Выбор фона:
24.04.2023

Как птица сумела обмануть наш глаз: уникальная фотография без фотошопа!

Однажды фотограф Кеничи Оно отправился на прогулку и случайно наткнулся на птицу, стоящую у края воды. Но это была не просто птица - она создавала оптическую иллюзию!

24.04.2023

Гибридное потомство и пришельцы: правда или миф?

Существует давняя теория о том, что в похищениях людей пришельцами есть что-то большее, чем просто желание получить генетические образцы. Некоторые авторы, такие как Дэвид Джекобе, Бадд Хопкинс и Геннадий Белимов, утверждают, что пришельцы могут пытаться создать гибридное потомство, которое бы перекинуло мостик между человеческим обществом и обществом инопланетян.

1052 0 НЛО
24.04.2023

Как делали деревянные ложки в России: от баклушей до производства в Семёнове

Современный мужчина, наверное, не представляет себе, как можно ходить с деревянной ложкой в кармане. Но в России еще два-три столетия назад это было вполне нормально. Ложка была не только столовым прибором, но и предметом гордости. У каждого члена семьи была своя индивидуальная ложка, которую носили с собой в голенище сапога или в лапте. С этой нехитрой вещью старались не разлучаться – вдруг придется перекусить вне дома.

24.04.2023

Небесная сфера: как она помогает ученым находить звезды и планеты?

Еще несколько веков назад люди считали, что Земля находится в центре Вселенной. Однако после многих доказательств и исследований мы поняли, что на самом деле Земля вращается вокруг Солнца и вокруг своей оси. Современные астрономические методы позволяют ученым изучать объекты, находящиеся за пределами земной атмосферы. Для этого необходима навигация по небу, и для ее проведения ученые используют понятие небесной сферы.

24.04.2023

Сауна - не только место для расслабления: как снизить кровяное давление с помощью тепловой терапии

Сауна - не только отличное место для расслабления и укрепления иммунной системы, но и эффективный способ снижения кровяного давления. Американские ученые из Университета Бригама Янга в штате Юта провели исследование, в ходе которого выяснилось, что тепловая терапия в сауне может помочь людям среднего возраста снизить кровяное давление.

24.04.2023

Как миниатюрная змея научилась кататься на колесе и удивила ученых

Псевдорабдион лонгицепс - это необычный вид змей, который отличается не только своей красотой, но и умением кататься на колесе. Да-да, вы не ослышались! Эти маленькие рептилии способны прокатиться настоящим колесом, причем очень быстро!

24.04.2023

Полосатая гиена: зверь, который может украсть твою закуску и не пожалеть об этом! Истории про этого хитрого и непобедимого зверя

Однажды полосатая гиена решила прогуляться по саванне и наткнулась на льва, который только что поймал свою добычу. Но гиена не собиралась останавливаться на достигнутом и решила украсть еду у короля зверей. Лев был в шоке, как такое могло произойти?

24.04.2023

Длиннохвостая ночница: маленькая, но важная - защитим ее места обитания!

Длиннохвостая ночница относится к семейству мышей, и хотя ее размеры невелики, она является одним из самых распространенных видов ночных летающих животных на планете. Они обычно летают на высоте до 10 метров, используя эхолокацию для поиска добычи.

24.04.2023

Карликовые игрунки: маленькие обезьянки с большими сердцами

Карликовые игрунки — это не просто маленькие обезьянки, а настоящие герои! Размером они чуть больше пальца, но это не мешает им выживать в опасных вечнозелёных лесах Амазонки. Как им это удаётся? Они живут в группах и заботятся друг о друге, как настоящие близкие родственники. 

24.04.2023

Паук Diaea dorsata: яркая окраска, маневренность и хорошее зрение

В тропических и субтропических лесах Азии и Австралии обитает один из самых ярких и маневренных пауков - Diaea dorsata. Эти пауки могут иметь зеленую, желтую или красную окраску с черными отметинами на теле. Но не только внешний вид делает их уникальными - Diaea dorsata обладает хорошо развитым зрением и мощными ногами, позволяющими им прыгать на значительные расстояния.

24.04.2023

4 ключевых продукта, богатых витаминами, которые помогут избежать весеннего гиповитаминоза

Весна - время, когда наш организм нуждается в дополнительном питании. Чтобы избежать весеннего гиповитаминоза, необходимо обратить внимание на свой рацион и добавить в него продукты, богатые витаминами и полезными веществами. Ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Маргарита Провоторова поделилась четырьмя ключевыми продуктами, которые помогут организму получить необходимые витамины.

24.04.2023

Хиромантия: как исчезновение линий на ладони может помочь определить вашу судьбу?

Исторически, хиромантия была широко распространена в Древней Греции, Риме, Индии, Китае и других странах. Её изучением занимались такие известные ученые, как Аристотель, Гиппократ, Авиценна и Парацельс. В средние века хиромантия была запрещена церковью как «языческое» и «дьявольское» искусство, но в эпоху Возрождения она снова стала популярной.

24.04.2023

Землетрясение в Нью-Йорке: магнитуда 3,6

Землетрясение магнитудой 3,6 было зарегистрировано в воскресенье на севере штата Нью-Йорк в районе, где ранее в этом месяце произошло более слабое землетрясение, согласно предварительной информации Геологической службы США (USGS).

24.04.2023

Тайна Моста Рамы: естественное или искусственное сооружение?

Мост Рамы - это уникальное сооружение, которое связывает южный берег Индии с островом Шри Ланка. Он представляет собой цепочку маленьких коралловых островов и мелководья в Полкском проливе длиной около 50 км. Согласно индийским легендам, мост был построен Рамой в древние времена. Для индусов, мост Рамы является священным местом и доказательством их древней истории.

24.04.2023

Землетрясение магнитудой 7,1 произошло у островов Новой Зеландии

Землетрясение магнитудой 7,1 произошло в районе островов Кермадек Новой Зеландии. Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр сообщил об этом событии, скорректировав значение магнитуды после первоначальной оценки в 7,3.

24.04.2023

Мистический образ Иисуса Христа: каким он на самом деле был?

В священных писаниях говорится, что Бог создал человека по своему образу и подобию, но ни в одной религии не описано, каким должен быть внешний вид Всевышнего. В христианской традиции земным воплощением Бога считается Иисус Христос, но не существует точного портрета его лица.

24.04.2023

Древневавилонская мантика: как древние предсказывали будущее и контролировали природу!

Мантика - это древнее учение, которое изучало истинное значение земных явлений. Это учение имеет свои корни в народных суевериях, таких как вера в то, что черный кот перебегающий дорогу может принести несчастье. Однако, мало кто знает, что эта вера уже три тысячи лет и упоминается в древнейшем оккультном тексте, который был создан по приказу аккадского царя Саргона Первого и помещен в храм бога Мардука в Вавилоне.

24.04.2023

VDS-серверы: особенности и преимущества технологии

При использовании сайта для бизнеса нужно особенно внимательно отнестись к выбору сервера. Ведь от этого зависит, насколько хорошо будет работать ресурс, окажется ли он безопасным и надёжным.

24.04.2023

Загадочное северное сияние: магнитная буря вызвала красочное явление в ночном небе над Россией и Белоруссией

В ночь на 24 апреля жители нескольких российских регионов смогли увидеть редкое природное явление – северное сияние. Это красивое и загадочное явление наблюдали в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Твери, Вологде, Казани, Нижнем Новгороде и других городах, расположенных до 53-го градуса северной широты. Геомагнитный шторм обрушившийся на Землю достиг мощности Кр8

24.04.2023

Как вулканическая зима в 1816 году повлияла на всю планету и даже вдохновила Мэри Шелли написать Франкенштейна

В 1816 году Северное полушарие пережило одно из самых тяжелых природных катаклизмов в своей истории - вулканическую зиму. Извержение вулкана Тамбора на острове Суматра в Индонезии стало причиной этого явления. В результате выброса в атмосферу огромного количества пепла и токсичных газов, солнечный свет был заблокирован, что привело к снижению температуры на всем Северном полушарии.

24.04.2023

Осложнения после имплантации зубов и способы их предотвращения

Имплантация является одним из наиболее эффективных и востребованных способов восстановления зубов, которые пришлось удалить по причине болезни или из-за особенностей строения челюсти.

24.04.2023

Виргинский филин: хищник-искусник, который может охотиться на все, что движется!

Как же здорово, что у наших пернатых друзей есть такая штука, как экологическая пластичность! Это значит, что они могут жить и выживать в любых условиях. Некоторые животные очень капризны и требуют специальных условий для жизни, а наши филины — настоящие выживальщики!

24.04.2023

Как Гренландия использует труд заключенных для экономического развития и снижения преступности?

Более двадцати лет назад в Гренландии было проведено исследование, которое показало, что большинство заключенных не являются опасными преступниками, а скорее обычными людьми, которые совершили незначительные правонарушения. Исходя из этого, гренландские власти приняли решение использовать труд заключенных для экономического развития территории.

24.04.2023

Аусландсфинанцамт — помощь с переездом в Германию по программе поздних переселенцев

Если вы ищите страну для переезда, в которой будет комфортно, рассмотрите вариант Германии. Наличие немецкого паспорта позволяет без визы посещать 190 государств, а также получать образование в лучших школах, колледжах и вузах Европы. Также страна даёт социальные гарантии и выплачивает пособие в течение всей жизни тем, кто приехал сюда по программе поздних переселенцев.

24.04.2023

Первая в мире съедобная батарея: новый прорыв в медицине и биотехнологии!

Итальянские ученые из Технологического института создали перезаряжаемую батарею, которая состоит из съедобных компонентов. Прототип устройства работает на напряжении 0,65 В и выдерживает ток в 48 мкА в течение 12 минут. Батарея успешно прошла несколько циклов зарядки-разрядки.

24.04.2023

Учим испанский язык правильно: 5 советов начинающим

Второй по распространенности в мире язык – испанский – пригодится всем, кто хочет путешествовать по Испании и Латинской Америке, расширить кругозор или познакомиться с кем-то в другой стране. А каким правилам следовать при обучении – обсудим в статье.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)