Выбор фона:
15.11.2022

6-летняя девочка утверждает, что она является реинкарнацией знаменитой оперной певицы

Новый подтвержденный случай воспоминаний о прошлой жизни детства: история реинкарнации певицы Метрополитен-оперы Алисы Жозефины (Лили) Понс возродившейся в Дороти Анжелике.

15.11.2022

Изучение загрязненных белых карликов показывает, что звезды и планеты «растут» вместе

Команда астрономов обнаружила, что формирование планет в нашей молодой Солнечной системе началось намного раньше, чем считали ученые, причем строительные блоки планет росли одновременно с родительской звездой.

15.11.2022

Томские биологи доказали, что черви очищают водоемы от микропластика

Ученые Биологического института Томского государственного университета в течение 150 дней изучали способности водных червей-трубочников. Опыт подтвердил, что черви закапывают микрочастицы пластика в донные отложения.

15.11.2022

Исследование: древние египтяне выжигали на своих рабах клейма

Рабство в Древнем Египте сильно отличалось от известного нам по античности или Новому времени. До конца не особенно понятно, как оно было устроено, поэтому для ученых очень важна каждая крупица информации.

15.11.2022

Молчание инопланетян испугало ученых NASA

Группа ученых, представляющих американское аэрокосмическое агентство NASA, предложили свое объяснение тому, почему человечество не получило ни одного сигнала от внеземных цивилизаций.

15.11.2022

В ЮАР зафиксировали вспышку птичьего гриппа H5N2

Вспышка высокопатогенного птичьего гриппа H5N2 зафиксирована на ферме на востоке ЮАР. Об этом сообщило в понедельник агентство Reuters со ссылкой на Всемирную организацию по охране здоровья животных.

15.11.2022

Неандертальцы Кавказа использовали битум в качестве клея

Российские антропологи обнаружили выяснили, что неандертальцы, жившие на территории Кавказа в ледниковую эпоху, использовали местный битум в качестве клея для крепления орудий труда к рукояткам.

15.11.2022

Численность населения Земли достигла критической отметки

Чуть более десяти лет назад с такой же помпой отмечали рождение 7-ми миллиардного жителя. Прибавка населения, стало быть, грубо – по сто миллионов в год.

15.11.2022

Европе предрекли аномально теплую зиму

Климатическая служба Copernicus предрекла, что будущей зимой Европа может столкнуться с аномальным теплом — температура превысит исторические значения.

15.11.2022

Гигантская пирамида древней цивилизации в Гунунг Паданге, созданная 28000 лет назад неизвестной цивилизацией

Гунунг Паданг, мегалитический памятник в Индонезии. Раскопки проведенные в Гунунг Паданга в период 2011-2014 годов и результаты радиоуглеродного анализа показали, что строительство этого огромного и сложного сооружения (внутри путем сканирования были обнаружены три "камеры" пустоты которые могут быть огромными помещениями) началось еще 28 000 лет назад

15.11.2022

Китайские археологи нашли терракотовые статуэтки династии Северная Вэй

В китайской провинции Шаньси в древней гробнице были найдены терракотовые статуэтки. Они изображают танцоров, слуг и животных

15.11.2022

В Карском море впервые обнаружили разрушающего экосистему краба-стригуна

 Краб-стригун, уничтожающий донную фауну Карского моря и поедающий собственное потомство, впервые обнаружен учеными в более холодной и ледовитой восточной части Карского бассейна.

15.11.2022

Еврейский сатана Мастема и космическая война против Бога

В самых ранних еврейских рассказах не было четкой фигуры Сатаны, но одним из самых ранних имен был Мастема. Мастема изображается как противник Бога. Мастема берет свое начало в еврейском апокрифическом произведении, Книге Юбилеев, в которой он играет определенную роль во многих традиционных историях Ветхого Завета.

15.11.2022

Таинственные осколки внеземного стекла разбросаны по пустыне Атакама в Чили

Эти странные куски стекла, которых слишком много, чтобы их можно было сосчитать, сгруппированы в нескольких местах вдоль пустынного коридора, и они имеют различные формы, некоторые из них встречаются в виде больших плит до 50 сантиметров в поперечнике.

15.11.2022

Таинственный "Зверь из Бенаиса" терроризировавший Францию

Всем известен знаменитый "Зверь из Жеводана", это чудовище, ставшее мифом и наводившее ужас в 18 веке в окрестностях Марвежоля (Лозер). Столетием ранее на западе Турени тоже был свой "зверь", гораздо более смертоносный, чем Жеводан, поскольку за восемнадцать месяцев он унес вдвое больше жертв!

15.11.2022

Удивительное происхождение Таримских мумий

Таримские му́мии — мумифицированные тела XVIII века до н. э. — II века н. э., сохранившиеся в засушливых условиях пустыни Такла-Макан близ Лоуланя.

15.11.2022

Разумный замысел: ученые бросают очередной вызов традиционному дарвинизму

Ученые из Университета Флиндерса в Австралии обнаружили, что наша ДНК распространяется вокруг нас на расстояние до метра, даже не касаясь ничего. Мы оставляем хлебные крошки генетического кода везде, куда бы мы ни пошли!

15.11.2022

Земля - это гигантский кристалл

Может показаться странным, что шарообразная форма Земли удовлетворяет далеко не всех геологов и геофизиков. Многим необходима угловатая, как кристалл, модель планеты, которая облегчила бы понимание законов, формировавших лик Земли.

15.11.2022

НЛО на глубине: тайна инопланетных подводных лодок

Эти подлодки-фантомы были замечены экипажами кораблей и самолетов, их отслеживали радары и гидролокаторы. Несколько раз они попадали в "ловушки" в бухтах, фьордах и реках, но им всегда удавалось ускользнуть от преследователей.

946 0 НЛО
15.11.2022

Черная дыра или вход в другую галактику: рядом с Землей появился загадочный объект в 10 раз тяжелее Солнца

Астрономы из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики в Массачусетсе (Harvard-Smithsonian Center for Astrophysics in Massachusetts) и Института астрономии Макса Планка в Германии (Max Planck Institute for Astronomy in Germany) подтвердили собственное открытие

15.11.2022

Неожиданные наводнения захлестнули Австралию

Спасательные службы провели более 200 спасательных операций в Новом Южном Уэльсе, после того, как проливные дожди привели к опасным ливневым паводкам в штате Новый Южный Уэльс.

15.11.2022

Сельдяного короля выбросило на пляж в Чили

Многие люди считают, что появление этих глубоководных рыб является признаком приближающегося землетрясения.

15.11.2022

Современные медоносные пчелы живут в два раза меньше, чем пчелы 70-х годов

Продолжительность жизни медоносных пчел, живущих в лабораторных условиях, сократилась примерно на 50% за последние 50 лет, что намекает на возможные причины тревожных тенденций в пчеловодстве, согласно новому исследованию энтомологов Университета Мэриленда.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)