Выбор фона:
/ Новости сайта / Пассажиры ковчега / Полосатая гиена: зверь, который может украсть твою закуску и не пожалеть об этом! Истории про этого хитрого и непобедимого зверя
24.04.2023

Полосатая гиена: зверь, который может украсть твою закуску и не пожалеть об этом! Истории про этого хитрого и непобедимого зверя

Оценка: 5.0    670 0 Пассажиры ковчега
10:10

Однажды полосатая гиена решила прогуляться по саванне и наткнулась на льва, который только что поймал свою добычу. Но гиена не собиралась останавливаться на достигнутом и решила украсть еду у короля зверей. Лев был в шоке, как такое могло произойти? Ведь гиены считаются слабыми и беззащитными перед крупными хищниками. Но на самом деле они очень хитрые и ловкие, и могут справиться с любой живностью, которую только увидят.

Гиены - это звери-всеядные, которые могут питаться падалью, насекомыми, разоряя гнезда птиц, а также любой живностью, которую смогут догнать. Но самое интересное, что гиены очень любят дыни и арбузы, и после того, как наедятся, они могут спать возле места кормежки. Кто бы мог подумать, что гиены такие сладкоежки!

Спаривание у гиен происходит в разное время в зависимости от страны, в которой они обитают. Их беременность длится около 90 дней, и в выводке может быть от 2 до 4 детенышей. Воспитанием молодых гиен занимаются оба родителя, и они остаются с ними не менее года.

Гиены образуют семьи, которые могут жить изолированно или неподалеку друг от друга. В семьях гиены проявляют общительность и дружелюбие, которые не свойственны им при взаимоотношениях с другими животными. Но если кто-то попытается украсть у гиены еду или нарушить ее территорию, то это будет последней ошибкой этого зверя.

Несмотря на то, что у гиен немного естественных врагов, молодняк может стать жертвой крупных хищных птиц. Львы, леопарды и гепарды испытывают к гиенам ненависть и стараются давить их при любом удобном случае. Но гиены не такие уж и беззащитные, они могут быть очень хитрыми и непобедимыми.

Истории про полосатую гиену могут удивить и поразить своей непредсказуемостью. Они очень любопытные и умные звери, которые могут справиться с любой задачей. Если вы когда-нибудь встретите гиену, то будьте осторожны, она может оказаться сильнее, чем кажется. И запомните, если вы оставите свою закуску без присмотра, то гиена может украсть ее и не пожалеть об этом!


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)