Выбор фона:
16.04.2023

Вызов научным представлениям о сознании - человек у которого отсутствует 90% мозга ведет нормальный образ жизни

Когда у 44-летнего мужчины из Франции появилась слабость в ногах, он обратился в больницу. Именно тогда врачи сказали ему, что у него отсутствует большая часть мозга. Череп мужчины был полон жидкости, от него остался лишь тонкий слой мозговой ткани. Состояние известно как гидроцефалия.
 

16.04.2023

Далекие галактики бросили вызов стандартной космологической модели

Ученые, используя данные космического телескопа Джеймса Уэбба (JWST), обнаружили далекие галактики, которые кажутся слишком массивными для ранней Вселенной.

16.04.2023

Исследователи с мировым именем подтвердили жизнь души после гибели физического тела

Исследователи мирового уровня, профессор Оксфорда Роджер Пенроуз и профессор Центра изучения сознания университета Аризоны Стюарт Хамерофф, подтвердили, что жизнь души сохраняется после гибели физического тела.

16.04.2023

NASA следит за опасным 50-метровым астероидом: названа дата его вероятного столкновения с Землей

Недавно стало известно, что специалисты обнаружили новый астероид, который может представлять угрозу для нашей планеты. На данный момент небесное тело под наблюдением координационного бюро планетарной обороны NASA, которое следит за его орбитой.

16.04.2023

Китайский ИИ управлял космическим спутником в ходе эксперимента

В Уханьском университете был проведен уникальный эксперимент - искусственный интеллект получил полный контроль над спутником дистанционного зондирования Земли на протяжении 24 часов.

16.04.2023

Почему в уничтоженном Везувием городе не оказалось останков людей

Некоторые из самых опасных вулканов в мире включают Этну на Сицилии, Котопахи в Эквадоре, Попокатепетль в Мексике, Везувий в Италии и Килауэа на Гавайях. Все эти вулканы имеют высокий потенциал для извержения и могут представлять угрозу для жизни и имущества людей в близлежащих районах.

16.04.2023

Четыре человека проживут год внутри симулятора Марса

NASA планирует отправить людей на Марс после 2030 года. Это будет чрезвычайно сложный опыт для астронавтов, поскольку ни один человек еще не был так далеко от Земли.

16.04.2023

Межпланетная станция JUICE улетела к Юпитеру

Миссия Европейского космического агентства (ЕКА) по исследованию ледяных лун Юпитера (JUICE) была запущена в космос на борту тяжелой ракеты Ariane 5. 

16.04.2023

Станция «Люси» впервые сфотографировала четыре троянских астероида Юпитера

Межпланетная станция «Люси» получила первые снимки четырех троянских астероидов Юпитера, которые являются ее научными целями.

16.04.2023

Чем пыль так опасна и почему от нее стоит избавляться сразу

В нашем недружелюбном мире полно всяких болезней и опасностей, о которых мы еще можем не знать. Но самое удивительное, что даже банальные, казалось, вещи могут нам навредить или даже убить.

16.04.2023

Циркуляционные течения в океане могут остановиться — это грозит катастрофой

Таяние антарктических ледников в последнее время стало популярной темой, которая часто обсуждается в СМИ. Главная опасность заключается в повышении уровня воды, что может привести к затоплению прибрежных регионов.

16.04.2023

Загадочные символы в катарской пустыне

На пустынном, овеваемом всеми ветрами северо-восточном побережье Катара, среди песчаных дюн жаркой пустыни находится Аль-Джассаса. Это самое крупное и самое важное в стране место наскальной живописи.

16.04.2023

Палеогенетическая "перепись" гуннов показала их многонациональность

Палеогенетики изучили геномы большого числа древних гуннов из двух поселений и обнаружили, что империю Хунну населяли представители разных народов Средней Азии, соединенных межнациональными браками и кровным родством.

16.04.2023

Необычные факты о жизни на российском сегменте МКС

Каждый космонавт должен в обязательном порядке тренироваться не менее двух часов, пока живёт и работает на космической станции. В условиях микрогравитации все мышцы атрофируются, в том числе и сердечная. Если не тренироваться во время экспедиции, то после возвращения у космонавта может случиться инфаркт.

16.04.2023

Биологи выяснили, что морские огурцы выпускают из ануса «шелковые» нити для борьбы с хищниками

Ученые из Института океанологии Южного моря выяснили, что морские огурцы Holothuria leucospilota для защиты от хищников выпускают из ануса липкие нити, похожие по составу на шелк пауков.

16.04.2023

Ученые выяснили, что произошло с исчезнувшими телами римлян при извержении Везувия

Ученые из Университета Рима Тре и Университета Федерико II в Неаполе выяснили, что тела жителей древнеримского города Геркуланума испарились во время извержения Везувия.

16.04.2023

В России началась разработка электрического авиадвигателя

Он будет использоваться как при создании электрических пассажирских самолетов, так и при разработке беспилотной техники.

16.04.2023

На месте разрушенного извержением купола вулкана Шивелуч образовался километровый кратер

На месте разрушенного лавового купола камчатского вулкана Шивелуч образовался кратер диаметром около одного километра. Об этом сообщили в институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.

16.04.2023

Почему Тартария исчезла с карт после войны Пугачева с Романовыми?

После войны Пугачева с Романовыми, на картах исчезает Московская Тартария, которая до этого была изображена как государство. Вместо неё появляется топоним "Сибирь", что переводится с санскрита как "военный лагерь". 

16.04.2023

ИИ "ChatAvatar" создает 3D-аватар по текстовому описанию

Компания Deemos Technologies из Китая представила свою новую разработку - нейросеть ChatAvatar, которая использует генеративный искусственный интеллект для создания трехмерных цифровых персонажей. Эта программа может создать 3D-модель только на основе словесного описания лица на естественном языке. 

16.04.2023

Невероятные виды Марса от марсохода Perseverance

Невероятный вид открывается перед глазами благодаря марсианскому роверу Perseverance, который продолжает свою работу в кратере Йезеро на Красной планете.

16.04.2023

Тамплиеры и Ковчег завета

Существует множество теорий о том, что именно нашли тамплиеры в своих археологических изысканиях. Некоторые исследователи считают, что они обнаружили документы, связанные с иудаизмом и Древним Египтом, которые содержали тайные знания и догматы. Другие предполагают, что они нашли чертежи Храма Соломона или даже сам Ковчег Завета. 

16.04.2023

На Марсе обнаружили странное образование - окаменевшая рыба?

Ровер Curiosity продолжает исследовать Марс и делиться своими находками с миром. Недавно он сфотографировал странное каменное образование, которое вызвало много вопросов у экспертов и любителей космоса.

16.04.2023

Бывший пилот лейтенант Райан Гревс из ВМС США рассказал о своих встречах с НЛО

Лейтенант Райан Гревс из ВМС США рассказал о своих встречах с НЛО во время учений у американского побережья. Он заявил, что эти объекты не имеют никакого отношения к китайским аэростатам, как многие думают.

834 0 НЛО
16.04.2023

Загадочные древние черепа "потерянной ветви человеческой эволюции"

Недавно была обнаружена на территории Боливии удивительная находка - огромный человеческий череп с необычной формой и большим объемом мозга. Особенно заметно, что лобные доли расширены с обеих сторон. По размеру и цвету кости можно предположить, что череп принадлежал человеку ростом около 3 метров и возрастом в тысячи лет.
 

16.04.2023

Как выбрать территорию для дачного участка

Загородный участок - это не только место, где можно хорошо проводить свободное время, но и достаточно выгодное денежное вложение. Главное - подобрать такую территорию, которая будет удачно расположена и оснащена всем необходимым для комфортного пребывания.

16.04.2023

Новые искусственные растения способны убивать вредителей без использования химикатов

Исследователи из Эрлхэмского института нашли новый и уникальный способ борьбы с вредителями, который не требует использования химических веществ.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)