Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Древние записи о невероятных явлениях в небе Кореи: НЛО или древний салют?
05.05.2023

Древние записи о невероятных явлениях в небе Кореи: НЛО или древний салют?

Оценка: 0.0    983 0 НЛО
13:00

В древние времена в Корее существовало уникальное подразделение писарей, которые занимались документированием всех событий в стране. Эти мужчины были специально обучены их задачей было описание всего, что происходило в стране – природные явления, болезни, войны, катаклизмы, восстания, открытия – абсолютно всё. Благодаря их кропотливой работе, многое из того, что могло ускользнуть от исследователей, оказалось задокументировано.

Одним из наиболее знаменитых описаний является день аномальных воздушных явлений 22 сентября 1609 года. В провинции Канвондо сотни крестьян и торговцев услышали громкий колокольный гул, раздающийся с неба. При этом, небосвод был чистым – ни облачка. Звук лишь отчасти напоминал гром во время грозы. Из-за непрерывного гула у людей быстро разболелись головы и начались проблемы со слухом. Когда звук затихал, то набирал обороты другой – похожий на барабаны. При этом, он исходил именно с неба. Жители провинции пожаловались на плохое самочувствие, и король Кванхэгун им разрешил не выходить на полевые работы.

На громе среди ясного неба дело не закончилось. Посреди небосвода появилось красное полотно. Пролетая, оно закрывало солнечный диск. Можно было бы предположить, что это огромный отрез ткани, но объект видоизменялся. Он приобретал форму яблока или тыквы. В какой-то момент от него во все стороны начало струиться свечение. Яркое красное пятно несколько минут висело в небе, после чего раздался колокольный звон, только в десятки раз сильнее. Затряслась земля и содрогнулось небо. После этого всё прекратилось.

Ближе к полудню в городе Чхунчхон жители наблюдали, как огненная стрела пронзила небосвод и удалилась севернее. Через несколько минут объект, похожий на чашу или песочные часы, вылетел со стороны гор. В другом городе Янъян также происходили непонятные явления в небе. Местный чиновник Мун-ви Ким описал увиденное так: «Примерно в 14 часов на фоне ясного неба появилась маленькая точка бордово-охристого цвета. Она увеличивалась, пока не стала метров 5-7. Всё это время происходила пульсация объекта. Когда случалось сжатие, то раздавался громкий грохот, словно булыжники скатываются с гор. Спустя несколько минут, он раздвоился, и составные части разлетелись в разные стороны».

Какие же явления происходили в небе тогда? Официальные учёные считают, что речь идёт о древнем салюте. Грохот, вспышки – в принципе, похоже. Но разве салют способен сохраняться в небе несколько минут? Может ли он менять форму и издавать при этом повторяющиеся громкие звуки? И, наконец, что за воздействие на облака было оказано? Может быть, корейцы стали свидетелями пролёта НЛО? В любом случае, эти записи являются уникальным документом истории человечества, и продолжают вызывать интерес и удивление у исследователей до сих пор.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)