Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Кит выбросился на берег у британского побережья
11.08.2011

Кит выбросился на берег у британского побережья

Оценка: 0.0    2450 0 Природные катаклизмы
09:45


9.08.11. На побережье Линмута, в Девоне, британские рыбаки обнаружили второе по размеру животное в мире – довольно редкого полосатика или, как его еще называют, сельдяного кита, который, к сожалению, был уже мертвым.

Огромный кит, длина которого составила около 17 метров а вес – около 80 тонн, пока по непонятным причинам выбросился на побережье в столь живописной местности и пролежал мертвым на пляже в течение двух дней, пока его не увидели местные жители.

В настоящее время береговые спасательные службы думают над тем, как вывести огромную мертвую тушу животного (на фотографиях), которое относится к исчезающим видам и которое как-то трагически погибло у побережья Линмута.

Сельдяные киты населяют южное полушарие, но небольшие поселения, как известно, обитают и в Северной Атлантике.

Эти необычные млекопитающие является вторыми по величине животными после голубых китов и могут достигать в длину вплоть до 26 метров.

 
Источник:  http://skuky.net


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
Не надо никого искать. Если мы чего-то не видим/не находим, значит оно не хочет быть найденным. Либо (от Salto)
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
ближе некуда- на Юпитере! От Земли создан зрительный и слуховой канал, войдите в него на Юпитер, муч (от бодр)
В Малибу у дома Николаса Кейджа разверзлась гигантская воронка — жителей эвакуируют
Вот где вода Балтики, всю воду к себе утащили, всего им мало. В Финском заливе даже линии берега изм (от tigrovaia)