Выбор фона:
06.11.2022

Реинкарнация: Патрик

В конце 1980-х годов женщина со Среднего Запада по имени Лиза родила Кевина, пухлого, счастливого мальчика. Незадолго до своего второго дня рождения Кевин начал хромать. Его кости ног внезапно ослабли настолько, что он больше не мог стоять или ходить.

06.11.2022

Теория "невидимых пришельцев"

Одна из новых научных теорий предполагает, что в одном и том же пространстве одновременно существуют различные измерения. Они наслаиваются друг на друга, подобно тому, как вы можете создавать слои изображения. У нас просто нет способности видеть эти измерения... более высшие или низшие, чем мы воспринимаем.

1237 0 НЛО
06.11.2022

Свобода воли — иллюзия?

Что бы вы почувствовали, если бы проснулись и поняли, что свобода воли - это иллюзия и вы не можете контролировать свою судьбу? Главный вопрос, который нас волнует, - есть ли у нас свобода воли?

06.11.2022

Мы не появились случайно, а были кем-то созданы

Истинная наука показывает, что неразумно верить в то, что мы здесь случайно, даже в рамках эволюционного периода в миллиарды лет. Истинная наука показывает, что Вселенная не вечна и не могла возникнуть из ничего в результате естественных процессов, и все живое включая нас с Вами не могло возникнуть из ниоткуда.

06.11.2022

Душа человека - крошечная частичка бесконечной Вселенной

Христианство и многие другие религии утверждают, что Бог дал всем людям душу, "дыхание жизни", которая является сутью сознания (способность осознавать прошлое, настоящее и будущее) и сутью их осознания бытия. В данной статье автор приходит к выводу о существовании бесконечно-мерного Создателя пространства-времени и многих других вселенных потенциально различных измерений - Бога.

06.11.2022

Научно-фантастическая мечта о "молекулярном компьютере" становится все более реальной

Химики уже давно разрабатывают концепцию крошечных машин, которые могли бы производить лекарства, пластмассы и другие полимеры, которые трудно создать с помощью больших инструментов.

06.11.2022

У Курил произошло землетрясение магнитудой 5,1

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в воскресенье у Курил

06.11.2022

Археологи все чаще откапывают вампиров: мистика или научная сенсация

В Европе и Америке учёные находят людей, покорённых по антивампирским ритуалам

06.11.2022

Биологи обнаружили вирусы, способные образовать гибрид при совместном заражении человека

Ученые из Университета Глазго обнаружили, что респираторно-синцитиальный вирус (RSV) и вирус гриппа A (IAV) могут образовывать гибридные вирусные частицы в клетках легких человека.

06.11.2022

На Марсе впервые обнаружили активный очаг вулкана

Считается, что извержения вулканов на Красной планете давно прекратились. Но последние данные показывают, что они могут возобновиться в любой момент. Судя по сотрясениям марсианской коры, в ней есть очаги жидкой магмы. Naked Science разбирался, насколько надежны эти свидетельства.

06.11.2022

Астрономы нашли ближайшую к нам черную дыру

Черная дыра Gaia BH1 оказалась самой близкой к Земле из всех известных. Она находится всего в 1600 световых годах и набирает массу в десять раз больше Солнца.

06.11.2022

В Стабиях раскопали древнеримский водопровод

Археологи проводили раскопки на римской вилле Ариадны, остатки которой находятся в городе Стабии, уничтоженном извержением Везувия в 79 году нашей эры.

06.11.2022

Геномы 700 малагасийцев указали на продолжительную изоляцию их австронезийских предков

Генетики исследовали ДНК 700 малагасийцев и выяснили, что их австронезийские предки на протяжении столетий находились в генетической изоляции, когда эффективный размер популяции ограничивался несколькими сотнями человек.

06.11.2022

В Англии обнаружили новый вирус, превращающий голубей в «зомби»

Согласно оценкам специалистов, мы с вами наблюдаем шестое массовое вымирание дикой природы. Как говорится в докладе Международной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК), под угрозой исчезновения находится более миллиона видов.

06.11.2022

Учены рассказали, как неандертальцы строили семьи

Благодаря останкам, обнаруженным в заснеженных горах Алтая, ученые впервые смогли выяснить какими были семьи у неандертальцев. Находка показала, что более 50000 лет назад тринадцать древних людей погибли в пещерах, которые, возможно, служили им временным охотничьим лагерем.

06.11.2022

Правда ли, что бананы радиоактивны и опасны для здоровья

Слово «радиация» вызывает у многих людей неподдельный страх. В этом нет ничего удивительного, потому что в художественных фильмах нам часто показывают, как радиационное излучение делает из людей мутантов — как минимум, оно становится причиной развития смертельно опасных заболеваний.

06.11.2022

Самые страшные паразиты, которые могут жить в человеческом теле

Ни для кого не секрет, что в любой момент в организм человека могут проникнуть черви-паразиты. Речь идет не только о глистах, которые поражают органы пищеварения — в мире существует множество других паразитирующих организмов.

06.11.2022

Геном человека на 8% состоит из вирусов — и вот почему это важно

Примерно 8% нашего генома – это остатки древних вирусов, которые когда-то попали в организм наших предков.

06.11.2022

Черная дыра "выплюнула" звезду через три года после поглощения

Ученые считали, что черная дыра поглощает объекты, но никогда не возвращает их назад. Новое открытие опровергло это утверждение, пишет China Science Daily. Небесное тело выбросило из себя проглоченную материю — будто "икнуло после обеда".

06.11.2022

Жизнь на Марсе, возможно, оказалась худшим врагом для самой себя

Жизнь на Марсе, если она там всё-таки была, возможно, уничтожила сама себя, пишет Scientific American. И если даже микроорганизмы могут сделать планету необитаемой, то разумные существа справятся с этой задачей быстрее, предупреждают ученые.

06.11.2022

Новое исследование комет дает представление о химическом составе ранней Солнечной системы

Новое исследование Университета Центральной Флориды подтвердило, что дегазация комет может дать информацию о первоначальном составе нашей Солнечной системы.

06.11.2022

Обнаружен самый старый планетарный обломок в нашей галактике

Астрономы под руководством Уорикского университета определили самую старую звезду в нашей галактике, которая аккрецирует обломки вращающихся планетезималей, что делает ее одной из старейших каменистых и ледяных планетарных систем, обнаруженных в Млечном Пути.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)