Выбор фона:
25.04.2023

Плоскотелые акулы: удивительные создания морского мира, которых вы должны увидеть!

Когда я был маленьким, я увидел такое существо, которое меня просто ошеломило! Оно было похоже на ската, но в то же время имело акульи плавники и хвост. Я задался вопросом: "Что это за тварь?". Позже я узнал, что это была плоскотелая акула - морской ангел.

25.04.2023

Как один паук нашел способ примирить врагов и спас множество видов от вымирания

Однажды в лесу жил-был паук. Назовем его Петром. Петр был необычным пауком. Он был общительным и любил проводить время с другими своими сородичами. Но взрослые пауки, как правило, не любят компанию друг друга. Они могут даже закусить своего собрата, если тот станет особенно назойливым. И это не зависит от того, относится ли он к их виду или нет.

24.04.2023

Как миниатюрная змея научилась кататься на колесе и удивила ученых

Псевдорабдион лонгицепс - это необычный вид змей, который отличается не только своей красотой, но и умением кататься на колесе. Да-да, вы не ослышались! Эти маленькие рептилии способны прокатиться настоящим колесом, причем очень быстро!

24.04.2023

Полосатая гиена: зверь, который может украсть твою закуску и не пожалеть об этом! Истории про этого хитрого и непобедимого зверя

Однажды полосатая гиена решила прогуляться по саванне и наткнулась на льва, который только что поймал свою добычу. Но гиена не собиралась останавливаться на достигнутом и решила украсть еду у короля зверей. Лев был в шоке, как такое могло произойти?

24.04.2023

Длиннохвостая ночница: маленькая, но важная - защитим ее места обитания!

Длиннохвостая ночница относится к семейству мышей, и хотя ее размеры невелики, она является одним из самых распространенных видов ночных летающих животных на планете. Они обычно летают на высоте до 10 метров, используя эхолокацию для поиска добычи.

24.04.2023

Карликовые игрунки: маленькие обезьянки с большими сердцами

Карликовые игрунки — это не просто маленькие обезьянки, а настоящие герои! Размером они чуть больше пальца, но это не мешает им выживать в опасных вечнозелёных лесах Амазонки. Как им это удаётся? Они живут в группах и заботятся друг о друге, как настоящие близкие родственники. 

24.04.2023

Паук Diaea dorsata: яркая окраска, маневренность и хорошее зрение

В тропических и субтропических лесах Азии и Австралии обитает один из самых ярких и маневренных пауков - Diaea dorsata. Эти пауки могут иметь зеленую, желтую или красную окраску с черными отметинами на теле. Но не только внешний вид делает их уникальными - Diaea dorsata обладает хорошо развитым зрением и мощными ногами, позволяющими им прыгать на значительные расстояния.

24.04.2023

Виргинский филин: хищник-искусник, который может охотиться на все, что движется!

Как же здорово, что у наших пернатых друзей есть такая штука, как экологическая пластичность! Это значит, что они могут жить и выживать в любых условиях. Некоторые животные очень капризны и требуют специальных условий для жизни, а наши филины — настоящие выживальщики!

23.04.2023

Встречайте африканского кузнечика-киборга: броня, яд и безжалостность в одном существе!

Сегодня мы поговорим о настоящем брутальном парне - африканском бронированном кузнечике! Этот парень не просто так получил свой статус - его тело похоже на бронированный экзоскелет, а в жилах течет ядовитая кровь. Такой киборг не знает сочувствия и пощады, и его внешний вид говорит: "Не лезь, я тебя сожру!".

23.04.2023

Уникальный язык кашалотов: как они общаются между собой и учат друг друга

Хотите узнать, как кашалоты общаются между собой? Ну, конечно же, через свой собственный язык! Эти огромные морские создания используют свои эхолокационные навыки, чтобы обнаруживать добычу и ориентироваться в океане. Но их голос нужен не только для этого - кашалоты живут в сложных социальных группах и общаются между собой с помощью звуковых сигналов, таких как щелчки и посвисты.

« 1 2 ... 11 12 13 14 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
Не уточнили - можно употреблять сразу или надо какие-то фильтры и т.д. использовать? (от V@sh)
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)