Выбор фона:
/ Новости сайта / Пассажиры ковчега / Встречайте африканского кузнечика-киборга: броня, яд и безжалостность в одном существе!
23.04.2023

Встречайте африканского кузнечика-киборга: броня, яд и безжалостность в одном существе!

Оценка: 1.4    875 0 Пассажиры ковчега
08:00

Сегодня мы поговорим о настоящем брутальном парне - африканском бронированном кузнечике! Этот парень не просто так получил свой статус - его тело похоже на бронированный экзоскелет, а в жилах течет ядовитая кровь. Такой киборг не знает сочувствия и пощады, и его внешний вид говорит: "Не лезь, я тебя сожру!".

Наш герой живет в самом суровом месте Черного континента - пустыне Калахари. Здесь нет воды и пищи, но кузнечик научился жрать абсолютно все. Из-за его аппетитов можно спокойно посоревноваться только с саранчой. Но не думайте, что он полностью веган - он любит разбавлять растительную пищу своими членистоногими братьями, а иногда даже забирается в гнезда и пожирает птенцов!

Как такой маленький белок может выжить в таких условиях? Все просто - наш герой не чурается грязных методов, чтобы выжить. Если пташка-дурашка решит полакомиться кузнечиком, то столкнется сразу с тремя проблемами.

Во-первых, у него прочный панцирь, который легко переносит удары клюва. Но если это не поможет, то наш герой переходит к плану Б - он из щелей своего экзоскелета поливает противника едкой вонючей жидкостью - своей кровью. Гемолимфа - кровь насекомых - у нашего героя превратилась в настоящую отраву. Насекомыш целится в глаза и рот, чтобы навсегда отбить охотнику охоту охотиться на бронированного гиганта.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)