Выбор фона:
22.11.2022

В результате наводнений в Албании погибли два человека

Наводнения, вызванные проливными дождями, пролившимися в выходные, унесли жизни двух мужчин в северо-западном регионе Албании Шкодра, говорится в заявлении полиции 

22.11.2022

Активизировались два вулкана на Дальнем Востоке России

Из двух вулканов на российском полуострове Камчатка извергаются клубы пепла и раскаленной лавы, и ученые говорят, что крупные извержения могут быть уже на подходе.

22.11.2022

Землетрясение в Индонезии: спасатели ищут выживших, число погибших возросло до 252 человек

Через день после землетрясения, произошедшего на главном острове Ява, индонезийские спасатели пытались добраться до людей, все еще запертых в завалах, а число погибших возросло до 252 человек.

22.11.2022

Руанда и ДРК - более 40 погибших в результате наводнений и оползней

Более 40 человек погибли в результате сильных дождей, вызвавших оползни и наводнения в восточных районах Демократической Республики Конго (ДРК) и соседней Руанды за последние 2 недели.

22.11.2022

Предсказана беспрецедентная скорость разрушения берегов

Ученые Имперского колледжа Лондона выяснили, что к 2100 году скорость разрушения скалистых берегов и утесов окажется беспрецедентной из-за повышения уровня моря и увеличится на порядок, что намного больше, чем предсказывалось ранее.

22.11.2022

Земля умеет сама регулировать глобальный климат

Учёные доказали, что у нашей планеты есть геологические механизмы, защищающие её климат от катастрофических событий.

22.11.2022

Биологи сообщили, что европейский паразитический червь атаковал США

Ученые из Университета Вермонта (США) сообщили о двух случаях заболевания людей альвеолярным эхинококкозом, который вызывается редким паразитом, до этого найденным только в Европе.

22.11.2022

Исследование «грязных» белых карликов показало, что планеты растут вместе со своими звездами

Ученые обнаружили, что формирование планет в молодых планетарных системах начинается намного раньше, чем считалось, и планеты растут одновременно со своей звездой. Сделать это открытие помогли так называемые загрязненные белые карлики.

22.11.2022

Яркий метеор осветил небо над Норвегией

Яркий метеор осветил небо над Норвегией. Инцидент случился еще в минувшую субботу, 19 ноября, вечером. Болид можно было увидеть на юге страны

22.11.2022

Баренцево и Карское море оказались крупными поглотителями парниковых газов

Российские и зарубежные океанологи обнаружили, что на территории Баренцева и Карского морей существует своеобразный "углеродный конвейер", активно транспортирующий углерод в глубины океана.

22.11.2022

Представитель NASA: к концу десятилетия люди смогут жить на Луне

Руководитель программы запуска лунных космических аппаратов Orion американского аэрокосмического агентства NASA Говард Ху выступил с заявлением, что к концу 20-х годов XXI века астронавты смогут находиться на Луне на протяжении длительного времени.

22.11.2022

Ученые вычислили массу доисторических «крокодилов» эпохи динозавров

Ученые определили массу двух видов темноспондильных, живших в пермском и триасовом периоде. 

22.11.2022

Землетрясение магнитудой 7 баллов произошло в 18 км к юго-западу от Маланго, Соломоновы острова

Землетрясение магнитудой 7 баллов произошло в 18 км к юго-западу от Маланго, Соломоновы острова. Эпицентр залегал на глубине 15 км.

22.11.2022

Звездное гало Млечного Пути оказалось «мячом для регби»

Ученые Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики определили форму звездного гало, окружающего галактику Млечный Путь. Согласно результатам исследования, опубликованным в The Astronomical Journal, гало является трехосным эллипсоидом, имеющим три оси с различными длинами, и напоминает по форме мяч для регби.

22.11.2022

Статуи рептилоидов и осколки "упавшего на землю неба"

Загадочные статуи рептилоидов, которых древние называли пришельцами с небес - Номали и загадочные голубые "небесные камни", которые "пролились с неба, когда прилетели Номали и сломали земной небесный купол.
 

22.11.2022

Тесты ДНК показали, что черепа из Паракаса возрастом 3 000 лет принадлежат к неизвестной человеческой расе

Вытянутые черепа - очень интересный глобальный феномен. По всей планете исследователи постоянно обнаруживают эти загадочные черепа, которые являются доказательством того, что настоящая история человечества скрывается от большинства людей.
 

22.11.2022

Инопланетный "Череп Звездного ребенка"

В 1999 году необычный череп, возраст которого оценивается в 900 лет, был передан для изучения исследователю Ллойду Паю после того, как медицинские работники не смогли определить заболевание, которое могло бы объяснить его появление. Череп стал известен как череп Звездного ребенка.
 

22.11.2022

Гражданская война в США и тайна светящихся ран битвы при Шилохе

Одна из странных вещей, произошедших на месте битвы при Шайлохе, заключалась в том, что среди раненых солдат были те, чьи раны начали светиться в темноте.

22.11.2022

Канализационная станция: принцип работы и критерии выбора

Канализационные станции используются для сбора и принудительной перекачки стоков из канализации. Они комплектуются производительными насосами, способными перекачивать жидкие среды, содержащие твердые частицы и фекальные массы. Как работает канализационная станция и по каким параметрам ее можно выбрать — в этой статье.

22.11.2022

Загадочные Золотые ворота Иерусалима: Обратный отсчет до конца дней

В восточной части Иерусалима есть древние ворота, которые по сей день остаются замурованными и непроходимыми. Миллионы иудеев, христиан и мусульман верят, что они чудесным образом откроются в конце дней, когда Бог и Мессия явятся на Суд над всем человечеством.

22.11.2022

Доказательство посещения Земли инопланетянами 900 лет назад — "череп Звездного ребенка"

Это было еще в 1930-х годах, когда американский подросток обнаружил заброшенный шахтный туннель в районе Медного каньона в Мексике. Внутри него он нашел человеческий скелет и, держащую его за руку, кость руки другого скелета, погребенного большей частью под землей.

22.11.2022

Славянские тату и их значение

Интересный факт: на Руси татуировку можно было набивать лишь после достижения 33 лет. Считалось, что в данном возрасте человек полностью сформирован и способен принимать решения.

22.11.2022

Обломки судна XIX века подняли со дна Янцзы в районе Шанхая

Специалисты завершили в понедельник подъем со дна реки Янцзы обломков деревянного парусника, который был построен в период правления императора Тунчжи (1862-1875) династии Цин.

22.11.2022

Зафиксировано редкое столкновение двух черных дыр

Ученые Йенского университета (Германия), Туринского университета и Национального института ядерной физики (Италия) выяснили, что событие слияния черных дыр GW190521, обнаруженное в 2019 году, является исключительно редким случаем случайного столкновения двух черных дыр, которые не вращались вокруг друг друга, а летели по независимым траекториям.

22.11.2022

Почему стоит слушать музыку онлайн

Каждый любит вечером включить любимую песню и расслабиться после долгого рабочего дня. Хорошо, что современные технологии позволяют слушать новинки музыки и классические треки в интернете.

22.11.2022

Стены Бенина: В четыре раза длиннее Великой Китайской стены

Королевство Бенин было важным африканским королевством, которое процветало в период с 13 по 19 век нашей эры. Бенин располагался в юго-западной части современной Нигерии, а его столицей был город Бенин.

22.11.2022

Шаблоны и макеты для лазерной резки

Шаблон – это чертеж или схема, с помощью которого можно рассчитать и определить размеры изделия, и как следствие, определить количество необходимых заготовок.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)