Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Извержение вулкана Шивелуч не привело к гибели диких животных
21.04.2023

Извержение вулкана Шивелуч не привело к гибели диких животных

Оценка: 0.0    570 0 Природные катаклизмы
08:17

В Усть-Камчатском районе, который пострадал от пеплопада во время извержения вулкана Шивелуч, не было зафиксировано гибели диких животных. Об этом сообщили на сайте регионального правительства. Специалисты провели обходы по территории района и не выявили случаев падежа или явного нездоровья у животных. Ситуация держится на постоянном контроле, и все заинтересованные лица знают, что необходимо уведомлять ветеринарную службу о каких-либо случаях нездоровья или падежа как домашних, так и диких животных. Об этом сообщается в пятницу на сайте регионального правительства.

Ветеринары также провели обход сельхозпредприятий и не выявили изменений состояния здоровья у содержащихся там животных. Это связано с тем, что животные находятся на стойловом содержании и не имеют контакта с пеплом. Были обращения на ветеринарные станции с мелкими домашними животными, в основном с собаками, у которых проявлялись признаки тошноты и рвоты. Все симптомы были оперативно сняты, погибших животных нет.

Извержение вулкана Шивелуч началось в ночь на 11 апреля, к утру высота пеплового облака над вулканом достигла 20 км над уровнем моря. В результате в поселке Ключи выпало рекордное за последние 60 лет количество пепла - до 20 см. Пеплопады прошли также в поселках Майском и Козыревске. Пепловое облако распространилось более чем на 500 км к северо-западу от Шивелуча, взрыв от извержения уничтожил большую часть купола вулкана.

Шивелуч - один из наиболее крупных вулканов Камчатки, он включает три основные структуры: вулкан Старый Шивелуч, древнюю кальдеру и активный вулкан Молодой Шивелуч. Высота лавового купола Молодого Шивелуча составляет 2,5 тыс. м. Вулкан расположен на пересечении Курило-Камчатской и Алеутской островных дуг на расстоянии 50 км от поселка Ключи Усть-Камчатского района и 450 км от Петропавловска-Камчатского.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Пересматривая рассвет жизни: новое исследование ставит под сомнение эволюцию генетического кода
Гипотетические универсальные химические пути ведущие к зарождению жизни и под влиянием этой недоказа (от Везунчик)
Структура, образовавшаяся на глубине трех тысяч километров, меняет гравитационное поле Антарктиды
Да...., вот так и живем миллионы лет, прыгая со льдинки на льдинку.... (от faust2012)
Поколение Z показывает самую глубокую «сексуальную рецессию» в истории
Вайдель приводит статистику сеусуальных нападений в день. При этом нападающих всегда намного меньше (от Везунчик)
Почему скифы на Нижнем Днестре брезговали осетром – исследование
Выражение отправить на корм рыбам в грубой форме говорит о том что кого-то собираются убить и утопит (от Везунчик)
Вспышка «вампиризма»: пять исторических случаев, задокументированных военными хирургами и имперскими комиссиями
Страсть заставляет забывать воспитание ,приличия и манеры и превращает человека в зверя. Вампиры в п (от Везунчик)