Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Миссия JUICE летит к Юпитеру и его ледяным лунам
17.04.2023

Миссия JUICE летит к Юпитеру и его ледяным лунам

Оценка: 0.0    400 0 Космос
06:02

Космический аппарат JUICE, который был запущен в 2022 году, является одним из самых амбициозных проектов Европейского космического агентства. Он предназначен для исследования Юпитера и его спутников - Европы, Каллисто и Ганимеда. Эти луны являются наиболее перспективными объектами для поиска жизни в Солнечной системе, так как на их поверхности обнаружены озера и океаны подо льдом.

JUICE будет совершать сложные маневры, чтобы пролететь на минимальном расстоянии от планеты Юпитер и его спутников. Для этого ему потребуется восемь лет, чтобы достичь Юпитера и провести там три года, изучая его спутники.

Эксперты полагают, что JUICE может принести значительный вклад в науку о жизни во Вселенной. "Исследование океанов подо льдом на спутниках Юпитера может помочь нам понять, как возникает жизнь в космосе и какие условия необходимы для ее существования", - говорит профессор астрономии Джонатан Лундгрен.

Кроме того, JUICE будет использовать новейшие технологии, такие как сверхчувствительные датчики и лазерные системы, чтобы изучать состав атмосферы Юпитера и его спутников. Это позволит узнать больше о процессах, происходящих на этих объектах и о возможности существования жизни там.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)