Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тамплиеры и Ковчег завета
16.04.2023

Тамплиеры и Ковчег завета

Оценка: 0.0    692 0 Тайны истории
07:06

Предполагается, что одним из религиозных вдохновителей крестовых походов и создателей Ордена тамплиеров был Святой Бернар Клервоский. Есть версия, что он идеологически стоял за поддержкой Гуго де Пейена и его археологических изысканий. 

Факты говорят о том, что Бернар Клервоский составил устав тамплиеров на синоде в Труа и всячески рекламировал молодой Орден. Предполагается, что Гуго де Пейен нашел что-то настолько важное в ходе своих археологических работ, что получил мощную официальную поддержку для дальнейшей своей деятельности. 

Однако, это не был Ковчег Завета, так как информация о такой находке неизбежно должна была просочиться наружу. Предполагается, что тамплиеры могли найти некие документы, содержащие суть тайных догматов иудаизма и Древнего Египта, а возможно, даже и чертежи Храма Соломона.

Святой Бернар Клервоский был известен своими религиозными писаниями и проповедями, а также своими усилиями в поддержке реформы церкви. Он также был одним из главных ораторов в пользу крестовых походов и призывал католических правителей к участию в них. Он восхвалял тамплиеров за их рыцарскую доблесть и преданность христианской вере.

Гуго де Пейен был французским рыцарем и археологом, который принял участие в первом крестовом походе. Он провел несколько лет в Иерусалиме, где занимался археологическими изысканиями, в том числе и в Храме Гроба Господня. После своего возвращения в Европу он стал одним из основателей Ордена тамплиеров.

Устав тамплиеров был составлен на синоде в Труа в 1129 году. В нем были определены правила жизни и деятельности ордена, а также его цели и задачи. Орден был призван защищать паломнические маршруты в Святой земле и обеспечивать безопасность паломников.

Существует множество теорий о том, что именно нашли тамплиеры в своих археологических изысканиях. Некоторые исследователи считают, что они обнаружили документы, связанные с иудаизмом и Древним Египтом, которые содержали тайные знания и догматы. Другие предполагают, что они нашли чертежи Храма Соломона или даже сам Ковчег Завета. Однако, никаких конкретных доказательств на этот счет нет.

Современные исследователи склоняются к тому, что тамплиеры не обнаружили ничего сверхъестественного или тайного в своих археологических исследованиях. Однако, они могли найти древние артефакты и документы, которые помогли им развивать свои знания и навыки в различных областях, включая медицину, архитектуру и финансы. 

Также возможно, что они использовали свои знания для создания секретных обрядов и ритуалов, которые помогли им укрепить свой авторитет и привлечь новых членов в орден. Однако, все эти теории остаются лишь предположениями, так как точной информации о том, что нашли тамплиеры в своих археологических изысканиях, нет.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)