Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Топ-5 самых популярных видов спорта в мире
30.04.2023

Топ-5 самых популярных видов спорта в мире

Оценка: 0.0    640 0 Другое
05:59

Спорт — полезное и интересное хобби, которое нравится людям по всему миру. При этом есть определенные дисциплины, чья популярность не меняется в зависимости от страны. В пятерку наиболее востребованных видов спорта входят следующие.

  1. Футбол.
  2. Крикет.
  3. Хоккей с шайбой.
  4. Большой теннис.
  5. Настольный теннис. 

Число любителей перечисленных дисциплин входят миллиарды людей. Также они являются одними из наиболее востребованных среди любителей ставок на https://lifebet.ru.

Теннис — идеальная игра для развития стратегического мышления

Большой теннис и пинг-понг входят в число самых популярных индивидуальных видов спорта. Поклонникам этих дисциплин нравится, что во время игры на корте или специальном столе они могут развиваться и физически, и интеллектуально. Известно, что теннис положительно влияет на формирование навыков:

  • координации;
  • ловкости;
  • точности;
  • выносливости.

Кроме того, каждый теннисист должен тщательно продумывать план действий на площадке. Это способствует развитию мышления и даёт возможность создавать собственную тактику игры. 

Хоккей с шайбой и футбол — популярные повсюду

Две эти игры в представлении не нуждаются, ведь о них знают во всех странах. Хотя в Западной Европе более популярен хоккей на траве, вариант с шайбой также остаётся востребованным. Футбол же (который, как говорят, придумали южноамериканские индейцы) давно завоевал сердца жителей планеты. Неслучайно именно чемпионаты по этому виду спорта являются наиболее зрелищными и интересными мероприятиями. Примечательно, что в футбол с мячом играют представители всех континентов, такого успеха не удавалось добиться ни одной другой дисциплине.

Крикет — экзотический, но популярный

Отечественных любителей спорта может удивить, что крикет попал в список и оказался даже на втором месте. Но этот вид спорта, действительно, очень популярен, особенно в Индии и других азиатских странах. Считается, что официальное число игроков в крикет достигает 2,5 миллиардов человек. Наиболее известный спортсмен в этой области по имени Вират Кохли имеет более 230 миллионов подписчиков в социальных сетях. Неудивительно, что сама дисциплина тоже считается невероятно востребованной.

В основном, в крикет играют мужчины (изначально так и было в Великобритании, которая является родоначальницей данного вида спорта). Однако в последнее время активно начал развиваться и женский вариант, так что, вполне вероятно, в ближайшее время количество любителей крикет возрастёт ещё больше за счёт привлечения новой аудитории.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кубок Ликурга: древнеримская нанотехнология
Диатреты, оказывается, вообще интересная тема, как вид древнего искусства и мастерства. Красота.
Rosto)

Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Да, молекула воды та же..., но когда они в "толпу" собраны, они могут такоое изобразить! < (от renmilk11)