Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Кратер Марвин на Луне: потенциальная ловушка для водяного льда, снятый южнокорейским аппаратом Danuri
06.05.2023

Кратер Марвин на Луне: потенциальная ловушка для водяного льда, снятый южнокорейским аппаратом Danuri

Оценка: 0.0    600 0 Космос
06:00

На этих фотографиях вы можете увидеть кратер Марвин, который находится в 26 километрах от южного полюса Луны и имеет длину 4,6 километра. Дно этого кратера, как и у других полярных лунных кратеров, никогда не получает прямых солнечных лучей, что делает его потенциальной ловушкой для водяного льда. Это очень важно для будущих пилотируемых полетов на Луну.

Фотографии были сделаны камерой ShadowCam NASA с высокой чувствительностью на борту первого южнокорейского лунного аппарата Danuri, который находится на окололунной орбите. На первой фотографии можно увидеть край кратера, освещенный светом Солнца, отраженным от Земли и близлежащих геологических формаций.

На второй фотографии изображена более широкая область кратера, часть которой получает свет от Солнца.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
"....нарушают привычную линейную причинность: дежавю, пророческие озарения, удивительную точнос (от x-man)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
Живёт как камень брошенный в воду сверху - круги, погружение быстрое и на дно. Даже оглядется не усп (от renmilk11)
Человек — это не только тело: модель многомерного сознания объясняет дежавю и интуицию
Человек это такая штуковина
Которая может объяснить все что хочешь
и как угодно (от sasser64)

Платон о Демиурге: божественный ремесленник, создавший космос
Гораздо интересне про Блейка, который эту картинку наррисовал. (от tigrovaia)