.

06.05.2023

Открытие века: древние артефакты возрастом 5-6 тысяч лет найдены в Болгарии, свидетельствующие о контакте с инопланетянами?

Археологические раскопки на северо-востоке Болгарии привели к удивительному открытию десятков и сотен артефактов, возраст которых составляет 5-6 тысяч лет.

06.05.2023

Китайская чайная культура: традиции и значение

Чай в Китае — это не просто напиток, это целая культура с богатой историей и традициями. В Китае чайные обряды отличаются от других стран и являются важной частью жизни китайцев. Чай пьют как в домашней обстановке, так и на официальных мероприятиях. Он настолько популярен, что используется не только для утоления жажды, но и в традиционной китайской медицине и кухне.

06.05.2023

Астрономы обнаружили семь новых спутников Сатурна, увеличив общее число лун газового гиганта до 90

Астрономы обнаружили семь новых спутников Сатурна, увеличив общее число лун газового гиганта до 90. Средний радиус каждого из этих малых тел не превышает 5 км, и один из них пока остается безымянным.

06.05.2023

Кратер Марвин на Луне: потенциальная ловушка для водяного льда, снятый южнокорейским аппаратом Danuri

На этих фотографиях вы можете увидеть кратер Марвин, который находится в 26 километрах от южного полюса Луны и имеет длину 4,6 километра.

06.05.2023

Оклейка автомобиля в лучшем детейлинг центре

Оклейка автомобиля виниловой или полиуретановой пленкой - это процесс покрытия автомобиля защитным слоем для сохранения его оригинальной краски и улучшения его внешнего вида. Обе пленки предлагают несколько преимуществ по сравнению с традиционным окрашиванием:


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)