Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Ватикане схватили украинок, оголившихся на акции "Молот ведьм"
07.11.2011

В Ватикане схватили украинок, оголившихся на акции "Молот ведьм"

Оценка: 0.0    2388 5 Происшествия
14:48


7.11.11 Активистки украинского движения FEMEN завершили тур протеста по Италии, появившись в полуголом виде в центре города-государства Ватикан и угодив в полицию. Накануне они попытались устроить акцию под названием "Молот ведьм", направленную против "женоненавистнической политики" Римско-католической церкви. Одной из девушек удалось пробиться на площадь Святого Петра и раздеться прямо во время воскресной мессы.
     

      Итальянская полиция была готова к появлению скандально известных феминисток заранее: правоохранители вооружились фотографиями основных участниц движения и устроили на них облаву, задержав двоих девушек еще на подходе к площади, сообщается в блоге FEMEN.
     
      В Ватикан украинки явились в полупрозрачных накидках, имитирующих одеяние монахинь. Миновать преграды смогла лишь Александра Шевченко - она устроила топлес-акцию под балконом Папы Римского, развернув плакат с надписью "Свободу женщинам".
     
      Таким способом активистки, по собственным словам, "выразили протест папской патриархальной пропаганде, навязывающей миру средневековое представление о женщине, ее социальной и культурной миссии". "Осуждение использования контрацептивов, международное лобби запрета на аборт, коррекция одежды и внешнего вида женщин, запрет на положение женщин в сан - есть зловонная отрыжка охоты на ведьм", - утверждается в заявлении FEMEN.
     
      "Женофобская политика Ватикана имеет свою обратную сторону в виде волны преступлений на сексуальной почве, совершенных клиром против детей и женщин. Женское движение FEMEN выступает за свободную женщину, лишенную предрассудков, презирающую все формы патриархального рабства, грубейшим из которых была и остается церковь!" - говорится в релизе организации.
     
      Активистки движения провели более четырех часов в римской полиции. Вместе с ними была задержана и журналистка из Австралии, утверждают представительницы FEMEN.
     
      В недавнем интервью, когда активистки FEMEN только анонсировали поездку в Италию, они предупредили Бенедикта XVI: "Да, мы имеем в планах побывать в Италии и устроим что-то против Папы Римского".
     
      В Италии феминистки протестовали не только против церкви. Несколькими днями ранее в Милане они дали пресс-конференцию "Евро-2012 без проституции", где выразили возмущение секс-туризмом на Украине. А в субботу представительницы FEMEN выступили против женолюбивого премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, которого обвинили в сексизме. Отношение Берлускони к женщинам активистки в интервью телепрограмме Le Iene объявили отвратительным и неприемлемым.
     
      Приняв участие в многотысячной акции против Берлускони в Риме, украинские активистки, раскрасившие свои тела в цвета итальянского флага, подняли плакаты "Silvio, che cazzo fai?" и "Fuck you, Silvio!" и требовали отставки главы правительства. Итальянская полиция вела себя спокойно, никто не был задержан, отмечает "УРА-Информ".
     
      Украинок в их поездке поддержала 59-летняя итальянская порнозвезда и бывший депутат Илона Шталлер, более известная как Чиччолина. Она и пригласила феминисток в "тур по Италии", напоминает "Ридус". (NEWSru.com)

www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=241698


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
dymovskiy_name 07.11.2011 19:04 [Материал]
*схватили украинок* звучит так-же шизофренично, как *схватить ватиканок* smile
0  
igarkaya 07.11.2011 16:14 [Материал]
Взаимоотношения Мужского и Женского Начал — это один из важнейших вопросов, который должен быть решен для возможности дальнейшего развития как конкретного человека, так и всего человечества в целом. Ведь даже в современном цивилизованном обществе о равенстве и гармоничности взаимоотношений двух Начал, являющихся основой всего Мироздания, говорить все еще невозможно. Лицемерно воспевая женщину в лирическо-песенном жанре, даже современный социум не может смириться с необходимостью признания за Женщиной всех тех прав, которыми должна обладать эта поистине лучшая часть человечества. В наступающую эпоху Матери Мира, эпоху Женщины, каждый из нас должен понять и принять необходимость исполнения Космического Закона Равенства двух Начал.
0  
Тихий 07.11.2011 16:51 [Материал]
Очередной адепт "биологического феодализма" detected...
0  
Тихий 07.11.2011 15:47 [Материал]
Один мой знакомый всегда любил говорить: "в своей жизни я совершил две непоправимых ошибки - купил хохлятскую машину и женился на хохлушке."
0  
airless 07.11.2011 15:04 [Материал]
Соски с пулей в голове, не понятно чего хотят и чего добиваются, на фоне гораздо больших проблем, которые могли быть причиной для акций протеста,. Не растраченная энергия- эмонсипация
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)