Выбор фона:
02.11.2022

Гигантская таинственная пещера обнаружена в Антарктиде

Исследователи часто находят в Антарктиде различные объекты и образования, которые, казалось бы, не имеют ничего общего с природой. Некоторые из этих структур имеют объяснение, но другие не поддаются объяснению.
 

02.11.2022

Реинкарнация: Кэмерон

В детстве Кэмерон любил вспоминать о Барре, острове на Внешних Гебридах у побережья Шотландии. Он любил играть там в пятнашки со своими братьями и сестрами во дворе старинного дома своей семьи. В летние дни он плавал в бассейнах на скалах и гулял по пляжу со своей собакой - черной с белой мохнатой грудью.

02.11.2022

Реинкарнация: Сэм

Отец менял подгузник своему маленькому сыну, когда малыш заявил: "Когда я был в твоем возрасте, я менял тебе подгузники". Сэму было около восемнадцати месяцев, и он продолжал делать подобные необычные заявления. "Раньше я был большим, а теперь я маленький", - сообщил он однажды.

02.11.2022

Цвет - в глазах и мозгу смотрящего

То, как мы видим и описываем различные цвета, сильно варьируется по многим причинам: от индивидуального строения глаз до того, как наш мозг обрабатывает изображения, на каком языке мы говорим и даже живем ли мы рядом с водоемом.

02.11.2022

Землетрясение магнитудой 6.0 произошло у побережья Калифорнии

Землетрясение магнитудой 6.0 произошло у побережья Калифорнии. Эпицентр залегал на глубине 10км.
 

02.11.2022

В джунглях обнаружен огромный город майя

Исследователи из Национального института антропологии и истории Мексики (INAH) и археологического проекта Bajo Laberinto провели лидарное сканирование археологической зоны майя Калакмуль и выявили остатки крупного города, которые уже много лет скрыты под густым покровом непроходимых джунглей.

02.11.2022

Усатые киты ежедневно проглатывают свыше 10 млн микрочастиц пластика

Экологи из США выяснили, что усатые киты ежедневно проглатывают свыше 10 млн микрочастиц пластика вместе с планктоном, что свидетельствует об особенно высокой опасности этого мусора для здоровья китообразных.

02.11.2022

Археологи нашли погребенные в кувшине VI века останки предков современных корейцев

Археологи обнаружили средневековое корейское погребение в кувшине. Статья об этом опубликована в American Journal of Biological Anthropology.

02.11.2022

Как жили и умирали предки: исследовано раннеславянское городище возле Смоленска

Найдены валы V–VII веков, укрепленные стены и стрелы «гуннского типа». Скорее всего, город трагически погиб после штурма: «Это "темный", малоизвестный период нашей истории. Но он очень важен, потому что именно в V–VII веках, в эпоху Великого переселения народов, начали складываться первые раннеславянские протогосударственные структуры».

02.11.2022

В тропических лесах африканского острова Принсипи нашли новый вид сов

Совсем недавно был описан новый вид сов с острова Принсипи, входящего в состав Демократической Республики Сан-Томе и Принсипи в Центральной Африке.

02.11.2022

Геофизики выяснили, что разрушительные землетрясения стали происходить вдвое чаще

Геофизики Калифорнийского университета установили, что мощные сверхсдвиговые землетрясения, которые когда-то считались редкими, стали встречаться гораздо чаще.

02.11.2022

Численность дикого северного оленя продолжает сокращаться — WWF

Численность дикого северного оленя продолжает снижаться. К такому выводу пришли эксперты из Карелии, Коми, Мурманской и Архангельской областей, Ненецкого АО в ходе рабочей встречи работников природоохранных организаций, заповедников и научных сообществ.

02.11.2022

Обнаружен ранее неизвестный фактор старения

Ученые Института Солка и Калифорнийского университета в Сан-Диего обнаружили ранее неизвестный фактор, участвующий в процессе старения, — класс липидов SGDG, или 3-сульфогалактозилдиацилглицеролы.

02.11.2022

Биологи выяснили, что рога носорогов уменьшаются в размерах из-за браконьеров

Команда биологов из Кембриджского университета выяснили, что рога носорогов за последние десятилетия стали значительно меньше. Исследователи связывают это с деятельностью охотников-браконьеров.

02.11.2022

Неандертальцев сгубила любовь, а не война

Когда мы представляем взаимодействие неандертальцев с нашими предками, первобытными людьми, то обычно думаем об агрессивных стычках и конкуренции на охоте.

02.11.2022

Цивилизации доколумбовой Америки создали стабильную сеть наркоторговли еще до нашей эры

Примерно две тысячи лет назад на юге современного Перу принесли в жертву ребенка. Сейчас ученые выяснили, что перед смертью его накормили кактусом, содержащим психоактивные вещества. И это далеко не единственный случай.

02.11.2022

Тьма над Европой: от варварских королевств к национальным государствам

Период европейской истории между падением Западной Римской империи и до Х века нашей эры называют Темными веками. В первую очередь потому, что по ним у нас очень мало исторических источников. А те, что есть, рисуют безрадостную картину. На месте великой империи образовался Хаос.

02.11.2022

Глобальное потепление увеличивает количество радуг

Расчеты, проведенные американскими учеными, показали, что к концу XXI века радуги будут появляться в среднем на пять процентов чаще, чем в начале столетия. Особенно заметно их число возрастет в приполярных широтах и горной местности, хотя в засушливых регионах оно, наоборот, сократится.

02.11.2022

Светодиодные модули

Светодиодные модули – современное решение, которое находит широкое применение в рекламном бизнесе, служит для коммерческой подсветки и используется в быту. Востребованность систем объясняется рядом преимуществ и большими возможностями.

02.11.2022

Дневной сон усилил воспоминания об эмоциональных травмах и тревоге

Ученые Уральского федерального университета (УрФУ, Екатеринбург) и Тюбингенского университета (Германия) изучили влияние сна на формирование и перевод первичных воспоминаний о чем-то страшном в долговременную память.

02.11.2022

Почему древние методы лечения давали результат, и иногда - весьма неплохой

Как мы раньше жили без анализов? Только к врачу придешь, он на тебя не смотрит, сразу – кровь, гастроскопия, колоноскопия, УЗИ, КТ и МРТ, а без этого никак. И кажется, что до появления высокотехнологичной медицины блуждали в потемках: кто выздоровеет, тот и выздоровеет. Особенно жутко, думаем мы, было в Средние века.

02.11.2022

Современные аппараты для CPAP и BPAP терапии

Многие пациенты нуждаются во временной или постоянной респираторной поддержке, но не могут находиться в стационаре. «Медифлекс» помогает в организации ухода за такими больными в домашних условиях.

02.11.2022

В США ученые восстановили лицо «вампира», похороненного 200 лет назад

В США ученые сумели восстановить лицо человека, которого похоронили свыше двухсот лет назад как вампира. Мужчина умер от туберкулеза в возрасте 55 лет, рассказали ученые на Международном симпозиуме по криминалистике и идентификации людей, проходящем в Вашингтоне.

02.11.2022

Строительный песок от компании СтройРезерв

Одним из важных направлений деятельности компании «СтройРезерв» является продажа и доставка песка для строительных работ. Мы поставляем песок различных типов. На всю продукцию имеется соответствующая документация.

02.11.2022

Магнитное поле Земли подтвердило правдивость событий, изложенных в Библии

Насколько достоверны события, описанные в Библии? С обсуждения этого вопроса начинался роман Булгакова “Мастер и Маргарита” и Берлиоз, призывавший не “ссылаться на евангелия как на исторический источник”, был показательно и жестоко наказан Воландом.

02.11.2022

Удаление катаракты: особенности и преимущества процедуры

Катаракта — распространенное заболевание, которое особенно часто поражает людей пожилого возраста. К счастью, современное оборудование позволяет легко справиться с подобной проблемой

02.11.2022

В Кении умерла 65-летняя слониха Дида

Слониха Дида, известная также как Королева Цаво, умерла в Кении в возрасте 65 лет. Об этом сообщила во вторник администрация заповедника Восточный Цаво, на территории которого она обитала.

02.11.2022

Обнаружен новый астероид "убийца планет"

Астрономы обнаружили гигантский астероид, скрывающийся в бликах Солнца, который однажды может пересечься с Землей.

02.11.2022

Сценические конструкции: аренда подиума

Это прокат, который предоставляет заказчику возможность арендовать конструкции для проведения мероприятий.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)