Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Муаммар Каддафи не был убит в Сирте?
07.11.2011

Муаммар Каддафи не был убит в Сирте?

Оценка: 0.0    2328 2 Происшествия
12:59


Своим мнением с изданием  Watan поделился один из российских экспертов, который не захотел называть свое имя. Эксперт убежден, что во время перестрелки в Сирте убили не самого Каддафи, а одного из двойников ливийского лидера. Убитого звали Ахмийд, а сам эксперт говорит, что у него есть неопровержимые доказательства того, что был подлог. Самая серьезная улика — видеозапись ареста Каддафи.

Очевидцы утверждали, что в день задержания ливийского лидера было облачно, шел сильный дождь, а на кадрах видеозаписи видны порывы песчаного ветра и солнечная погода. Волосы у Каддафи были черного цвета, а в кадре цвет волос больше похож на кофейный, а у трупа, представленного на обозрение общественности, волосы снова оказались черными. Отметил эксперт и еще одну нестыковку — доставленный в госпиталь труп имел на теле два пулевых ранения: сбоку чуть выше уха и в области живота. А вот на видеопленке запечатлена еще одна рана в области головы.  Кроме того, бывший ливийский лидер в прошлом году перенес серьезную операцию в результате которой в области живота у Каддафи оставался глубокий шрам. А вот на трупе, представленного к обозрению, такого шрама почему-то не оказалось.

Ранее сообщалось, что Муаммара Каддафи убили 20 октября в Сирте. Обстоятельства его гибели пока до конца не выяснены. Согласно первой версии, Каддафи был застрелен сторонниками ПНС. Вторая версия гласит, что он скончался по дороге в больницу, когда революционеры открыли по автомобилю огонь.

Каддафи похоронили 25 октября. Свидетелями погребения стали всего 4 ливийца, которые на Коране поклялись не называть место захоронения.

Автор: Евлалия Садовская


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
fuso4 07.11.2011 18:29 [Материал]
Уже выкладывал это на английском. Подозреваю не все прочитали. Выкладываю теперь на русском.

Несмотря на сегодняшнее высокомерное заявление США по средствам вещания всех западных СМИ по поводу захвата и убийства в Ливии Каддафи, в настоящее время многим это кажется просто очередной организованной операцией для психологического воздействия http://libyasos.blogspot.com/2011/10/muammar-al-gaddafi-is-alive.html, подобной ложному повешению в 2003 г. Саддама Хусейна http://www.zetatalk.com/russia/zeta346.htm или смерти бен Ладена в 2002 г. http://poleshift.ning.com/forum/topics/zetatalk-chat-for-may-7-2011 В обоих случаях Зеты оперативно опровергли эти слухи, что они мертвы. Является ли этот последний захват и гибель Каддафи подлинными?

Смерть Каддафи стала кульминацией охоты большинства населения Ливии, и не является фальшивкой. Каддафи, по его собственному свидетельству, не хотел покидать Ливию. Он и его сыновья боялись выдачи прокуратуре, если бы они попросили политического убежища в другой стране. Учитывая нынешнее состояние Уго Чавеса, даже президент Венесуэлы смотрел на это косо. Найти точного двойника Каддафи в пылу сражения представлялось не только маловероятным, но почти невозможным. Его захват был зафиксирован на видео мобильного телефона. Это не была постановка и хорошо срежиссированная сцена, как было с предполагаемым захватом Саддама и его сыновей.

Саддам Хусейн и его сыновья явно были заменены двойниками, как показал анализ строения их лиц и их особенностей. Западные державы выиграли от смерти этой сильной личности. Администрация Буша хотела смерти Саддама чтобы добиться успеха в своих милитаристских усилиях, скрыв всю правду о войне, которая была развязана для захвата нефтяных месторождений. Саддам и его сыновья скрылись со сцены и не выиграли бы от публичного выступления, так что его «смерть» была безопасным шагом.
0  
FCSM19LeXeR 07.11.2011 18:03 [Материал]
Жив он , а это все подделка

если 1000 раз сказать что лож это правда , то она ею станет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)