Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В России началась разработка электрического авиадвигателя
16.04.2023

В России началась разработка электрического авиадвигателя

Оценка: 0.0    545 0 Наука и Технологии
08:00

В России началась разработка первого полностью электрического авиационного двигателя, который будет приводить в движение как пассажирские самолеты, так и тяжелые беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Алексей Рогозин, председатель научно-технического совета компании-разработчика "Экобриз", что двигатель ЭМ-01 - это прототип первого агрегата из семейства авиационных двигателей нового поколения.

 "Такие двигатели планируется использовать для создания электрических пассажирских самолетов, в том числе аппаратов вертикального взлета и посадки, а также в беспилотных летательных аппаратах. Кроме того, мы предполагаем, что этот набор технологий может быть востребован в автомобиле- и судостроении", - сказал Рогозин. 

Отличительной особенностью ЭМ-01 станет электропривод с безредукторной трансмиссией, что позволит значительно улучшить энергетические характеристики, ресурс и надежность авиационного двигателя. Компания планирует сертифицировать двигатель по всем требованиям как Росавиации, так и международных авиационных правил. Ожидается, что мощность нового семейства авиационных двигателей Ecobreeze составит от 10 до 200 кВт, что позволит эффективно перевозить как пассажиров, так и негабаритные грузы.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Неолитические нейрохирурги: 10 процентов древних черепов носят следы сложнейших операций
Вот Пентагон прозвучал на весь мир своими обещаниями раскрыть секретные секреты НЛО, которые , собст (от faust2012)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
Крушельницки и его волны 30 метров.... Ну, а самолеты как? Как всегда тяп-ляп и объяснил. Ну, не объ (от faust2012)
Тёмной энергии не существует: математики доказали, что Вселенная ускоряется без неё
Ну, наконец-то отмылись от темной энергии! Вот, теперь очередь большого взрыва, это заблуждение тоже (от faust2012)
Кальций и витамин D не защищают кости у пожилых — масштабный обзор опроверг популярную рекомендацию
водка, когда её пьют, ума не прибавляет и не убавляет... она только проверяет - есть ли он вообще в (от Alexeyy)
Отец-основатель НАСА: учёный-ракетчик, лидер сектантов и человек, вызвавший богиню "Вавилон"
Он то плакал, то смеялся,
то щетинился, как еж.
Он над нами издевался.
Ну сумас (от Alexeyy)