Выбор фона:
21.04.2023

Как возникают приливы и отливы на Земле?

Гравитация Луны оказывает влияние на приливы и отливы, которые происходят в океанах и морях Земли. Это происходит из-за того, что Луна создает две приливные силы на противоположных сторонах Земли.

21.04.2023

Участник «Филадельфийского эксперимента» побывал в 2749 году и рассказал что там узнал

Он рассказал, что на Земле не было Африки и Австралии, а вместо них были десятки маленьких островов. Антарктида оказалась оттаявшей и цветущей, а крупные государства поглотили мелкие, так что остались только Китай, США, Королевство Европа и Россия. 

21.04.2023

Японская гора Сенганмори: Почему сюда НЛО прилетают почти каждый день?

На Земле существуют места, где неопознанные летающие объекты (НЛО) наблюдаются с высокой частотой. Несмотря на множество научных гипотез, ни одна из них не может объяснить, почему НЛО прилетают в одни и те же места на протяжении десятилетий и столетий.

935 0 НЛО
21.04.2023

Почему Розеттский камень хранится в Британском музее?

Розеттский камень – это один из самых значимых артефактов древности, который был найден французскими войсками в Египте во время Наполеоновской экспедиции в 1799 году. Камень имел надписи на трех языках: греческом, древнеегипетском и демотическом, и послужил ключом к расшифровке египетских иероглифов.

21.04.2023

У древнего майяского храма нашли останки обезглавленных и расчлененных людей

Археологи из Национального института антропологии и истории провели раскопки в древнем майяском поселении Морал-Реформа и обнаружили две группы захоронений, содержащих останки молодых мужчин с искусственно деформированными черепами.

21.04.2023

Климатологи прогнозируют в Европе самое жаркое лето в 2023 году

Лето 2022 года стало самым жарким для Европы, а лето 2023 года может стать еще более жарким, предупреждают ученые. Эксперты Службы по изменению климата «Коперник» (C3S) отмечают, что глобальное потепление в Европе происходит в два раза быстрее, чем в среднем по миру.

21.04.2023

Учащение волн жары повредит борьбе с бедностью в Индии

Исследование ученых из Кембриджского университета показало, что вызванные климатическим кризисом волны жары могут помешать Индии достичь своих целей устойчивого развития.

21.04.2023

Ученые связали хроническое недосыпание с загрязнением воздуха

Качество сна может быть серьезно нарушено в экстремальных условиях, вызванных изменением климата и урбанизацией. Недосыпание может быть связано не только с неудобным матрасом, но и с загрязнением воздуха и внешними шумами

21.04.2023

Археологи раскрыли секрет древних строителей майя

Исследования свойств римского бетона и его прочности продолжаются уже много лет. Одним из секретов его прочности является наличие в строительном материале лейцита, богатого калием минерала. При проникновении воды внутрь блока лейцит заполняет трещины и отвердевает, что обеспечивает самовосстановление бетона.

21.04.2023

Учёные нашли жуткое существо с 24 глазами в гонконгском пруду — кто это!?

В заповеднике Май По, Гонконг, ученые обнаружили совершенно новый вид ядовитых коробчатых медуз с 24 глазами. Это открытие стало первым в своем роде в китайских водах. Новый вид, получивший название Tripedalia maipoensis, принадлежит к семейству Tripedaliidae и стал четвертым видом в этом семействе. 

21.04.2023

Древние римляне разводили собак с плоской мордой

Сегодня породы собак с плоской мордой, такие как бульдоги, мопсы и пекинесы, являются одними из самых популярных во всем мире. Но оказывается, что любовь к этим собакам уходит корнями в древние времена Рима.

21.04.2023

Впервые найдены изображения жителей мифического Тартесса

Испанский Высший совет по научным исследованиям (CSIC) объявил о находке фигурок, которые стали первыми изображениями жителей древнего тартессийского народа в истории исследований.

21.04.2023

Открыт "промежуточный" тип объектов между планетами и звездами

Международная группа астрономов под руководством Хесуса Мальдонадо из Астрономической обсерватории Палермо в Италии обнаружила редкий объект на кривой блеска звезды TOI-5375.

21.04.2023

Жительница Норвегии нашла в подвале 1000-летний клад викингов

В Норвегии произошла удивительная находка - жительница обнаружила в подвале своего дома 1000-летний клад, датируемый эпохой викингов. В числе находок было 32 железных слитка, которые имели отверстия на одном конце и напоминали шпатели с длинными ручками.

21.04.2023

Сверхтяжелая ракета Ивана Маска взорвалась на высоте 38 км после пуска

Предполагается, что возникли проблемы с отделением первой ступени. В планах было, что Starship должен был совершить облет Земли на высоте 234 километра, а затем приводниться в Тихом океане, недалеко от Гавайев.

21.04.2023

Над Киевом мог взорваться метеорит из метеорного потока Лириды

Метеорный поток Лириды  еще не достиг своего максимума, но уже успел напугать жителей Киева, над которым взорвался метеорит из этого метеорного потока. 

21.04.2023

История и основные успехи бренда Хендай

Бренд автомобилей Хендай берет свои истоки в Южной Корее. Компания занимается производством легковых автомобилей. Штаб-квартира находится в Сеуле.

21.04.2023

Ученые выяснили, что у северных морских слонов самый короткий сон среди млекопитающих

Северные морские слоны, обитающие у берегов Калифорнии и других западных областей Северной Америки, являются рекордсменами по количеству времени, проводимого во сне.

21.04.2023

Чем полезна нутрициология в повседневной жизни

Полезное питание — тема, заслуживающая всеобщего внимания, но результат в этой сфере зависит от особенностей построения ежедневного рациона.

21.04.2023

В Бурятии площадь природных пожаров по сравнению с 2022 годом выросла в 33 раза

В Бурятии в этом году зарегистрировано 89 лесных пожаров на общей площади 18 тыс. га, что в 33 раза больше, чем прошлогодние показатели

21.04.2023

План тура выходного дня в Санкт-Петербург

Иногда жителям столицы хочется на несколько дней отдохнуть от работы и побывать в каком-нибудь необычном месте. В таком случае лучше всего отправиться в тур выходного дня одному или всей семьёй. 

21.04.2023

Извержение вулкана Шивелуч не привело к гибели диких животных

В Усть-Камчатском районе, который пострадал от пеплопада во время извержения вулкана Шивелуч, не было зафиксировано гибели диких животных. 

21.04.2023

Как узнать, кто звонит с незнакомого номера: сервис, доступный для всех

Специалисты по мобильной безопасности предупреждают: в последнее время участились случаи мошенничества, при которых злоумышленники звонят пострадавшим по телефону. Поэтому население призывают к особой бдительности. Чтобы не стать жертвой мошенников, стоит воспользоваться сервисом "Кто мне звонит".

21.04.2023

Ученые выяснили, что Земля может иметь совершенно другое строение

В центре Земли светит небольшая звезда, имеются океаны и горные хребты, а главное – много кислорода. Новые открытия геофизиков

21.04.2023

Отдых в Санкт-Петербурге: как организовать незабываемую поездку

Путешествие в Санкт-Петербург может стать настоящим приключением, интересным и ярким. Ведь город полностью приспособлен под туристов: здесь есть достаточно гостиниц, ресторанов, достопримечательностей для того, чтобы устроить невероятную поездку для всей семьи.

21.04.2023

Живем ли мы в компьютерной симуляции

Существует теория, что наш мир - это всего лишь виртуальное, искусственно созданное пространство, похожее на "Матрицу". Она объясняет многие странные и абсурдные явления, которые мы наблюдаем. Но насколько вероятно, что эта теория описывает истину?

21.04.2023

Покупки в интернет-магазине: экономия с помощью промокодов

Промокод – это комбинация цифр и букв, которая позволяет купить товар по более выгодной цене.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)