Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Индия: первые летающие средства на земле? Открытие, которое вызывает споры среди ученых
08.05.2023

Индия: первые летающие средства на земле? Открытие, которое вызывает споры среди ученых

Оценка: 0.0    1031 1 Тайны истории
07:00

Индия - родина первых летающих средств? Эта теория, выдвинутая индийским писателем Регретом Айером, вызывает интерес и споры среди ученых. Согласно его исследованиям, первые летающие аппараты были созданы в древней Индии и использовались для полетов даже до Солнца. Он ссылается на манускрипты и глиняные таблички с записями на санскрите, где описываются космические корабли, работающие на солнечной энергии. 

Эта легенда передавалась от отца к сыну сквозь тысячелетия, утверждают жители Бангалора и Мумбаи. Крестьяне наблюдали, как в небе появлялись корабли пирамидальной и конусообразной формы. Спустившиеся на землю существа даровали людям знания и технологии, взамен на добычу минералов и металлов. Одной из технологий был космический корабль, созданный при помощи небесных наставников.

Однако, людям запрещалось летать далеко в космосе, и на этом аппарате они могли облетать свои владения в пределах планеты. Регрет Айер считает, что речь идёт о первом в мире самолёте, созданном на основе космического корабля. Возможно, в одном из монастырей индийскому писателю были показаны древние артефакты с письменностью ронго-ронго, которая до сих пор не расшифрована.

Официальные ученые не могут понять содержимое этих табличек, но монах в беседе с Регретом поделился своим видением. Он заявил, что в беседе со своими наставниками ему передали способ расшифровки письма ронго-ронго. Рассказать о нём монах отказался, но сообщил, что в показанных артефактах указан способ управления летающим средством. Описано топливо, технические характеристики и так далее. Фактически, письмо ронго-ронго является документом об эксплуатации самолёта или космического корабля.

В древности людей посещали представители более развитой цивилизации. Их корабли наблюдали за крупнейшими городами Индии. А если почитать работы о палеоконтакте, то станет очевидным, что не только в Индию прилетали пришельцы, но и в другие страны тоже. В качестве компенсации за полученные знания они просили людей добывать различные камни и металлы, указывая местонахождение того, что им нужно. Возможно, по просьбе людей, а может быть, так и планировали высшие силы – летающее средство было создано на территории Индии. Нескольким жителям даже удалось полетать на нём.

Хотя данная версия вызывает скептицизм у большинства учёных, она не может быть отвергнута полностью. Древние индийские тексты содержат упоминания о летающих средствах, а также описания технологий, которые могли бы использоваться для их создания. Кроме того, многие исследователи считают, что древние цивилизации были гораздо более развитыми, чем мы думаем.

Таким образом, вероятность того, что первые летающие средства появились именно в Индии, не может быть полностью отвергнута. Возможно, будущие находки и расшифровка письменности ронго-ронго проложат путь к новым доказательствам этой теории. Индия, как и другие древние цивилизации, могла иметь свой вклад в историю создания летающих аппаратов.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Аали 08.05.2023 18:30 [Материал]
С детства снились странные места и странные корабли, ни на что непохожие. Один такой видела видимо после аварии, лежал на боку, треснув пополам, и в луже ртути. В другом сне корабль заправляли кусочками золота, причем ситуация была сложная там и каждый с себя снял, что мог. Интересно, на чем работали эти корабли индийские?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)