Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Будущее авиации: полет из Британии в Австралию за 2 часа через космос
24.05.2023

Будущее авиации: полет из Британии в Австралию за 2 часа через космос

Оценка: 0.0    589 0 Наука и Технологии
13:26

Коммерческие полеты на Земле могут получить настоящий прорыв благодаря космическим самолетам, таким как Dream Chaser и VSS Imagine. Эти самолеты находятся в стадии разработки, но уже существуют готовые прототипы. Они позволят совершать суборбитальные полеты, при которых самолеты будут почти достигать космоса и возвращаться на Землю.

Один из самых ожидаемых проектов – Dream Chaser от компании Sierra Space, который разрабатывается для NASA. Самолет будет способен доставлять грузы и экипаж на орбиту Земли и возвращаться на Землю, где сможет приземлиться на обычном аэродроме. По словам представителей компании, Dream Chaser может быть использован для доставки грузов и пассажиров в любую точку мира всего за несколько часов.

Еще один перспективный проект – VSS Imagine от компании Virgin Galactic. Самолет будет способен перевозить до 19 пассажиров и 2 пилотов. Он будет запускаться с помощью ракеты-носителя и подниматься на высоту около 100 км, после чего начнется спуск на Землю. Возвращение на Землю будет происходить благодаря планирующему полету, что позволит снизить нагрузку на пассажиров и обеспечить более комфортное приземление.

Эксперты в авиации считают, что такие самолеты могут стать революционным прорывом в авиации. Они позволят значительно ускорить перелеты и сократить расстояния между городами. Например, полет из Британии в Австралию, который обычно занимает около 24 часов, можно будет совершить всего за 2 часа.

Однако, помимо технических проблем, у таких самолетов есть и другие препятствия на пути к коммерческому использованию. В частности, необходимость строительства специализированных аэропортов и изменения законодательства в различных странах.

Несмотря на это, компании продолжают работать над созданием космических самолетов и надеются на успешное внедрение их в коммерческий авиа-транспорт. Возможно, уже через несколько лет мы сможем увидеть первые полеты этих уникальных самолетов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)