Выбор фона:
10.11.2022

Фил Ройз - человек, который утонул, побывал в загробном мире и вернулся обратно. Необычный случай

Не все это признают, но в душе каждый из нас не может не думать о том, что ждет нас за порогом смерти. Можно верить в теорию эволюции и в то, что человек это просто животное, которое после смерти превратится в прах, а можно верить в то, что мы лишь живем в смертных телах "загружаясь" в них, как Виндовс в компьютер, и смерть не конец, а начало новой жизни.

10.11.2022

Луна - космический "Ноев ковчег"

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) категорически отвергает предположения о том, что наша Луна менее чем твердая, однако инициативы, финансируемые космическим агентством, указывают на постоянный интерес к составу ее недр.

1186 0 НЛО
10.11.2022

Ученые нашли древнюю систему водоснабжения. Она не хуже чем в вашем доме!

В 79 году нашей эры произошло извержение вулкана Везувий — это было одно из самых крупных катастроф в истории человечества. В результате ужасного катаклизма были уничтожены римские города Помпеи, Геркуланум и Стабии, а также небольшие поселения.

10.11.2022

Дайверы обнаружили удивительную находку рядом с обломками Титаника

Обломки «Титаника» разделены на две части на дне северной части Атлантического океана, медленно разлагаясь на глубине почти 4000 метров поверхностью, но не только они.

10.11.2022

ВОЗ заявила о резком снижении смертности от COVID-19 в мире

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что смертность от COVID-19 в мире с февраля снизилась почти на 90 процентов

10.11.2022

Неизведанные пещеры нашли иркутские учёные в Бурятии

В Тункинской долине Окинского района Бурятии иркутские учёные и спелеологи нашли ранее неизведанные пещеры с рисунками.. Снимки новооткрытых пещер уже попали в научный атлас.

10.11.2022

Раскрыта природа гигантской внегалактической структуры

Ученые из Аргентины, Бразилии и Венесуэлы раскрыли природу гигантской внегалактической структуры, которая расположена в зоне избегания — области неба в Южном полушарии Земли, заслоняемой пылью и звездами диска Млечного Пути и недоступной для оптических наблюдений.

10.11.2022

Игнорирование НЛО

Нетрадиционная природа НЛО бросает вызов давним, ориентированным на человека представлениям о принципах свободы и самоуправления. В результате этого власти избегают заниматься серьезными исследованиями НЛО.

894 0 НЛО
10.11.2022

На древних египетских мумиях нашли защитные родильные татуировки

Но новые археологические находки и изучение египетских мумий показывают, что этой практике на самом деле более трёх тысячелетий.

10.11.2022

Ученые узнали максимальный возраст, до которого может дожить человек

Исследователи из сингапурской биотехнологической компании Gero и Комплексного онкологического центра Розуэлл-Парк в Буффало провели эксперимент, чтобы выяснить максимальный возраст, до которого может дожить человек.

10.11.2022

"Яма отчаяния" - один из самых неэтичных экспериментов современной науки

Стремясь понять природу депрессии и одиночества, один влиятельный ученый в конце 1960-х годов создал научный аппарат, который больше похож на приспособление для пыток обезьян.

10.11.2022

Солнечная буря вызвала редкое розовое полярное сияние в небе над Норвегией

В небе над Норвегией 3 ноября наблюдалось редкое розовое полярное сияние. Его вызвала солнечная буря, которая «проделала дыру» в магнитном поле планеты.

10.11.2022

В созвездии Тельца обнаружены органические молекулы

Международная команда астрономов при помощи 40-метрового радиотелескопа обсерватории Yebes обнаружила в межзвездной среде две новые сложные органические молекулы - бутадиинтионил и этинилбутатриенилиден.

10.11.2022

В Китае найдена дорога, построенная 3000 лет назад

Китайские археологи при проведении изысканий в городе Аньян обнаружили городскую дорогу, которая является одной из древнейших в мире. Анализ показал, что она была построена более 3000 лет назад.

10.11.2022

От частых контактов с людьми акулы становятся крупнее и злее

Тигровые акулы — одни из самых больших хищных рыб Мирового океана, среди которых нередко встречаются трехметровые экземпляры. Неудивительно, что места, где таких животных много, сильнее привлекают туристов. Теперь ученые обнаружили, что рыбы, которые чаще других контактируют с людьми, вырастают крупнее и агрессивнее сородичей.

10.11.2022

Биоразлагаемый пластик усиливает глобальное потепление

Хотя биоразлагаемый пластик выглядит экологичной альтернативой обычному, на самом деле, его влияние на окружающую среду может оказаться не менее разрушительным.

10.11.2022

Новая карта мозга удивила ученых «загадкой связи»

Австралийские ученые создали самую подробную карту коммуникационных связей между гиппокампом — центром управления памятью — и остальной частью мозга. Открытие специалистов может изменить наши представления о человеческих возможностях.

10.11.2022

Ученые MIT совместно с Samsung создали камеру, которая позволяет смотреть сквозь стены

Ученые из Массачусетского технологического института (MIT), Университета Миннесоты и компании Samsung создали новую терагерцевую камеру, способную улавливать терагерцевое излучение при комнатной температуре. Разработка подробно описана на официальном сайте MIT.

10.11.2022

Огромный смерч сняли на видео в Мугле, Турция

Огромный водяной смерч появился у юго-западного побережья Турции. Сообщается, что захватывающее зрелище было снято из города Мугла, который граничит со Средиземным морем.
 

10.11.2022

В результате землетрясения в Непале погибли шесть человек

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в западной части Непала в среду утром по местному времени, в результате чего погибли по меньшей мере шесть человек.
 

10.11.2022

Сильные дожди вызвали наводнение в Калифорнии, США

Один человек погиб после сильного шторма, который принес проливной дождь и наводнение в Южную Калифорнию.
 

10.11.2022

Bankiros.ru — сервис, где можно найти банковские услуги на выгодных условиях

Кредитование и открытие вкладов — наиболее популярные услуги среди современных клиентов. Неудивительно, что многим сложно разобраться в большом количестве предложений по этим направлениям.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)