Выбор фона:
17.04.2023

Индонезийские ученые создали "Куропаука"?

Группа ученых из Индонезии совершила прорыв в генной инженерии, создав гибрид курицы и петуха, который был назван "куропауком". Этот уникальный гибрид был создан путем внедрения генов паука в геном курицы.
 

17.04.2023

Киви, но не ягода - птица похожая на детскую игрушку, но с большими яйцами!

Киви – это уникальная птица, которая обитает на островах Новой Зеландии. Это один из наиболее редких видов птиц на Земле, который находится под угрозой исчезновения из-за разрушения естественной среды обитания и нападения хищников.

17.04.2023

Археологи обнаружили клад которому 1800 лет

Археологические раскопки в Ренне привели к находке ценных артефактов, датирующихся 1800 летней историей. Среди них были статуэтки богини Венеры, монеты, глиняная печь и фибулы, найденные на территории римского сланцевого карьера

17.04.2023

Распадается за 40 минут: открыт новый изотоп урана

Международная группа ученых синтезировала новый изотоп урана, который получил название уран-241. Это первый новый изотоп урана, богатого нейтронами, за более чем 40 лет. Уран-241 имеет 92 протона и 149 нейтронов, что является редкостью.

17.04.2023

Как египтянки оставались чистыми

Древний Египет был одной из самых развитых цивилизаций своего времени, и египтяне уделяли большое внимание гигиене и уходу за своим телом.

17.04.2023

Миссия JUICE летит к Юпитеру и его ледяным лунам

JUICE может принести значительный вклад в науку о жизни во Вселенной.

17.04.2023

Миссия «Люси» прислала первые снимки троянских астероидов

Миссия НАСА «Люси» продолжает свое путешествие в глубины космоса, и уже сейчас удалось получить первые снимки четырех троянских астероидов Юпитера.

17.04.2023

Суды над животными

В Средние века жизнь не была легкой, как для людей, так и для животных. Суды над животными были распространенным явлением, и за нарушение закона они могли быть приговорены к смертной казни. 

17.04.2023

Папская академия в Ватикане будет изучать паранормальные явления

Эксперты будут проводить исследования стигматов на телах верующих, “плачущих статуй и икон”, призраков и других мистических событий. Они будут давать оценку происходящему со стороны церкви и проводить доскональный анализ.

17.04.2023

Повышенная активность солнца: как реагировать метеозависимым людям

Солнечная активность, которая происходит раз в 11 лет, является естественным явлением. В 2023-2024 годах ожидается следующий пик активности Солнца, который может повлиять на здоровье человека.

17.04.2023

«Хаббл» запечатлел галактику-медузу JO204

На снимке, полученном космическим телескопом «Хаббл», изображена галактика-медуза JO204, которая находится в созвездии Секстанта на расстоянии почти в 600 миллионах световых лет от Земли.

17.04.2023

«Джеймс Уэбб» обнаружил крошечную звездообразующую галактику

Команда ученых из Университета Миннесоты, используя космический телескоп «Джеймс Уэбб», обнаружила крошечную галактику, которая генерировала новые звезды с чрезвычайно высокой для ее размера скоростью.

17.04.2023

Томские ученые выяснили, как малярийные комары оказались в Сибири

Ученые ТГУ провели исследование, которое позволило установить путь распространения малярийных комаров. Оказалось, что они попали в Сибирь из Америки через Берингов мост, который несколько раз в истории планеты превращался в участок суши.

17.04.2023

Вулканический пепел с Камчатки обнаружили ученые в Белгороде

Ученые из Белгородского государственного университета обнаружили вулканический пепел в дожде, который прошел в городе. Это вызвало у них интерес, так как осадки имели необычный цвет.

17.04.2023

На юге Италии ученые нашли античную статую бога Эроса верхом на дельфине

В районе древнего города Пестум на юге Италии археологи проводят раскопки, которые привели к находке терракотовых бычьих голов и статуэтки бога Эроса верхом на дельфине.

17.04.2023

Совершенно новый фосфорный минерал получен благодаря удару молнии

Фульгуриты - это окаменелые молнии, которые образуются при прохождении электрического разряда через породу. 

17.04.2023

Россияне опасаются глобальной экологической катастрофы

Согласно неофициальному опросу, проведенному в соцсетях, более половины россиян считают, что мировая экологическая катастрофа неизбежна. 

17.04.2023

Китайские ученые заново изобрели лампы накаливания

Группа китайских специалистов создала инновационный девайс для освещения, названный "устройством освещения накаливания с рециркуляцией фотонов" или PRILD.

17.04.2023

Физик рассказал, чем грозит повышение активности Солнца

Главный научный сотрудник Института космических исследований РАН Сергей Богачев сообщил, что в 2023-2024 годах ожидается новый пик солнечной активности.

17.04.2023

Виниры для зубов: эстетическое решение для тех, кому нужна идеальная улыбка

Установка виниров - процедура, которую сделали популярной звезды эстрады. Именно они знаменитости первыми стали устанавливать на зубы специальные пластинки, позволяющие скрыть небольшие дефекты и придать поверхности идеальную ровность.

17.04.2023

Ученые утверждают: бессмертие - это реальность

 Уже к 2030 году человечество сможет обрести бессмертие! Это заявление американского футуролога и специалиста по компьютерным наукам Рэймонда Курцвейла стало сенсацией в мировых СМИ. Как произойдет подобное чудо?

17.04.2023

В какой из городов России можно поехать на экскурсию

В последнее время россияне начали проявлять все больший интерес к истории и культуре родного края и совершают экономичные познавательные поездки. Одними из самых востребованных направлений стали путешествия в Подмосковье и в города Центральной России.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)