Выбор фона:
11.04.2023

Поверхность океана нагрелась до рекордных температур: что это значит

Ученые предупреждают об увеличении числа штормов и глобальном потеплении. Когда ждать последствий?

11.04.2023

Археологи обнаружили в Китае древний ритуальный топор с выгравированными тиграми

Ученые из Института культурных реликвий и археологии Уси обнаружили ритуальное оружие с выгравированными тиграми возрастом 4,5 тысячи лет.

11.04.2023

Археологи обнаружили гробницу женщины из цивилизации этрусков, населявшей Италию до римлян

Группа археологов из фонда Вульчи обнаружила этрусскую гробницу во время раскопок в Вульчи, древнем этрусском городе на территории современной центральной Италии.

11.04.2023

Деревья в подверженных ураганам районах оказались чрезвычайно живучими

Значительное большинство деревьев способно восстановиться после урагана даже после тяжелых повреждений, если они растут в подверженных ураганам районах.

11.04.2023

Зачем и как ученые ищут северные сияния на других планетах

Поиски инопланетной жизни всегда вращаются вокруг жидкой воды. Появление жизни на Земле была бы невозможна без воды, и ученые полагают, что тот же принцип применим и к другим планетам во вселенной.

11.04.2023

Мужчина в Китае попал в тюрьму за то, что до смерти напугал более 1000 кур своего соседа

Мужчина в Китае отправится в тюрьму после того, как его арестовали за то, что он до смерти напугал более 1000 кур своего соседа. Как сообщается, этот странный случай начался в прошлом году в уезде Хэнъян, когда виновник расправы над домашней птицей, названный в китайских СМИ по фамилии Гу, ввязался в ожесточенную вражду с птицеводом по имени Чжун, который живет по соседству с ним.

11.04.2023

Астрономы впервые проследили за "качаниями" диска материи вокруг нейтронной звезды

Ученые впервые проследили за "качаниями" диска материи, который окружает нейтронную звезду в двойной рентгеновской системе X-1 в созвездии Геркулеса.

11.04.2023

На Камне судьбы перед коронацией Карла III проявились загадочные цифры

Специалисты из исследовательской организация Historic Environment Scotland (HES) использовали технологию цифрового сканирования для создания 3D-модели священного объекта, известного как Камень судьбы. Новый метод исследования позволил выявить на его поверхности ранее скрытые детали.

11.04.2023

Ученые сообщили об аномально быстром росте уровня моря на юго-востоке США

Уровень моря вдоль юго-восточного побережья США и побережья Мексиканского залива быстро повышается. Об этом сообщает Тулейнский университет.

11.04.2023

Ученые нашли вторую планету внутри Земли: Это затерянный мир с горами и океанами

Это подлинная сенсация: ученые нашли фактически вторую планету внутри нашей. Древняя Земля со своими океанами и материками как бы вложена в нашу. Что это означает? Может, прежде нас была другая, еще более развитая, цивилизация? А может. Читаем детали.

11.04.2023

Биологи установили, что тигры имеют уникальные черты характера

Биологи из Лондонской школы экономики установили, что у тигров есть индивидуальные черты характера, влияющие на их успех в выживании и размножении.

11.04.2023

Как изменилась бы Земля, если бы вращалась в другую сторону?

Земля вращается на восток, поэтому Солнце, Луна и все небесные тела, которые мы можем наблюдать, всегда появляются в этом направлении и заходят на западе. Но нет никаких причин считать это единственно возможным. Наша планета вполне может вращаться в противоположном направлении, и хотя мир будет выглядеть иначе, жизнь будет продолжаться как обычно.
 

11.04.2023

Ученый назвал возможную причину извержения вулканов на Камчатке

Извержение вулканов Безымянного и Шивелуча на Камчатке могло спровоцировать землетрясение, которое произошло на полуострове 3 апреля.

11.04.2023

В Италии найдена редкая этрусская гробница с "последней трапезой"

Итальянские археологи при проведении раскопок в древнем городе Вульчи обнаружили очень редкую нетронутую этрусскую гробницу с так называемой последней трапезой.

11.04.2023

Астрономы открыли теплую экзопланету размером с Юпитер

Международная группа астрономов с помощью комического аппарата для исследования транзитных экзопланет (TESS) обнаружила ранее неизвестную теплую экзопланету размером с Юпитер, вращающуюся вокруг карликовой звезды.

11.04.2023

Три года вдыхания загрязненного воздуха приводят к раку легких

Ученые из Института Френсиса Крика установили, что за три года вдыхания загрязненного воздуха у человека может развиться рак легких.

11.04.2023

Загадочный древний комплекс найден на берегу Нила

Миссия из Центра средиземноморской археологии Варшавского университета при проведении раскопок в Старой Донголе, древнем городе в Судане, неожиданно обнаружила скрытый компекс с необычными росписями христианской тематики.

11.04.2023

В "Лас-Вегасе древнего мира" найдены роскошные реликвии

В Италии подводные археологи при проведении обследования на затонувшей римской вилле, которую называют "Лас-Вегасом древнего мира", обнаружили полы с роскошной мраморной инкрустацией.

11.04.2023

Ученые узнали, что раньше было на месте Петербурга

Грязь с подошвы сапога времен закладки Санкт-Петербурга, найденного на территории Петропавловской крепости, помогла ученым понять состояние природной среды на месте будущей столицы Российской империи.

11.04.2023

Раскрыта новая причина коллапса цивилизации майя

Снижение предсказуемости сезонных осадков могло сыграть значительную роль в упадке цивилизации майя классического периода около 1100 лет назад.

11.04.2023

Сильнейшие наводнения обрушились на Оман

Сильные наводнения в Вади Аль-Сарми, штат Аль-Хабура.

11.04.2023

Как найти старых друзей, одноклассников, родственников, однокурсников, с которыми давно потеряна связь

Время летит быстро, и иногда мы теряем связь со старыми друзьями, одноклассниками, родственниками, или однокурсниками. Это может быть вызвано многими факторами, включая переезды, изменения в жизни или просто забывчивость. Однако, в эру Интернета, найти этих людей может быть гораздо проще, чем раньше.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)