Выбор фона:
/ Новости сайта / Пассажиры ковчега / Опоссумы: удивительные существа, которые смогли выжить в условиях жестокой конкуренции
08.05.2023

Опоссумы: удивительные существа, которые смогли выжить в условиях жестокой конкуренции

Оценка: 0.0    496 0 Пассажиры ковчега
11:11

Опоссумы - это удивительные существа, которые появились на Земле еще в конце мелового периода, более 145 миллионов лет назад. Существует несколько видов опоссумов, которые смогли выжить даже после того, как многие сумчатые вымерли в результате возникновения естественного моста между Северной и Южной Америкой.

Опоссумы не только вынесли появившуюся конкуренцию, но и распространились на север. Их ареал распространения охватывает Онтарио (юго-восток Канады), восток США и до 52° южной широты в Аргентине. На Малых Антильских островах эти зверьки тоже встречаются.

Опоссумы предпочитают жить в степях, полупустынях, лесах. Они ведут активный ночной образ жизни и встречаются как на высотах до 4 км над уровнем моря, так и на равнинах. Большинство видов опоссума ведут древесный или наземный образ жизни, но некоторые, например, водяной опоссум, обитает не только на суше, но и в воде.

Первый раз об этих животных упоминал Сьес де Леон в своей книге «Хроника Перу», которая вышла в свет в 1553 году. Он говорил, что эти животные похожи на маленьких лисиц бурого цвета с такой же головой, с короткими лапами и длинными хвостами. Сьес де Леон, в своей книге, делится своими впечатлениями. Его удивило, что маленькая самка посадила 7 своих детенышей в свою сумку и стала проворно убегать, неся такую ношу.

Опоссумы - популярные домашние животные, которых трудно не полюбить. Они имеют пушистую шерсть, зоркие глазки-бусины и вытянутую мордочку. Однако, если вы решили завести опоссума, нужно помнить, что они ранимые и остро чувствующие существа. Их нельзя бить, воспитывать при помощи жестких методов, иначе они не полюбят хозяина.

Стоимость молодых опоссумов составляет от 3500 рублей (40-50 долларов), но лучше покупать у специалиста, который их разводит. Клетка для опоссумов должна быть просторной, чтобы зверек мог свободно передвигаться. Нельзя ставить клетку под прямые солнечные лучи, около батареи или на сквозняке, так как это может привести к простудным заболеваниям.

Питание опоссума - еще один важный момент. Необходимо правильно кормить зверька, чтобы он прожил подольше. Ошибки в питании могут сократить жизнь домашнего любимца. Физические меры воздействия сделают зверя агрессивным - он начнет защищаться, кусаясь и царапаясь.

Опоссумы - это удивительные создания, которые смогли выжить в условиях жестокой конкуренции. Как говорится: "Кто выживает - тот прав". Если вы решили завести опоссума, помните, что это ранимые существа, которые нуждаются в заботе и внимании.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)