Выбор фона:
11.11.2022

Землю бомбардируют обломки инопланетных космических кораблей?

Один ученый считает, что экзотические химические соединения, обнаруженные в метеоритах, на самом деле являются остатками древней инопланетной технологии.

1315 1 НЛО
11.11.2022

Ученые выяснили, что люди могут жить до 150 лет

Международная группа ученых установила максимальный возраст, до которого может дожить человек.

11.11.2022

Ученые проверили "Теорию относительности" Эйнштейна в космических масштабах и обнаружили нечто странное

Общая теория относительности Альберта Эйнштейна оказалась удивительно успешной в описании гравитации звезд и планет, но, похоже, она не совсем применима во всех масштабах.

11.11.2022

Обладают ли черные дыры квантовыми свойствами?

Черные дыры – одни из самых загадочных объектов на просторах Вселенной. И хотя физики давно догадывались об их существовании, статус реальных космических обитателей черные дыры получили несколько лет назад.

11.11.2022

Ученые предупредили о новом, неожиданном вреде сигарет

О том, что курение вредит человеческому здоровью, знают все — об этом нам говорят отовсюду, предупреждения есть даже на сигаретных пачках. Также общество хорошо проинформировано о вреде пассивного курения, ведь научно доказано, что вдыхание сигаретного дыма при нахождении рядом с курящим человеком тоже причиняет нам вред.

11.11.2022

Утечки газа из "Северных потоков" повысят температуру на Земле на 0,000018 градуса

Климатологи пришли к выводу, что утечки метана из подорванных в сентябре газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2" почти не повлияли на состояние климата планеты - они повысят температуру воздуха на 0,000018 градуса Цельсия в ближайшие 20 лет.

11.11.2022

Астрономы хотят отправить зонд для проверки астероидов которые могут быть инопланетными кораблями

Таинственный объект, пролетевший через Солнечную систему в 2017 году, по мнению гарвардского астронома Ави Лоэба, был создан внеземной цивилизацией. Теперь ученый призывает НАСА отправить зонд для встречи со следующим межзвездным странником.

803 0 НЛО
11.11.2022

Живем ли мы в симуляции? Есть только один способ проверить это

Философ и математик Оксфордского университета Ник Бостром считается отцом современной гипотезы "симуляции реальности". В своем исследовании Бостром заявил, что наша реальность - это компьютерная симуляция, созданная высокоразвитой цивилизацией.

11.11.2022

«Переходит в свободную форму»: как поглощаемый океаном углекислый газ превращается в алмазы

Российские учёные экспериментальным путём выяснили, что почти половина углекислого газа, поглощаемого океаном из атмосферы, может превратиться в алмазы.

11.11.2022

Мясо и сыр в США спровоцировали смертельную вспышку листериоза

Смертельная вспышка листериоза в шести американских штатах вызвана мясными деликатесами и сырами. Об этом сообщили представители Центра США по контролю и профилактике заболеваний.

11.11.2022

Ученые впервые засняли, как осьминоги швыряются грязью друг в друга

Осьминоги — на удивление любопытные существа, которые умеют играть и решать когнитивные задачи, но только в лабораторных условиях. Теперь же ученым впервые удалось снять на видео, как дикие осьминоги швыряются грязью друг в друга, напоминая развлекающихся детей.

11.11.2022

Слепая зона: что за громадный объект обнаружился «за спиной» нашей Галактики?

Меньше всего изучена та область космоса, которая закрыта от взглядов с Земли нашей собственной Галактикой. Naked Science рассказывает, как недавно ученые с огромным трудом продрались сквозь это слепое пятно и обнаружили, что за Млечным Путем скрывается нечто очень большое.

11.11.2022

В Дубае построят небоскребы с «вертикальным лесом»

Итальянская компания Stefano Boeri Architetti анонсировала проект по озеленению Дубая, в рамках которого будут построены два небоскреба, представляющие собой так называемый «вертикальный лес».

11.11.2022

Открыта ранее неизвестная связь между климатом Земли и орбитальными циклами

Климатологи открыли ранее неизвестное климатическое колебание длиной в 22 тыс. лет, связанное с периодическими изменениями в расстоянии между Солнцем и Землей, а также с переменами в округлости орбиты Земли.

11.11.2022

Купить зимние шины в «МегаСклад»

Зима – период, в который водителям требуется соблюдать повышенную осторожность. Причиной аварийной ситуации могут стать осадки, затрудняющие видимость, раннее наступление темноты, использование неподходящей для холодов автохимии, а также скользкое дорожное покрытие, сцепление с которым не могут обеспечить летние шины.

11.11.2022

Археологи опровергли теорию о причинах сохранности ледяного человека Эци

Археологи из Департамента культурного наследия Совета графства Иннландет в Норвегии опровергли теорию о причинах сохранения останков Ледяного человека Эци.

11.11.2022

Врезные замки для ворот и дверей

Врезной замок представляет собой классическую запорную систему. Ее монтируют на входе в квартиру или загородный дом, также можно купить врезной замок для ворот. Благодаря выбору изделий можно подобрать запорную систему для дома, хозяйственной постройки любого типа, бани и ворот.

11.11.2022

Арктике грозит катастрофическая потеря летнего льда в ближайшие десятилетия

Группа ученых в преддверии 27-й Конференции ООН по вопросам изменения климата раскрыла, чем обернется для человечества исчезновение льда в Арктике в летние периоды

11.11.2022

Изготовление сувениров как хобби

Реализация творческого потенциала – важный компонент становления личности. Каждый нуждается в возможности самовыражения.

11.11.2022

Останки космического корабля "Челленджер" обнаружены под водой

Исследователи путешествовали по Атлантическому океану в поисках потерянных в море артефактов времен Второй мировой войны, наткнулись на кое-что другое — 20-футовый обломок космического корабля «Челленджер», который взорвался вскоре после взлета в 1986 году.

11.11.2022

Ученые нашли на пляже загадочные человеческие следы, которым 300 тысяч лет

Следы на песке морской прибой смывает моментально - что это, как не символ скоротечности нашей жизни? Впрочем, не всегда. Ученые нашли не пляже в Испании человеческие следы, которым почти 300 тысяч лет!

11.11.2022

Плюсы и минусы электронных замков для санаториев

Многие владельцы санаториев сегодня борются за клиентов и для этого модернизируют и автоматизируют различные процессы, начинают применять бесконтактные технологии, организовывают эффективную СКУД для гостиницы в своих заведениях. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)