Выбор фона:
/ Новости сайта / Пассажиры ковчега / Виргинский филин: хищник-искусник, который может охотиться на все, что движется!
24.04.2023

Виргинский филин: хищник-искусник, который может охотиться на все, что движется!

Оценка: 5.0    722 0 Пассажиры ковчега
07:00

Как же здорово, что у наших пернатых друзей есть такая штука, как экологическая пластичность! Это значит, что они могут жить и выживать в любых условиях. Некоторые животные очень капризны и требуют специальных условий для жизни, а наши филины — настоящие выживальщики!

Особенно крутым видом считается виргинский филин. Как же он такой крутой? Да потому что он может охотиться на более чем 500 видов животных! А это уже не просто выживание, а настоящее искусство. Когда-то он был обычной совой, но потом решил стать лучшим охотником в мире пернатых.

Кстати, название "виргинский" для этой птицы звучит нелепо, ведь она может жить практически везде — на Аляске, в Бразилии, в горах и на равнинах. И размах её крыльев достигает 1.5 метра! Это как раза три больше, чем у обычной совы. И когти у неё длиной до 5 сантиметров, так что лучше не попадаться ей на глаза.

Филин летает практически бесшумно, так что жертвы не успевают даже заметить его приближение. А когда уже поздно, он вонзает свои когти в добычу и не отпускает её до последнего. Иногда он охотится даже на крупных животных, типа кошек, собак и койотов. Но самый удивительный факт — он ест скунсов! Это жесть, ведь их запах ужасен.

Но молодым филинам живётся сложнее всего. Они вынуждены прятаться от старших сородичей и жить на подножном корме. А если им повезёт и они найдут свою милую птицу, то они построят гнездо и начнут выращивать детишек. Но это не просто так, ведь они очень территориальные животные и готовы биться за свои владения до последнего пера.

В общем, виргинский филин — это настоящий хищник, который может охотиться на все, что движется. Но он же такой милый и пушистый, когда сидит на ветке и крутит головой. А ещё он летает бесшумно, как ниндзя, и ест скунсов. Это точно не каждый пернатый может похвастаться такими навыками!


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Они не идиоты, а попугаи.
Своими мозгами думать не обучены. (от topzz)

Астрономы оценили количество выбросов органики и металлов кометы 3I/ATLAS
Никакой "органики" в "хвосте" быть не может.
Только магнитные элементы - (от topzz)

Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
дураков и идиотов в науке так же много как и в нашем правительстве.........одни гипотезы высосанные (от skat1000)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
нет никакого общества , сейчас кпждый первый непревзойденный , себя самым умным и главным считает , (от xofmann12)
Бессмертие: проклятие вечной скуки или дар бесконечного удивления?
не зря сегодня все мировые лидеры стремятся к бессмертию , ибо знают, что за свои сатанинские косяки (от xofmann12)