Выбор фона:
30.08.2021

"Никакой климатической катастрофы": увеличение CO2 в четыре раза приведет к повышению температуры всего на 1°C

"Никакой климатической катастрофы", - говорят ученые в своем новом исследовании - "повышение уровня CO2 не приведет к значительным изменениям температуры Земли". Увеличение содержания CH4 и N2O будет иметь очень мало заметное влияние.

29.08.2021

К 2100 году моря и океаны изменятся до неузнаваемости

Согласно новому исследованию американских ученых, к концу столетия катастрофически изменится до 95% водной поверхности Земли, если человечество не возьмет под контроль выбросы углерода.

29.08.2021

"Москва становится Воронежем". Как жара, потопы и снегопады связаны с изменением климата?

Лето 2021-го в очередной раз побило рекорды тепла. Кажется, что погода все больше сходит с ума: то выпадают метровые сугробы, то наводнения парализуют целые города. Мы попросили климатологов и синоптиков объяснить, связаны ли эти события с глобальными переменами климата и чего ждать в будущем

29.08.2021

Ученые опровергли выводы ООН и опубликовали данные о том, что за "глобальным потеплением" стоит солнце, а не CO2

Климатолог доктор Ронан Коннолли, доктор Вилли Сун и еще 21 ученый утверждают, что выводы последнего климатического доклада МГЭИК по климату и уверенность, с которой эти выводы выражены, зависят от ограниченного выбора авторами МГЭИК наборов данных. Ученые утверждают, что включение дополнительных достоверных наборов данных привело бы к совершенно иным выводам о предполагаемой угрозе антропогенного глобального потепления.

28.08.2021

Резкий подъем арктического морского льда: Объем льда достигнет максимума за последние 15 лет

Протяженность арктического морского льда в течение летнего сезона таяния 2021 года держалась исключительно хорошо. В течение августа благодаря холодным условиям и благоприятному ветровому режиму сохранялись большие объемы льда и снега, чем обычно.

27.08.2021

Мадагаскар переживает голод, который впервые полностью вызван изменением климата

Жители Мадагаскара оказались на грани голода из-за четырех лет исключительно низкого уровня осадков. Как сообщает Организация Объединенных Наций (ООН), это первый голод, вызванный исключительно последствиями изменения климата.

26.08.2021

Восстановление антарктического морского льда нарушает "картину Глобального потепления"

Всего два года назад многие ведущие СМИ заявили, что морской лед на Южном полюсе тает с "поразительной" скоростью. Немецкая ежедневная газета Süddeutsche Zeitung сообщила в июне 2019 года, что антарктический морской лед "уменьшился на 1,8 миллиона квадратных километров", написав: "массовое исчезновение льда поражает".

26.08.2021

Вулканы оказались главным фактором повышения количества CO2 в атмосфере

Человечество и близко не способно обеспечить такой же объем выбросов парниковых газов, как естественные геологические процессы. Так что винить нас в глобальном потеплении бессмысленно. Новое исследование лишний раз подтвердило эти выводы.

25.08.2021

НАСА меняют данные зафиксировавшие похолодание на потепление в Ирландии и Греции

Подтасовка данных ради продвижения повестки "Глобального потепления" это не наука, это политика. Сегодня мы рассмотрим температурные данные NASA по Ирландии и сравним GHCN версии без корректировки с графиками GHCN версии 4, скорректированной и с учетом теории "глобального потепления". Зачем? Похоже, все дело в создании чрезвычайного положения, чтобы обойти нормы закона, которые защищают права граждан.

24.08.2021

Концентрация водорода в атмосфере выросла на 70% за последние 150 лет

Климатологи изучили образцы льда, сформировавшиеся в Антарктике в середине XIX века, и пришли к выводу, что концентрация водорода в воздухе выросла более чем на 70% за последние полтора столетия.

« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 216 217 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)