Выбор фона:
30.04.2023

Нейроинтерфейсы и кибернетическое будущее: новые возможности для человека

Каждый день мы сталкиваемся с новыми технологиями, которые меняют наш мир. Одна из таких технологий - нейроинтерфейсы, которые позволяют сливать человека и машину в одно целое. Эта технология открывает новые возможности для обучения, коммуникации и повышения производительности, но также вызывает опасения и вопросы о безопасности и этике.

30.04.2023

Плутон: карликовая планета, горы и ледяные вулканы на таинственной окраине Солнечной системы!

Плутон - карликовая планета, которая находится на окраине Солнечной системы. Она была открыта в 1930 году американским астрономом Клайдом Томбо, который назвал ее в честь древнеримского бога мертвых. В течение многих лет ученые считали Плутон девятой планетой Солнечной системы, но в 2006 году Международный астрономический союз отказался от этого статуса и назвал ее карликовой планетой.

30.04.2023

Удивительные фотографии Земли: индийский спутник EOS-06 раскрывает новые возможности для изучения нашей планеты!

Новые фотографии Земли, полученные с помощью индийского спутника EOS-06, удивили многих. Запущенный в ноябре 2022 года Индийской организацией космических исследований (ISRO) в рамках миссии PSLV-C54, этот космический аппарат будет вращаться вокруг Земли не менее пяти лет и мониторить температуру поверхности океана по всему миру.

30.04.2023

"Шероховатые облака": новое явление в атмосфере

Недавно ученые и любители облаков обнаружили новое явление в атмосфере - "шероховатые облака" или undulatus asperatus. Они были описаны в нулевых годах, и на русском языке еще нет устоявшегося названия для этого феномена. Хотя они не являются редкими и можно встретить их повсюду.

30.04.2023

НЛО: миф или реальность?

Существование НЛО, или Неопознанных Летающих Объектов, вызывает много споров и дискуссий. Некоторые люди уверены в том, что НЛО существуют и это подтверждают множественные свидетельства очевидцев, фотографии и видео. Другие считают, что все это выдумки и мифы.

1072 1 НЛО
30.04.2023

Как астрология может повлиять на нашу жизнь

Астрология - это древняя наука, которая изучает влияние планет и звезд на нашу жизнь. Несмотря на то, что многие люди считают ее чистой фантазией, астрология имеет научное обоснование и может дать нам ценные инсайты о нашей личности, отношениях и карьере.

30.04.2023

Как наш мозг воспринимает музыку?

Музыка - это невероятное явление, которое присутствует в жизни каждого из нас. Она может вызывать у нас различные эмоции, вдохновлять, успокаивать или раздражать. Но как наш мозг воспринимает музыку и почему она оказывает такой сильный эффект на наши эмоции?

30.04.2023

Насколько опасна магнитная буря?

Магнитные бури - это явление, которое происходит в результате взаимодействия солнечного ветра с магнитным полем Земли. Во время магнитной бури на поверхность Земли падает большое количество заряженных частиц, которые могут привести к серьезным последствиям для технологических систем и здоровья людей.

30.04.2023

В Тайване Tesla Model Y неожиданно провалилась под землю

На кадрах системы видеонаблюдения запечатлен момент, когда автомобиль стоимостью 95,000.долларов внезапно проваливается в образовавшийся под ним провал.
 

30.04.2023

Облака переносят устойчивые к лекарствам бактерии на большие расстояния: исследование

Для команды канадских и французских исследователей темные облака на горизонте могут оказаться потенциально угрожающими не потому, что они сигнализируют о приближающейся буре, а потому, что в недавнем исследовании было обнаружено, что они переносят устойчивые к лекарствам бактерии на большие расстояния.
 

30.04.2023

Древняя ДНК переворачивает представление о европейской предистории

30 тысяч лет назад Европа была землей открытых степей с стадами пасущихся мамонтов и других мегафауны - и поразительно однородной культурой человека. Ее жители, которых археологи называют граветтианами, обитали в пещерах или укрытиях, построенных из костей мамонта.

30.04.2023

Взрывы Сверхновых: космические явления, которые могут угрожать жизни на Земле

Взрывы Сверхновых - это одно из самых ярких и захватывающих явлений в космосе. Эти взрывы происходят, когда звезда, масса которой превышает восемь раз массу Солнца, достигает конца своей жизни. В результате, ядро звезды сжимается до такой степени, что происходит коллапс и образуется нейтронная звезда или черная дыра. В этот момент происходит огромный выброс энергии, который приводит к сверхмощному взрыву.

30.04.2023

Топ-5 самых популярных видов спорта в мире

Спорт — полезное и интересное хобби, которое нравится людям по всему миру. При этом есть определенные дисциплины, чья популярность не меняется в зависимости от страны. В пятерку наиболее востребованных видов спорта входят следующие.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)