Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Загадочная цивилизация: тайны первоисточников карт Антарктиды
26.05.2023

Загадочная цивилизация: тайны первоисточников карт Антарктиды

Оценка: 0.0    965 0 Тайны истории
10:40

Антарктида – один из наиболее загадочных континентов нашей планеты. Этот заснеженный материк до сих пор остается малоизученным, а его история скрыта тайной. Однако, недавние исследования показали, что наши представления о прошлом Антарктиды могут быть ошибочными.

Одной из самых удивительных находок является карта Филиппа Буаше, которую он составил в 1739 году. На этой карте Антарктида изображена в полном соответствии с современными картами, что вызывает удивление и вопросы у ученых. Каким образом Буаше смог создать такую точную карту, если на тот момент не было никаких средств для изучения Антарктиды?

Исследования, проведенные в 1958 году по программе Международного геофизического года, подтвердили, что изображение Антарктиды на карте Буаше соответствует действительной конфигурации материка. Однако, чтобы узнать о том, что Антарктида является архипелагом, необходимо произвести съемку на местности, свободной ото льда. Таким образом, можно предположить, что Буаше имел доступ к первоисточникам, возраст которых исчисляется десятками тысяч лет.

Но откуда могли взяться эти первоисточники и кто создал такие точные карты на столь далекой от нас временной отрезок? По нашим представлениям, в ту пору на Земле не существовало никакой цивилизации. Однако, некоторые ученые считают, что мы можем быть ошибочными в своих представлениях.

В 1929 году американский археолог Герберт Куллертон обнаружил в Южной Америке древние рисунки, которые представляют собой странные фигуры, напоминающие космические корабли. Куллертон считал, что эти рисунки были созданы индейцами древней цивилизации, которая обладала знаниями о космосе и технологиях, превосходящих наши.

Кроме того, некоторые ученые считают, что на Земле могли существовать древние цивилизации, которые были уничтожены катастрофами или вымерли из-за других причин. Например, в 2018 году археологи обнаружили в Мексике древний город, который был заселен еще до появления майя и ацтеков. Этот город, который называется Тлатилко, был разрушен около 1150 года до нашей эры, и до сих пор неизвестно, что стало причиной его падения.

Возможно, древние цивилизации обладали технологиями, которые позволяли им создавать высокоточные карты и изучать Антарктиду. Но для того, чтобы узнать правду о прошлом, нам необходимо продолжать исследования и расширять свои знания.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)