Выбор фона:
20.11.2022

Доказательства реинкарнации: Джеймс Лейненджер

В наиболее тщательно задокументированном случае реинкарнации у ребенка есть воспоминания о Второй мировой войне, настолько подробные, что он не мог их выдумать. 

20.11.2022

Реинкарнация: Барбара и Дженни

Реинкарнация: Реальные случаи - Барбара и Дженни

20.11.2022

Жизнь в Солнечной системе могла впервые зародиться на Марсе, а не на Земле

Новое исследование, опубликованное в журнале Science Advances, предполагает, что органические молекулы, которые позволили зародиться жизни, присутствовали на Марсе около 4,5 миллиардов лет назад.

20.11.2022

Эксперимент над людьми

Библейское доказательство контакта с инопланетянами. Библейская история показывает, что инопланетяне манипулировали ДНК человека, что бы создать "человека разумного".

20.11.2022

Тайна каменных гигантов

Гигантские каменные пирамиды расположенные в Копане (Гондурас) скрывают внутри себя древние тайны. Под огромной пирамидой был обнаружен более древний храм с изображениями древних астронавтов.

20.11.2022

Бессмертные пришельцы?

Наука вот-вот раскроет секреты человеческого бессмертия, но возможно ли, что мы не первые люди, достигшие этого?

1310 1 НЛО
20.11.2022

Физики обнаружили, что грязный воздух способствует охлаждению планеты

Ученые из Оксфордского университета обнаружили, что загрязнение воздуха может способствовать охлаждению планеты и частично защищает от потепления из-за парниковых газов.

20.11.2022

Овцы регулярно меняют своих лидеров в зависимости от цели стада

Физики из трех французских университетов исследовали движение овец в стаде. Ученые показали, что овцы координируют движение друг с другом, а поведение стада распадаются на фазы. Причем на каждой фазе, овцы заново выбирают своего лидера.

20.11.2022

Деревья в городе могут продлить жизнь человека

30-летняя кампания по посадке деревьев в Портленде, штат Орегон, позволила исследователям показать, что количество растительности на улице связано со снижением смертности и что эта связь становится сильнее по мере роста деревьев.

20.11.2022

Молодой Марс мог покрывать океан глубиной до километра

Изотопный состав марсианских метеоритов показал, что 4,5 миллиарда лет назад Красная планета подвергалась интенсивной астероидной бомбардировке. Она принесла так много воды, что ненадолго Марс оказался куда более подходящим для зарождения жизни, чем соседняя Земля.

20.11.2022

Кошачья токсоплазма погубила гавайских дельфинов

Хотя обычно токсоплазмозом болеют только наземные животные, этот микроскопический паразит опасен и для морской фауны. Как минимум два дельфина, выброшенные на берега Гавайских островов в 2015 и 2019 годах, погибли, заразившись токсоплазмой, и это в очередной раз подчеркивает опасность завезенных человеком животных (в числе которых кошки) для местной фауны.

20.11.2022

Впервые за 140 лет подтверждено существование редчайшей птицы

В последний раз черношейного фазанового голубя видели еще в 1882 году, и с тех пор ученые не знали, живет ли еще в лесах острова Фергуссон эта красивая птица. Теперь, наконец, им повезло: одна из камер запечатлела представителя редчайшего подвида фазановых голубей.

20.11.2022

Ученые впервые рассказали о женщинах, заразившихся вирусом оспы обезьян

До сих пор женщины, а также трансгендерные женщины и небинарные персоны, которым при рождении присвоили женский пол, были крайне редко представлены в исследованиях оспы обезьян. Однако ученые уверены, что ситуация может поменяться и новые данные помогут в борьбе с глобальной вспышкой этого заболевания.

20.11.2022

Фотографии самых редких растений в мире — вы их еще не видели

По данным World Flora Online за 2022 год, на планете Земля насчитывается более 380 тысяч видов растений. Самым распространенным из них считается пастушья сумка (Capsélla búrsa-pastóris), которая встречается почти везде, за исключением холодных регионов вроде Сибири и Антарктиды.

20.11.2022

Загрязнение воздуха приводит к риску гипертонии у детей

Загрязнение воздуха приводит к тому, что дети страдают от высокого кровяного давления, особенно если они имеют избыточный вес. Об этом сообщили ученые из лондонского Королевского колледжа по итогам нового исследования.

20.11.2022

Почему вороны умнее обезьян

Если провести опрос, какие животные самые умные, большинство людей укажут на обезьян. Поведение этих приматов иногда действительно поражает, так как они напоминают людей. Но действительно ли обезьян можно считать самыми умными животными?

20.11.2022

Влажный корм для животных оказался в восемь раз вреднее для климата, чем сухой

Богатые мясом рационы приводят к тому, что углеродный след некоторых собак и кошек стал таким же большим, как и у их владельцев.

20.11.2022

Археологи обнаружили скульптуры этрусков, которые “перепишут” историю

Этруски — загадочная цивилизация, которая таит много секретов. Когда-то этот народ доминировал на итальянском полуострове, а его центр располагался на территории современной Тосканы. По некоторым данным, именно этруски основали Рим, о чем мы рассказывали ранее.

20.11.2022

Сотни тысяч тонн бактерий уже попали в среду из тающих ледников — исследование

Ученые считают, что проснувшиеся микроорганизмы способны как обогатить экосистемы, так и оказаться опасными патогенами.

20.11.2022

Открыли уникальное антитело, полностью нейтрализующее вирус лихорадки Зика

Биологи открыли уникальное по структуре антитело, способное полностью нейтрализовать вирус лихорадки Зика в культурах клеток и в теле подопытных животных даже при сверхнизких концентрациях.

20.11.2022

Исследование утверждает, что остановить астероид в последнюю минуту будет сложно, но возможно

Группа экспертов предлагает создать миссию быстрого реагирования, которая смогла бы отклонить околоземный астероид незадолго до его столкновения с Землей.

20.11.2022

Ученые обнаружили шестое массовое вымирание в древнем прошлом Земли

На нашей планете периодически возникают вымирания, то есть большое количество видов животных и растений вымирают в течение короткого по геологическим масштабам времени. Возникали они по разным причинам.

20.11.2022

У таинственных нитей Млечного Пути есть старшие дальние родственники

Астрофизик Северо-Западного университета Фархад Заде был очарован и озадачен семейством крупномасштабных высокоорганизованных магнитных нитей, свисающих в центре Млечного Пути, с тех пор, как впервые обнаружил их в начале 1980-х годов.

20.11.2022

Вулкан на Камчатке начал выбрасывать "бомбы", сообщили ученые

Самый высокий в Евразии действующий вулкан Ключевская сопка на Камчатке, который начал извергаться, выбрасывает вулканические бомбы

20.11.2022

Деревянный хозяйственный блок: как организовать полезное пространство на даче

Каждый дачник рано или поздно сталкивается с проблемой хранения инвентаря и прочих нужных вещей. Складывать их в домике неудобно и даже опасно, если вместе с родителями за город отправляются дети, которые могут добраться до инструментов.

20.11.2022

На юге Казахстана зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,7

Сеть сейсмических станций Казахстана в воскресенье в 09:21 (06:21 мск) зарегистрировала землетрясение магнитудой 5,7 на юге страны.

20.11.2022

На Тайване зафиксировали землетрясение магнитудой 5,1

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в воскресенье в акватории к северо-востоку от Тайваня. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

20.11.2022

Для чего проводится оценка надежности бизнеса?

Оценка бизнеса включает в себя оценку активов и обязательств предприятия.

20.11.2022

Подарочный сертификат - самый желанный подарок для мужчины

Выбрать сюрприз для дорогого человека непросто. Поэтому многие предпочитают покупать не конкретные вещи, а подарочные сертификаты. Так получатель может сам выбрать вещь или впечатления, которые понравятся ему больше всего.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)