Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Жительница Норвегии нашла в подвале 1000-летний клад викингов
21.04.2023

Жительница Норвегии нашла в подвале 1000-летний клад викингов

Оценка: 0.0    711 0 Археология
09:10

В Норвегии произошла удивительная находка - жительница обнаружила в подвале своего дома 1000-летний клад, датируемый эпохой викингов. В числе находок было 32 железных слитка, которые имели отверстия на одном конце и напоминали шпатели с длинными ручками.

Эксперты предполагают, что эти слитки могли быть частью платежной системы или эквивалентом денег. Кроме того, железо в те времена было очень дорогим и важным товаром, которое использовали для изготовления оружия, строительства и даже при строительстве лодок и судов. Найденные артефакты хранились в подвале дома с 1980-х годов, но эксперты полагают, что клад мог быть закопан еще около тысячи лет назад. Эта находка является уникальной и не имела аналогов последние сто лет.

Эпоха викингов, которая длилась с VIII по XI века, была периодом активных морских путешествий и завоеваний. Викинги были известны своими навыками в мореплавании, оружейном мастерстве и торговле. Они распространяли свою культуру и торговали со многими странами, включая Англию, Ирландию, Россию и даже Ближний Восток.

Найденные в подвале железные слитки являются уникальной находкой, которая поможет ученым лучше понять экономические и торговые отношения викингов. Эксперты предполагают, что эти слитки могли использоваться как платежное средство или эквивалент денег. Это подтверждает тот факт, что викинги были известны своими навыками в торговле и использовали различные формы обмена товарами.

Кроме того, находка подчеркивает важность железа в те времена. Железо было дорогим и ценным товаром, который использовался для изготовления оружия, инструментов, строительных материалов и даже для постройки лодок и судов. Это подтверждает тот факт, что викинги были известны своими навыками в металлургии и использовали различные формы железа для создания различных предметов.

В целом, находка в подвале дома является важной исторической находкой, которая поможет ученым лучше понять экономические и торговые отношения викингов. Она также подчеркивает важность железа в те времена и его роль в различных аспектах жизни викингов.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)