Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Бальзамирование: история и современное применение
12.05.2023

Бальзамирование: история и современное применение

Оценка: 0.0    359 0 Тайны истории
06:30

С древних времен люди пытались сохранить тела умерших, чтобы они могли продолжать жить в загробном мире. Одним из способов стало бальзамирование - процесс обработки тела химическими веществами, который препятствует разложению тканей.

История бальзамирования берет свое начало в Древнем Египте. Хотя, вероятно, этот метод был известен и другим народам, это именно египтяне довели его до совершенства. Бальзамирование стало необходимым, так как египтяне верили, что тело должно быть целым для перехода в загробный мир.

Геродот описывает процесс бальзамирования в своих трудах. Бальзамировщики использовали различные химические вещества, такие как сода, смола и масло, чтобы удалить внутренности и мозг из тела. Затем они заполняли полости тела ароматическими растениями и натуральными материалами, чтобы сохранить его форму.

Однако, бальзамирование было довольно дорогим процессом, доступным только богатым египтянам. Для тех, кто не мог позволить себе полный процесс, были предложены услуги по обработке лица и рук.

Сегодня бальзамирование используется только в ряде стран и в основном для подготовки тел к похоронам. Однако, некоторые ученые продолжают изучать этот метод для лечения болезней и сохранения тканей в медицинских целях.

"Смерть не конец, а начало нового пути"

Бальзамирование помогало египтянам сохранить тела умерших, чтобы они могли продолжать свой путь в загробном мире. Сегодня наука использует этот метод для сохранения тканей и лечения болезней.

Эксперт по мумификации, Джон Барто, говорит:

"Бальзамирование - это процесс сохранения тканей, который может быть использован в настоящее время для лечения болезней и сохранения тканей в медицинских целях. Однако, это не должно заменять процесс похорон и уважение к умершим".

Бальзамирование - это уникальный метод, который возродил мумификацию в древнем мире. Сегодня он используется в медицине и для подготовки тел к похоронам. Однако, мы должны помнить, что это не должно заменять уважение к умершим и их памяти.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)