Выбор фона:
10.04.2023

Ирис: Греческая богиня радуги и посланница между небом и землей

Ирис была дочерью бога Таумаса (бога моря) и богини Электры (океаниды, разновидности водных нимф). У большинства греческих богов была своя роль, и это относилось и к Ириде.

10.04.2023

Наша Вселенная может быть лишь одним фрагментом пространства и времени среди бесконечного «архипелага Вселенных»

Является ли наша часть Вселенной крошечным и необычным фрагментом огромного архипелага вселенных? "К концу этого столетия мы должны получить информацию о том, живем ли мы в мультивселенной и насколько разнообразны составляющие ее "вселенные".

10.04.2023

Является ли человек гибридом, созданным инопланетянами?

Согласно одной из популярных сейчас теории, именно инопланетяне создали человека. И действительно, человек - очень странное существо, сильно отличающееся от других млекопитающих и вообще живых существ, следующее не интеллекту, а инстинктам.

1437 1 НЛО
10.04.2023

Боевые свиньи древнего мира

На протяжении всей истории человечества животные эффективно одомашнивались и использовались как дополнение к удовлетворению потребностей человека.

10.04.2023

Тайна древнего "Скелета в доспехах"

Скелет в доспехах был человеческим скелетом, одетым в бронзовый нагрудник и пояс и похороненным с артефактами, в том числе металлическими наконечниками стрел, которые были эксгумированы при раскопках в Фолл-Ривер, Бристоль, штат Массачусетс, в 1831 году и впоследствии уничтожены во время Великого пожара 1843 г. во время выставки в Атенеуме Фолл-Ривер.

10.04.2023

Зубчатое колесо которому 300 миллионов лет

Древнее зубчатое колесо было обнаружено в куске угля: Зажигая огонь холодным зимним вечером житель Владивостока нашел алюминиевую зубчатую деталь, которая была вдавлена в один из кусков угля, который мужчина использовал для отопления своего дома.

10.04.2023

Всё новое – это хорошо забытое старое

Роджер Бэкон, (Doctor Mirabilis, ("чудесный учитель"), был английским философом и францисканским монахом, который придавал большое значение изучению с помощью эмпирических методов. Его считают, в основном начиная с 19 века, как одного из самых ранних европейских сторонников современного научного метода. Более поздние оценки подчеркивают, что он был, по сути, средневековым мыслителем, а большая часть его "экспериментальных" знаний была получена из древних книг.

10.04.2023

От Араукании в Чили до Берхтесгадена в Германии - Удаленная связь между Андами и Альпами?

Является ли совпадением то, что народ Анд в Чили и народ Берхтесгадена в Баварии, Германия, носили похожую магическо-религиозную одежду? Или между этими двумя регионами существовала неизвестная связь? Может это отголоски запретной истории, которые вполне могут объяснить эти причудливые связи, а не просто странные совпадения.

10.04.2023

Питоны могут достигать в длину более 10 метров

Самая длинная змея в мире - сетчатый питон, Malayopython reticulatus. Хотя они обычно достигают длины более 6 метров, самым большим из когда-либо зарегистрированных был 9,75-метровый сетчатый питон, найденный на индонезийском острове Сулавеси в 1912 году. К сожалению, этот огромный экземпляр был застрелен, поэтому рекорд был побит посмертно. 

10.04.2023

Как зеркало может видеть предмет, скрытый листом бумаги?

Предмет не может отражаться ведь он отделен от зеркала листом бумаги, но как тогда зеркало отражает то, чего не видит?

10.04.2023

Средневековое уничтожение катаров и сексуализация ведьм

Многие христианские писатели отождествляли богов и низших духов греческого и римского мира с демонами. Это положило начало христианской практике демонизации тех, кого они считали своими противниками. Одним из таких противников католической церкви были катары, преследования которых положили начало многим ужасам, совершенным церковью - во имя Бога.

10.04.2023

Проклятая гробница польского короля Казимира IV Ягеллона

Когда в 1973 году было получено разрешение на эксгумацию гроба короля Казимира IV Ягеллона, польские археологи были в восторге. Такое разрешение дается только в крайне редких случаях, и им будет предоставлена привилегированная возможность осмотреть гробницу умершего царя.

10.04.2023

Как выбрать тактический рюкзак: важные аспекты

Тактический рюкзак будет максимально удобен в том случае, если он выбран правильно. Стоит подробно рассмотреть пункты, которые нужно учесть при покупке.

10.04.2023

Современные кардиганы для девочек от Orby

Кардиганы в последнее время стали по-настоящему универсальной вещью в гардеробе человека независимо от его пола и возраста. Их носят не только взрослые, но также и дети, при чем начиная с детсадовского возраста.

10.04.2023

Кровь для богов: 10 цивилизаций, которые совершали ритуальные жертвоприношения

Ритуальное жертвоприношение - это практика, при которой живое существо убивают в качестве подношения высшим силам. Эта высшая сила часто рассматривается как бог или боги. В сообществах, где жертвоприношения являются обычным делом, часто верят, что они являются необходимой частью жизни и помогают восстановить священный порядок во Вселенной.

10.04.2023

Кто может претендовать на статус высококвалифицированного специалиста и как это сделать

Для иностранцев, имеющих востребованную профессию, соответствующий уровень образования и опыта, в России имеется специальный статус высококвалифицированного специалиста. Такие сотрудники при устройстве на работу в одной из организаций, перечисленных  законодательстве, имеют право на особые условия.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)