Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Петрозаводский феномен: Необъяснимое наблюдение НЛО в Советском Союзе
08.05.2023

Петрозаводский феномен: Необъяснимое наблюдение НЛО в Советском Союзе

Оценка: 0.0    1264 0 НЛО
08:41

В 1970-х годах НЛО были на слуху во всем мире, и Советский Союз не стал исключением. Однако, одно из самых удивительных событий произошло в Петрозаводске 20 сентября 1977 года.

Согласно газете "Социалистическая индустрия", жители города стали свидетелями необычного природного явления: огромная звезда зажглась на темном небе и начала посылать лучи света на землю. Звезда двинулась в сторону Петрозаводска и зависла над городом, осыпая его множеством тонких лучеобразных струй, что создавало впечатление проливного дождя. Это явление продолжалось около 10-12 минут.

"Петрозаводский феномен": загадочное явление в небе

Существует несколько версий происхождения этого явления. Одна из них гласит, что ракета с военным спутником "Космос-955" пролетела над Петрозаводском в 4:00 утра после запуска с космодрома Плесецк. Восходящее солнце могло осветить выхлопные шлейфы ракеты, придав ей вид медузы. Однако, кандидат физико-математических наук Л.М. Гиндилис из Государственного астрономического института имени Штернберга (ГАИШ) пришел к выводу, что ракетная теория не может полностью объяснить все наблюдаемые явления.

Цитата
"Ракетная теория не может полностью объяснить все наблюдаемые явления"

Кроме того, наблюдения НЛО были зафиксированы и в других местах. Например, два часа до запуска ракеты, корреспондент UPI из Хельсинки сообщил, что над финской столицей пролетел яркий огненный шар. И еще раньше, за час до наблюдения в Хельсинки, идентичный объект "сел на хвост" пассажирского самолета, летевшего из Киева в Ленинград.

Сквозные отверстия в окнах домов после происшествия

Несколько лет спустя после происшествия, в окнах домов в разных районах Петрозаводска были обнаружены сквозные отверстия диаметром 50-70 миллиметров. Эти следы вызвали большой интерес у научных кругов и энтузиастов НЛО. Однако, официальные данные говорят о том, что в окна якобы стреляли из рогатки или травматического пистолета.

Цитата
"Все эти факты заставляют задуматься о том, что произошло на самом деле в Петрозаводске в 1977 году"

"Не все то золото, что блестит"

Сквозные отверстия в окнах домов после происшествия. Мнение эксперта: "Все эти факты заставляют задуматься о том, что произошло на самом деле в Петрозаводске в 1977 году".

Целью группы было изучение и регистрация необычных явлений в атмосфере и космосе, а также разработка специальных методов и приборов для их обнаружения и изучения. Результаты работы группы были опубликованы в специальных отчетах и научных журналах, что позволило расширить наши знания о природе аномальных явлений.

Сегодня Сетка-АН не существует, но исследования аномальных явлений продолжаются в России и других странах. Существуют различные группы и организации, занимающиеся этой темой, и проводящие научные эксперименты и наблюдения. Тем не менее, многие аномальные явления до сих пор остаются загадками, и требуют дальнейшего изучения и анализа.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)