Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Кратер Марвин на Луне: потенциальная ловушка для водяного льда, снятый южнокорейским аппаратом Danuri
06.05.2023

Кратер Марвин на Луне: потенциальная ловушка для водяного льда, снятый южнокорейским аппаратом Danuri

Оценка: 0.0    574 0 Космос
06:00

На этих фотографиях вы можете увидеть кратер Марвин, который находится в 26 километрах от южного полюса Луны и имеет длину 4,6 километра. Дно этого кратера, как и у других полярных лунных кратеров, никогда не получает прямых солнечных лучей, что делает его потенциальной ловушкой для водяного льда. Это очень важно для будущих пилотируемых полетов на Луну.

Фотографии были сделаны камерой ShadowCam NASA с высокой чувствительностью на борту первого южнокорейского лунного аппарата Danuri, который находится на окололунной орбите. На первой фотографии можно увидеть край кратера, освещенный светом Солнца, отраженным от Земли и близлежащих геологических формаций.

На второй фотографии изображена более широкая область кратера, часть которой получает свет от Солнца.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Грани реальности: когда сновидения становятся пророчеством
Предупреждения во сне даются тем, кто в состоянии изменить ситуацию. (от бодр)
Все началось с кота: как за 100 лет квантовые аномалии стали основой современных технологий
Нанотехнологии не относятся к квантам, размерность одного кванта энергии - 5,9*10^-9999999999 электр (от Gr70)
Слабый сигнал из темных веков Вселенной может доказать наличие темной материи
Большой взрыв, по другому - просто импульс энергии, поданный в определëнную точку пространства, запу (от Gr70)
Циклы времени и знамения эпохи: 12000-летний период в свете древних текстов
Библия изменена 290000000 раз за 2026 лет, остальные записи хроник на 82% фальшивые (от Gr70)