Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На вулкане Безымянный на Камчатке произошел третий выброс пепла за день
07.04.2023

На вулкане Безымянный на Камчатке произошел третий выброс пепла за день

Оценка: 0.0    525 0 Природные катаклизмы
10:13

Камчатский вулкан Безымянный в третий раз за день выбросил пепел, он достиг высоты 5,5 тысячи метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.

Ранее сообщалось, что утром в пятницу вулкан Безымянный выбросил пепел на высоту 5 тысяч метров. Второй выброс случился днем, пепел достиг высоты 6 тысяч метров.

"Днём 7 апреля из вулкана Безымянного зафиксировали третий пепловый выброс на высоту до 5500 метров", – сказали в МЧС, уточнив, что пепел уносит в сторону Камчатского залива, где нет населенных пунктов.

Вулкану присвоен высший, красный код авиационной опасности, следует из данных на сайте Камчатской группы реагирования на вулканические извержения.

Вулкан Безымянный расположен в центральной части Ключевской группы вулканов, в 40 километрах от поселка Ключи Усть-Камчатского района и 350 километрах от Петропавловска-Камчатского. Высота его достигает 3 километров.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
В водах Филиппин обнаружены тревожно высокие уровни радиоактивного йода
Теоретически - при падении обломков лун Лель и Фета - в них могло содержаться много радиоактивного м (от Gr70)
Не космос, а антимир. Рассекреченный план «ФЕНИКС»: зачем элита десятилетиями пыталась открыть дверь в зеркальную реальность
В те времена много было так называемых квакеров, вот их и пытались поймать любыми способами, включая (от Gr70)
Ученые рассказали о необъяснимом потоке солнечных протонов на Солнце
Как можно убежать с Земли, если только на тот свет. (от Gr70)