Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тайланд после 17 часового ливня
11.09.2011

Тайланд после 17 часового ливня

Оценка: 0.0    1535 1 Природные катаклизмы
18:26


11.09.11 Тропический ливень, продолжавшийся в курортной зоне Таиланда на восточном побережье Сиамского залива 17 часов, закончился около полудня по местному времени (09.00 мск), на улицах курортного города Паттайя образовались гигантские автомобильные пробки, сообщает корреспондент РИА Новости.

Дождь, превративший многие улицы Паттайи в неглубокие реки с сильным течением, прекратился около полудня. Над городом светит солнце, постепенно повышается температура воздуха, во время дождя сохранявшаяся на уровне 23 - 24 градусов. Большая часть воды стекла с улиц в море в течение первых тридцати минут после окончания дождя, однако уходящая вода продолжает заливать набережную (Beach Road), Вторую улицу (Second Road), которая идет параллельно набережной, и несколько перпендикулярных им улиц. Из-за этого как на самой набережной, так и на прилегающих к ней центральных улицах города образовались гигантские автомобильные пробки.

Третья улица (Pattaya Third Road), параллельная Второй и набережной, также забита транспортом, так как на ней есть низкий участок, в котором скопилось такое количество воды, что автомобили движутся, погруженные в нее "по пояс". По всему городу стоят машины, заглохшие от попадания воды в выхлопную трубу или в электрические цепи двигателя.



С окончанием дождя на улицы вновь выехали мотоциклы-такси, на которые в условиях массовой автомобильной пробки падает основная нагрузка перевозки пассажиров, которые куда-либо спешат: мотоциклы могут проезжать между стоящих в пробке автомобилей и доставлять седоков в нужную точку за считанные минуты.

Помимо иностранных туристов, передвигающихся по городу преимущественно пешком, на общественном транспорте и мотоциклах, в субботу и воскресенье в Паттайю, ближайший к Бангкоку курорт с развитой инфраструктурой, приезжают десятки тысяч жителей столицы. Именно столичные автомобили составляют большинство на дорогах Паттайи в субботу и воскресенье. С введением в эксплуатацию около десяти лет назад шестиполосной скоростной трассы между Бангкоком и Паттайей время в пути от столицы до курортного города при расстоянии в 140 километров сократилось до полутора часов при плотном движении.

Сильные дожди идут в субботу и воскресенье в центральных, северо-восточных и западных провинциях Таиланда. По сведениям национальной метеорологической службы "сильные и очень сильные дожди" идут в настоящее время в тридцати шести из 77 провинций страны.

Для горных районов на западе, северо-востоке и востоке страны объявлено селевое предупреждение. Курортных районов Таиланда оно не коснулось.

Метеослужба предупреждала утром в воскресенье о двух-трехметровых волнах в Сиамском заливе и предлагала отдыхающим воздержаться от купания "по крайней мере, до вторника".



Непрерывный сильный дождь - аномальное явление даже для сезона муссонных дождей, пик которого в Таиланде приходится обычно на август - сентябрь. В этом году дожди начались раньше обычного, причем в течение августа и сентября осадки значительно превышают норму для этого периода.

Аномальные осадки уже дважды с начала года вызывали в Таиланде сильные наводнения. В сентябре сильные дожди впервые в этом году обрушились на северо-западные провинции страны, создав угрозу наводнения для столицы Таиланда, Бангкока. В случае переполнения горных водохранилищ, находящихся в провинции Канчанабури и питающих реку Чаопрайя и бангкокский водопровод, часть города может оказаться под полуметровым слоем воды.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Svetoslav_2012 12.09.2011 06:07 [Материал]
Мои дети вернулись! Больше не контролирую Патайю...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)