Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Смс-рассылка: насколько эффективен такой сервис
26.05.2023

Смс-рассылка: насколько эффективен такой сервис

Оценка: 0.0    173 0 Наука и Технологии
07:20

Залогом удачного ведения бизнеса является своевременное распространение информации о компании. Поэтому очень важно, чтобы предприниматель поддерживал постоянную связь с потенциальными и активными клиентами. Один из наиболее простых способов сделать это — подключить смс-рассылку. Такой вариант рекламы полностью легален и подходит для любых типов бизнеса. При этом стоимость услуги на специализированных сервисах, например, на https://smsgorod.ru/, вполне доступна даже новичкам в мире услуг и торговли.

Эффективность смс-рассылки 

Главное преимущество такого типа информирования — высокая вероятность того, что получатель воспримет данные от компании. Если электронную почту можно просто игнорировать или добавлять в папку "Спам", с смс-сообщениями дело обстоит иначе. Большинство пользователей открывают письмо сразу же после того, как оно приходит на номер. Поэтому вероятность того, что человек заметит полезную информацию и воспользуется ею, многократно возрастает. 

Ещё одна причина высокой эффективности смс-рассылки заключается в том, что она изначально направлена на целевую аудиторию компании. О владельцах мобильных номеров известно достаточно много. Поэтому вы всегда можете самостоятельно или с помощью специалистов настроить таргетинг. В таком случае сообщения будут получать люди, которые имеют подходящие пол, возраст, место работы или сферу интересов. В результате эффективность рассылки значительно возрастает, а вы сможете привлечь максимум клиентов, что в результате приведет к увеличению уровня продаж и, соответственно, доходы предпринимателя. 

О чем нужно помнить, отправляя смс-рассылку

Распространяя информация с помощью коротких сообщений, помните: клиенты должны сами дать согласие на получение информации о деятельности компании. В противном случае недобросовестного рекламодателя могут ждать неприятные последствия вплоть до судебных разбирательств и штрафных санкций. Получить доступ к номерам потенциальных и активных клиентов можно несколькими способами.

  • Воспользоваться готовой базой от рекламных сервисов.
  • Подключить форму подписки на официальном сайте.
  • Предложить оставить номер в обмен на какую-то привилегию (оформление скидочной карты, получение подарка и т.д.).

Также уделить особое внимание тексту, которые отправляется клиентам. Он должен быть достаточно кратким и ёмким, чтобы люди сразу поняли, что именно им предлагают. Поскольку большинство клиентов используют смартфоны, к тексту можно добавить активную ссылку, которая приведет в нужный раздел сайта или на карточку товара.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)