Выбор фона:
07.04.2023

Змея в самолете! Южноафриканский пилот обнаружил кобру под своим сиденьем

Пилот самолета в Южной Африке совершил экстренную посадку после того, как обнаружил, что под его сиденьем прячется очень ядовитая кобра.
 

07.04.2023

На вулкане Безымянный на Камчатке произошел третий выброс пепла за день

Камчатский вулкан Безымянный в третий раз за день выбросил пепел, он достиг высоты 5,5 тысячи метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.

 

07.04.2023

В Бурятии тушат лесной пожар, возникший из-за брошенной сигареты

Вблизи села Десятниково Тарбагатайского района Бурятии тушат лесной пожар, возникший из-за брошенной сигареты, сообщает в пятницу пресс-служба агентства лесного хозяйства республики.

07.04.2023

Астрономы обнаружили повторяющийся радиосигнал экзопланеты размером с Землю

Астрономы обнаружили повторяющийся радиосигнал от экзопланеты и звезды, вокруг которой она вращается, расположенных на расстоянии 12 световых лет от Земли. Сигнал наводит на мысль, что планета размером с Землю может обладать магнитным полем и, возможно, даже атмосферой.

07.04.2023

Глобальное потепление приведет к выбросу токсичных промышленных отходов

Таяние вечной мерзлоты Арктики, которое может произойти из-за глобального потепления, приведёт к выделению в окружающую среду радиоактивных веществ, тяжёлых металлов и промышленных отходов.

07.04.2023

Невероятная интерактивная карта в высоком разрешении показывает Марс таким, каким вы его еще никогда не видели

Если вы когда-нибудь хотели побывать на Марсе и пролететь над его дюнами, вулканами и пропастями, то сегодня ваш счастливый день. Лаборатория планетарной визуализации Брюса Мюррея при Калифорнийском технологическом институте выпустила самое близкое к физическому присутствию над Красной планетой изображение. Они опубликовали глобальное изображение Марса с самым высоким разрешением из когда-либо созданных.

07.04.2023

В китайском ресторане нашли следы динозавров

В Китае любопытный посетитель ресторана обнаружил крупные ямы, которые неожиданно оказались следами динозавров мелового периода. Для идентификации следов на место находки были приглашены палеонтологи из Австралии.

07.04.2023

Все золото, добытое в мире, поместится в кубе размером 23 на 23 метра

Услышав рассказы о самом большом золотом самородке, который когда-либо был найден, или о недавней находке 2,6 килограмма, сделанной австралийским золотоискателем-любителем, можно подумать, что мы обнаружили огромное количество золота на Земле.

07.04.2023

Желтые сумасшедшие муравьи-химеры рождаются в результате невиданного ранее странного размножения

Желтый сумасшедший муравей - опытный захватчик. Как и многие инвазивные виды, пытающиеся колонизировать новые земли, он приспособился создавать рабочих муравьев, которые могли бы увеличить их первоначально крошечную численность, но теперь новое исследование обнаружило, что для этого они используют ранее неизвестный науке способ размножения.

07.04.2023

Ученые обнаружили пробуждение черных дыр, способных уничтожить Солнечную систему: спящие «монстры» все ближе к Земле

Космический телескоп Gaia обнаружил две черные дыры буквально (по космическим меркам) в окрестностях Солнца: до одной 1560 световых лет, другая немного подальше, 3800 световых лет.

07.04.2023

Экологи обнаружили микробов, способных защитить кораллы Карибского моря от массовой гибели

Американские экологи обнаружили, что развитие болезни SCTLD, уничтожающей колонии кораллов в Карибском море с 2014 года, можно остановить при помощи пробиотических бактерий McH1-7, которые способны нейтрализовать три патогенных штамма микробов, связанных с этим заболеванием.

07.04.2023

Ученые предсказали апокалипсис: Вулканы начнут разом извергаться, а потом планета превратиться в снежный ком

«Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под Солнцем», - эта мудрая цитата из Экклезиаста как нельзя лучше подходит к истории Земли:

07.04.2023

Создано глобальное изображение Марса

Лаборатория реактивного движения NASA представила широкой общественности глобальное изображение Марса с самой высокой на сегодняшний день детализацией.

07.04.2023

Как добраться из Минска в Варшаву

Ниже вы узнаете, как доехать из столицы Беларуси в Польшу. Наша компания поможет в приобретении билетов и выборе выгодного маршрута. Оформить покупку доступно онлайн, не выходя из дома или офиса.

07.04.2023

Древнейший египтянин оказался не похож на современного человека

Исследователи из Бразилии сумели воссоздать облик человека, который жил на территории современного Египта около 30 тысяч лет назад. Изображения самого древнего человека, когда-либо найденного в Египте, потрясают качеством визуализации.

07.04.2023

Опровергнута "сенсационная" теория о Солнце

Институт астрофизики и космических наук опроверг теорию о том, что Солнце может являться уникальной звездой. Масштабное исследование, основанное на анализе данных нескольких космических аппаратов, показало, что наше светило является самой обычной, нормальной звездой.

07.04.2023

Лапароскопическая миомэктомия – что это?

Практически каждая женщина в течение жизни сталкивалась с какими-то проблемами гинекологической сферы.

07.04.2023

В Антарктиде зафиксировали наименьшие за полвека площади морского льда

По мнению специалистов, уменьшение площадей связано с общим потеплением и более мощным затоком теплых вод из субтропических регионов в Антарктику

07.04.2023

Аренда недвижимости в Сочи — для тех, кто ценит комфортный отдых

Сочи остаётся одним из самых востребованных направлений среди отечественных путешественников. Ведь город может предложить туристам множество возможностей: хорошие пляжи, развитую инфраструктуру, разнообразные варианты размещения. Вы можете сами решать, останавливаться в гостинице или снимать квартиру.

07.04.2023

В Саратове из-за оползня произошло разрушение частного дома

Разрушение частного дома произошло в Гагаринском районе Саратова в результате оползня. По предварительным данным, пострадал один человек, сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры региона.

07.04.2023

Песочный человек: Тайны снов и кошмаров

В популярной культуре Песочный человек - это фольклорное существо, которое помогает нам погрузиться в сон, где он контролирует, будут ли нам сниться кошмары или сны. Он также является центром популярной серии комиксов Нила Геймана (1989-96), на которой основан новый сериал.

07.04.2023

Когда следует удалять зуб мудрости

Зубы мудрости при постепенном росте или проблемах с прорезыванием могут нанести значительный ущерб здоровью человека. Поэтому в некоторых стоматологиях «восьмерки» рекомендуют сразу удалять. Однако такой подход не оправдывает себя.

07.04.2023

Символическая машина Иеронима

Вы сталкиваетесь с ними каждый день, но задумывались ли вы когда-нибудь о том, что делает машину машиной? Наука определяет машину как "устройство с механическим, электрическим или электронным приводом для выполнения какой-либо задачи". Но задумайтесь на мгновение об устройстве, у которого нет ни деталей, ни источника энергии, а его функции определяются только линиями и символами. Если оно каким-то чудом умудряется работать, можно ли его считать машиной?

07.04.2023

Модные и стильные светильники Wonderlight (Вандерлайт): отзывы, виды, применение

Узнайте все о светильниках Wonderlight: отзывы, цены, каталог товаров. Люстры от производителя в магазине Wonderlight Ru - большой выбор и бесплатная доставка по России.

07.04.2023

Отис Карр изобрел антигравитационный космический корабль в форме "Летающей тарелки", который мог полетать на Луну и дальше

. Он хотел создать космический корабль, который работал бы на свободной энергии и доставил бы людей на Луну и другие планеты. Его дружба с Теслой продолжалась до его смерти в 1943 году. Он был протеже Теслы, который в конце 1950-х годов построил несколько полностью функциональных летающих тарелок.

07.04.2023

Ученый НАСА утверждает, что внутри Земли существует Черная дыра

Ученый утверждает, что черная дыра является источником тектонической активности Земли.

07.04.2023

Доставка товаров с Ebay и из других интернет-магазинов США

С ростом онлайн-покупок многие люди обращаются к онлайн-рынкам, таким как eBay и другим интернет-магазинам в США, чтобы покупать товары со всего мира.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)