Выбор фона:
23.04.2023

Жуткие инопланетные существа похитили рыбаков в Миссисипи: один из самых загадочных случаев контакта в истории НЛО

Существа были ужасного вида: серая морщинистая кожа, очень длинные руки, оканчивающиеся чем-то вроде клешней, ноги, похожие на слоновьи. Головы росли прямо из плеч.

1661 0 НЛО
23.04.2023

Axiom Space договорилась об отправке шведского астронавта на МКС

Компания Axiom Space, в рамках своей коммерческой миссии, отправит астронавта из Швеции на МКС в следующем году. Это уже не первый случай, когда страны-члены Европейского космического агентства (ESA) сотрудничают с Axiom Space. Так, Италия начала работать с компанией в 2018 году и планирует отправить своего астронавта на МКС в этом году.

23.04.2023

Создан новый мобильный гаджет Humane с ИИ и проектором

Новый мобильный гаджет с ИИ и проектором был разработан бывшим работником Apple по имени Имран Чаудри. Устройство получило название Humane и не требует подключения к другим гаджетам, так как полностью автономно. Проектор выполняет функцию дисплея, а управление осуществляется с помощью голосовых и жестовых команд.

23.04.2023

Что ждет Землю в случае роста активности вулканов

В прошлом уже были случаи, когда извержения вулканов меняли климат и оставляли крестьян без урожая. В настоящее время наш мир снова стал свидетелем пробуждения нескольких вулканов, которые готовятся к мощным извержениям.

23.04.2023

Российские ученые создали суперклей для заживления ран

Отечественные специалисты из НИЦ "Курчатовский институт" несколько лет назад создали белковый материал, аналогичный спидроинам, используемым пауками-кругопрядами для создания паутины.

23.04.2023

Самое старое дерево растет в Чили и ему 5000 лет

Эксперты изучают данные, чтобы подтвердить, что огромное дерево на юге Чили является самым старым в мире. Это дерево, известное как "Прадед", имеет диаметр четыре метра и высоту 28 метров.

23.04.2023

Ученые из Гарварда доказали: старение можно обратить!

Ученые из Гарвардской медицинской школы провели исследование, которое показало, что биологическое старение может быть обратимо.

23.04.2023

Археологи нашли клад монет, который спрятал древнеримский солдат

Археологи обнаружили удивительный клад римских монет возрастом две тысячи лет. Всего было найдено 175 серебряных монет, которые были закопаны в терракотовый горшок. Сегодня стоимость этого клада может достигать десятков тысяч долларов. Исследователи долго скрывали свои находки, чтобы провести полное исследование места находки.

23.04.2023

Пандемия не закончится: ученые предупреждают о возможных опасностях в будущем SARS-CoV-2

В настоящее время мировые эксперты все чаще говорят о том, что пандемия скоро закончится. Однако, ученые не соглашаются с этим утверждением и считают, что вирус SARS-CoV-2 не отвяжется от нас так просто.

23.04.2023

Ученые обнаружили самые ранние свидетельства разведения кур в Японии

Куры - одни из самых распространенных домашних животных, их популяция насчитывает более 33 миллиардов особей. Недавно ученые обнаружили кости молодых кур в Японии, которые датируются периодом Яей между 381-204 гг до нашей эры.

23.04.2023

OKR и KPI: в чем отличия и сходства двух показателей

Термины KPI и OKR повсеместно встречаются в статьях, посвященной эффективности бизнес-процессов. Без двух этих показателей не удастся нормально организовать работу и получить желаемый результат. Однако прежде, чем начинать обучение по обоим направлениям, стоит уяснить разницу между KPI и OKR.

23.04.2023

Гравитационные линзы указали на возможную природу темной материи

Астрономы из Гонконгского университета и их коллеги провели исследование, которое поддерживает гипотезу о том, что темная материя состоит из сверхлегких частиц аксионов. Ранее предполагалось, что темная материя может состоять из медленных и массивных частиц, вимпов, но новые результаты исследования указывают на то, что аксионы являются более вероятным кандидатом.

23.04.2023

Миллионы жителей Бангладеш остались без света из-за сильнейшей жары за последние 50 лет

Бангладеш столкнулся с проблемами в энергоснабжении из-за экстремальной жары, которая является самой сильной за последние 50 лет. В западной части страны температуры достигли отметки 42,8°C, что привело к перегрузке электросетей и отключению энергоснабжения.

23.04.2023

Разновидности фанкойлов: особенности и преимущества

С точки зрения предназначения, фанкойлы — это устройства, используемые для создания в помещениях необходимого климата и температуры.

23.04.2023

ООН: скорость повышения уровня мирового океана удвоилась

Всемирная метеорологическая организация ООН опубликовала доклад, в котором отмечается, что темпы повышения уровня мирового океана значительно увеличились сравнительно с прошлыми годами.

23.04.2023

Как выбрать песок для строительства: особенности материала

Если вы решили построить дом, то песок станет одним из первых материалов, которые вам понадобятся. Ведь он необходим для проведения следующих видов работ

23.04.2023

Встречайте африканского кузнечика-киборга: броня, яд и безжалостность в одном существе!

Сегодня мы поговорим о настоящем брутальном парне - африканском бронированном кузнечике! Этот парень не просто так получил свой статус - его тело похоже на бронированный экзоскелет, а в жилах течет ядовитая кровь. Такой киборг не знает сочувствия и пощады, и его внешний вид говорит: "Не лезь, я тебя сожру!".

23.04.2023

Марсоход Perseverance сфотографировал вблизи вертолет Ingenuity

Команды миссий Perseverance и Ingenuity провели оценку состояния вертолета после двух лет работы на Марсе. С помощью камеры Mastcam-Z ровер сделал несколько снимков 16 апреля, когда Ingenuity находился всего в 23 метрах от Perseverance.

23.04.2023

Выбираем перила правильно. Советы и рекомендации

При покупке перил самое большое внимание уделяют их стилю. Люди часто забывают, что они в первую очередь нужны для безопасности. Их монтируют как внутри помещений, так и снаружи. Поэтому они должны обладать свойствами, обеспечивающими их долговечность в любых условиях

23.04.2023

Слияние двух галактик на новом снимке «Джеймса Уэбба»

На фото запечатлена галактика Arp 220, которая образовалась в результате слияния двух спиральных галактик. Ученые установили, что этот процесс начался примерно 700 миллионов лет назад, а на сегодняшний день галактика находится на расстоянии 250 миллионов световых лет от нашей планеты в созвездии Змеи.

23.04.2023

Заработок на криптовалюте

Криптовалюта - уже давно не просто трендовое современное явление, но полноценный источник дохода, инвестиций и заработка.

23.04.2023

США готовится к разрушительному землетрясению магнитудой 9: ученые предупреждают о возможных последствиях

Трещина, расположенная в 80 километрах от побережья американского штата Орегон, извергает горячую жидкость, которая, по предупреждению ученых, может вызвать землетрясение магнитудой девять баллов, способное разрушить западное побережье страны.

23.04.2023

Кредитная карта от Тинькофф

Тинькофф банк - один из наиболее привлекательных финансовых структур в нашей стране.

23.04.2023

Уникальный язык кашалотов: как они общаются между собой и учат друг друга

Хотите узнать, как кашалоты общаются между собой? Ну, конечно же, через свой собственный язык! Эти огромные морские создания используют свои эхолокационные навыки, чтобы обнаруживать добычу и ориентироваться в океане. Но их голос нужен не только для этого - кашалоты живут в сложных социальных группах и общаются между собой с помощью звуковых сигналов, таких как щелчки и посвисты.

23.04.2023

Автоэлектрик - что за специалист

Современный автомобиль по существу - это сложная и многогранная система, которая состоит из большого количества отдельно взятых элементов.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)