Выбор фона:
06.04.2023

Землетрясение магнитудой 4.0 произошло в американском штате Оклахома

Эпицентр залегал на глубине 6 км и располагался в 5 км от ближайшего населенного пункта.

06.04.2023

На Солнце произошла вспышка класса М3

Новое солнечное пятно вращается над юго-восточным краем Солнца, и оно только что произвело солнечную вспышку класса М3.

06.04.2023

США: Торнадо в Миссисипи сровняло с землей большое количество жилых домов

Большинство торнадо, которые происходят в Соединенных Штатах, проходят путь менее 6 километров, прежде чем исчезнуть, но торнадо обрушившийся на этот штат в субботу,, оставил после себя след разрушений более чем на 95 километров 
 

06.04.2023

Уточнены свойства влияющей на ранние галактики темной материи

Итальянские астрофизики изучили древние галактики возрастом 13 миллиардов лет, обнаруженные космическим телескопом имени Джеймса Уэбба (JWST). Р

06.04.2023

Телескоп Hubble сфотографировал далекий двойной квазар

Астрономы обнаружили пару гравитационно связанных квазаров в сливающихся галактиках. Об этом сообщает Космический центр имени Годдарда.

06.04.2023

Физик Шуршаков: на лунной базе человек не сможет жить дольше двух лет из-за радиации

На лунной базе человек не сможет жить больше двух лет, сообщил заведующий отделом радиационной безопасности пилотируемых космических полетов Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Вячеслав Шуршаков

06.04.2023

Новые снимки изнутри атомной станции Фукусима вызывают большую тревогу

Роботизированные зонды погрузились под воду в руинах атомной электростанции Фукусима и обнаружили, что жизненно важные несущие конструкции повреждены. Теперь есть опасения, что это может стать серьезной проблемой в случае нового землетрясения в этом районе.
 

06.04.2023

Магнитное поле далекой планеты создает полярные сияния над ее звездой

Астрономы впервые наблюдали свидетельства наличия магнитного поля у землеподобной экзопланеты. Это удалось благодаря ее крайне низкой орбите: планета проходит так близко к своей звезде, что в ее атмосфере возникают необычные аналоги полярных сияний.

06.04.2023

5 случаев когда Земля чуть не погибла

Чем больше мы узнаем об истории Земли, тем более невероятной она становится. Наша планета образовалась около 4,5 миллиарда лет назад, и первые миллиарды лет на ней не было жизни.

06.04.2023

Каспийское море обмелело из-за изменения климата

Каспийское море уменьшается из-за того, что его питающие реки постепенно пересыхают. Это может стать серьезной проблемой для Казахстана, так как из этого водоема добывают до 55 тыс. кубометров воды в сутки для людей и промышленности.

06.04.2023

«Джеймс Уэбб» подтвердил открытие самой далекой галактики

Инфракрасный космический телескоп «Джеймс Уэбб» подтвердил открытие четырех очень далеких галактик, которые ранее он же обнаружил. Одна из них существовала, когда возраст Вселенной составлял всего 320 миллионов лет, что делает ее рекордно далекой на сегодняшний день.

06.04.2023

Так выглядит Антарктида без льда

Лед покрывает около 98 процентов Антарктического континента, скрывая от глаз большую часть суши. Однако благодаря невероятным методам визуализации мы можем получить более детальное представление о том, как выглядел бы континент Антарктида без льда.
 

06.04.2023

Некоторые динозавры 74 миллиона лет назад высиживали яйца как птицы

Динозавры хоть и имеют много общего с современными птицами, принято считать, что они не высиживали яйца, а вместо этого закапывали их в землю, как это делают хладнокровные рептилии и в наши дни. К примеру, так поступают крокодилы и черепахи. Однако недавнее исследование показало, что некоторые динозавры все же высиживали яйца.

06.04.2023

Археологи доказали связь между Израилем царя Соломона и царством Савским

Израильский ученый расшифровал частично сохранившуюся надпись, найденную на горлышке большого кувшина, который датировали временем строительства Первого Иерусалимского храма.

06.04.2023

Следы динозавров, найденные под столиком в ресторане, которым 100 миллионов лет

Следы динозавров были обнаружены во время случайного разговора в 2022 году, когда один из посетителей ресторана в Китае спросил о необычных углублениях на каменном полу.

06.04.2023

Летучие мыши в нарушенных человеком экосистемах чаще заражаются коронавирусом

Исследование, проведенное под руководством ученых Университета Людвига-Максимилиана, Мюнхен выявило важный фактор распространения коронавирусной инфекции среди летучих мышей.

06.04.2023

Как сохранить здоровье зубов на всю жизнь?

Что советуют дантисты своим пациентам, которые хотят сохранить голливудскую улыбку до самой старости и отсрочить необходимость в имплантации зубов?

06.04.2023

Ежедневный стакан хорошего вина оказался вреден для здоровья

Некоторые врачи говорят, что стакан хорошего вина ежедневно может благотворно влиять на сердце и продлевать жизнь. Но международная группа исследователей заявила, что это не так.

06.04.2023

Африканские слоны используют запахи для коммуникации

Исследователи Университета Квинсленда, Австралия обнаружили, что африканские слоны используют свое острое обоняние для коммуникации друг с другом и определения степени родства. У них прекрасная запаховая память. Гораздо лучше, чем у человека.

06.04.2023

Отель в Профессорском уголке Алушты: идеальное место для отдыха

Бескрайние пляжи, теплый климат и живописные пейзажи - отдых в Крыму славится своими прекрасными местами. Одним из таких мест является Профессорский уголок в Алуште, где расположен уютный и комфортабельный отель "Вилла Валентина".

06.04.2023

Первичный очаг распространения ковида мог находиться в западной части Уханьского рынка

Ученые обнаружили фрагменты РНК коронавируса или жизнеспособные частицы в пробах из 19 магазинов, расположенных в западной части рынка, где на момент начала пандемии находились торговые точки с живыми животными

06.04.2023

Вирус клещевого энцефалита впервые распространился по Великобритании

Три случая вируса клещевого энцефалита выявили в Великобритании. Как сообщает Daily Mail, после исследований выяснилось, что возбудитель смертельного заболевания впервые широко распространился по стране.

06.04.2023

Какие психологические приемы помогают отработать карму

Кармический долг давлеет над каждым человеком, который вновь родился на этой земле. Поэтому задача людей - вернуть все негативные эмоции и воспоминания, накопленные после предыдущих воплощений.

06.04.2023

Ученым удалось разорвать пространство и время

Ученые поставили невероятно тонкий эксперимент, в котором на мгновение разрушили привычное нам пространство-время. Научный мир поражается изощренности экспериментаторов и толкует о том, что открытие позволит создать невероятно мощные компьютеры, которые заранее предугадывают, что ты собираешься подсчитать.

06.04.2023

Вычислены даты извержений вулканов, вызвавших "малый ледниковый период"

Международный коллектив геологов использовал годичные кольца деревьев, пробы льда и хроники средневековых монахов для определения точных дат пяти мощных извержений вулканов в XII-XIII веках, предположительно вызвавших так называемый малый ледниковый период.

06.04.2023

Как запустить свой бизнес в сфере стоматологии

Стоматологический бизнес является одним из самых прибыльных среди всех медицинских учреждений. Это обусловлено высоким спросом на услуги зубных врачей и достаточно высокой стоимостью работы. Если вы планируете открыть собственную клинику, попробуйте приобрести одну из популярных франшиз.

06.04.2023

Космонавты СССР Павел Попович и Виктор Афанасьев рассказывают о своих встречах с НЛО

Редкое видео в котором космонавты СССР - Павел Попович и космонавт Виктор Афанасьев, рассказывают о своих встречах с НЛО.

1338 0 НЛО
06.04.2023

Все, что вы хотели знать о СО2 лазере

СО2 лазер – это современный метод лазерной шлифовки кожи, улучшающий ее внешний вид, снижающий возрастные проявления, маскирующий шрамы и растяжки, сужающий поры, возвращающий гладкость, упругость, подтянутость. Обработка кожи кислотным лазером приводит к полному обновлению кожи, дающему стойкий, выраженный эффект.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)