Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Бесконечные учения 2011. К чему готовимся???
10.11.2011

Бесконечные учения 2011. К чему готовимся???

Оценка: 0.0    2387 35 Происшествия
00:31

Учения по предупреждению о цунами Pacific wave пройдут в странах АТР.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 10 ноя - РИА Новости. Третьи международные учения Системы предупреждения о цунами, в которых будут задействованы Россия, Япония, Филиппины, острова Вануату и Тонга, север Чили, Эквадор, страны Центральной Америки и Алеутские острова США, пройдут в Тихом океане в четверг, сообщила РИА Новости представитель Сахалинского центра цунами.

Последние события в Самоа в 2009 году, в Чили в 2010 году и в марте 2011 года в Японии показали необходимость повышенной готовности в случае опасности цунами. Это важное мероприятие проверит текущие процедуры Системы предупреждения о цунами в Тихом океане и поможет определить ее сильные и слабые стороны в каждой стране.

Цель учения Pacific wave 2011 ("Тихоокеанская Волна 2011") - повышение готовности, оценка реагирования в каждой стране и улучшение координации в регионе в случае "близкого" источника цунами, то есть когда время между землетрясением и приходом цунами может составлять несколько минут. Будет проводиться тестирование новых экспериментальных продуктов и технологий Тихоокеанской системы предупреждения о цунами.

"Согласно сценарию, учебное цунамигенное землетрясение произойдет в районе юго-восточного побережья Камчатки в четверг в 9.00 сахалинского времени (2.00 мск). Тревога цунами будет выпускаться для побережья Курильских островов и Камчатки. Предполагается, что катастрофическое цунами обрушится на побережья Курильских островов и Камчатки, проникнет в Охотское море и достигнет острова Сахалин", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, таким образом, будет проведена тренировка, оценка уровня принятия решений и качества связи во время действия учебной тревоги цунами вплоть до уровня оповещения населения. В России практические мероприятия будут проводиться в Северо-Курильском районе Сахалинской области.

Российская Служба предупреждения о цунами оперативно взаимодействует с центрами Служб предупреждения о цунами (СПЦ) зарубежных стран в рамках Международной системы предупреждения о цунами в Тихом океане, действующей под эгидой Межправительственной океанографической комиссии (МОК) ЮНЕСКО.

В истории России самое разрушительное землетрясение (Нефтегорск, 1995 года) и самое катастрофическое цунами (Северо-Курильск, 1952 года) произошли на территории Сахалинской области.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 35

1 2 »
0  
genesis57 10.11.2011 11:08 [Материал]
Как же я с вами согласна, zvezdochet70.
0  
zvezdochet70 10.11.2011 10:13 [Материал]
nc-adv - это вы с кем сейчас разговаривали?
----------------------------------------------------
Лично меня волнует одна проблема в этом сообщении. Мысль есть ДЕЙСТВИЕ. МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА. Создаваемые на таких учениях мыслеобразы- на что они СИСТЕМНО нацелены? Кавова СВЕРХЗАДАЧА и ЦЕЛЬ таких, уже почти РЕГУЛЯРНЫХ учений во всех регионах Земного шара?!!! Как, например в США вчера и сегодня в Тихом океане. Запудрить народу мозги и вселить мощный СТРАХ перед Будущим. Уж очень все продуманно и неожиданно масштабно, и почти в один день. Очень долго не было почти никаких действий мирового правительства по подготовке к масштабным Стихийным бедствиям. И вдруг сразу два масштабных учения в один день, практически. Мощные силы за этим стоят, ОДНОЗНАЧНО!

И этим силам нужен ВАШ страх. Но, не бойтесь Дамы и Господа, товарищи. Не ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ- как его малюют!!!
0  
Luxonix 10.11.2011 13:32 [Материал]
да вы батенька дело говорите smile
0  
Антоний 10.11.2011 18:24 [Материал]
Единственно по поводу чего вы правы, так это по поводу СТРАХА! На страхе построена вся жизнь этого Мира. Людей с детства начинают пугать. А в США так и вовсе создана целая индустрия по культивированию и насаждению страха. Особенно перед внеземными цивилизациями.

Только вот они летают над Землей и никому вреда НЕ причиняют! Значит, кто-то намеренно лжет людям? Значит это кому-то надо?

Страх - очень опасная штука, поскольку "у страха - глаза велики"! В результате Разум, данный человеку Богом, меркнет, а на его место приходит Безумие! Человек теряет рассудок и, как правило, гибнет! Поэтому задача Творца: постоянную культивацию СТРАХА человечеством заменить уверенностью в своем Божественном Величии и Неуничтожимости!
0  
nc-adv 10.11.2011 03:52 [Материал]
В каждом маленьком ребенке и мальчишке и девчонке есть по 200 грамм какашек или даже полкило. А вот в дяде или тете, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе целый дяденька — говно…
Автор неизвестен
0  
zvezdochet70 10.11.2011 02:54 [Материал]
Одна маленькая проблема, когда в 1991 году был уничтожен СССР, все мужское население Великой страны, Великой Руси, присягавшее на верность СССР- ПРЕДАЛО СТРАНУ И ПОЗВОЛИЛО ЕЕ УНИЧТОЖИТЬ!!!

Как вам эта мысль???!!!

Мы все пожинаем то, что посеяли своим предательством в далеком 1991 году!!!
0  
marta_88 10.11.2011 03:31 [Материал]
Знаете, я тоже об этом думаю. По сути, люди предали дело отцов и дедов. И нечего оправдываться тем, что мол, "нас обманули". В реальности на чечевицу повелись. Вот и вся великая миссия русского народа. sad
0  
zvezdochet70 10.11.2011 02:48 [Материал]
Очень грустная песня. БЫЛОЕ ВЕЛИЧИЕ!!!
0  
LECATKOM 10.11.2011 02:41 [Материал]
http://video.mail.ru/mail/aleks070aleks/27/188.html
русский марш Бичевская
0  
LECATKOM 10.11.2011 02:09 [Материал]
Отвечу как Блок к критикам, " кто ищет личной выгоды или политической борьбы в этих словах", тот " либо по уши погряз в политборьбе.ю либо ничего не смыслит в литературе".....

принцип Сонастройки...
не нравится - не ешь...

8 zvezdochet70в чем пророчество... настройка.. не более
рыльце в пушку? Сам лжепророк?
Че звездим?????
0  
zvezdochet70 10.11.2011 02:22 [Материал]
LECATKOM, аналогично. Не нравится, не читайте мои сообщения и комменты. Соломинку из своего глаза можно вынимать...

За свои прогнозы отвечаю перед кем угодно и когда угодно. Но, прежде всего перед Небом. С ответственностью все в порядке. Не гоните волну, не стоит. Накроет...

А деятелей лже- пророков развелось немеряно и я имею полное право об этом говорить.
0  
Антоний 10.11.2011 02:28 [Материал]
Вы только не покусайте друг друга - мыслители...
0  
zvezdochet70 10.11.2011 02:37 [Материал]
Антоний, лично для вас, беззубый вы наш... biggrin типа.
-----------------------------------------
Прекратите думать о других, заботиться о других, беспокоиться о других; это одна из хитростей нашего ума, который старательно находит причины не заниматься самим собой.

Если бы люди стремились совершенствовать сами себя вместо того, чтобы спасать весь мир.

Если бы они пытались сами добиться внутренней свободы вместо того, чтобы освобождать все человечество, — как много они сделали бы для действительного освобождения человечества.


(Древняя китайская мудрость)
0  
Антоний 10.11.2011 03:01 [Материал]
Кто вам сказал, что китайцы - великие мудрецы?

Как может одна рука не заботиться о другой руке, если той угрожает топор?

Все люди - частицы Единого Целого, имя которому - Творец Вселенной!
0  
marta_88 10.11.2011 03:28 [Материал]
Это правда. Совершенствуя себя спасаешь мир. Простая ИСТИНА без лукавого мудрствования. Другого пути к спасению нет.
0  
genesis57 10.11.2011 11:02 [Материал]
zvezdochet70 +100 smile
0  
Merit 10.11.2011 12:15 [Материал]
Да ты братец полный эгоист. И теорию ещё подогнал под свой эгоизм. Знаешь, меньше занимайся звёздами,а то сердце высохнет.
0  
zvezdochet70 10.11.2011 01:55 [Материал]
Прогностика проявления Стихий планеты Земля, динамики процесса изменений, развития тектонических, сейсмических процессов разделилась на две основные ветви:

1. Мистический, псевдодуховный подход по типу разнообразных вещателей Будущего в очень общих чертах- на основании своих снов, видений и пр. и пр. Наибольшую аудиторию, публику такие вещатели собирают в Интернете на сайтах и форумах, посвященных теме 2012 года и, так называемому – Переходу- 2012. Никаких обоснований и фактов для своих прогностических сов и видений им не требуется. Интернет СМИ и без них подняли достаточно «высокую» волну по теме- 2012. Об ответственности за свои прогнозы такие деятели, вероятно никогда и слыхом не слыхивали. И, вероятно, им нравится чувствовать власть над толпой. Полагаю,- это основная мотивация таких деятелей. Денег за свои псевдо- прогнозы они не получают. Получают энергию признания, лже- популярности и даже отрицательная энергия их критиков только подтверждает их амбицию. Такая своеобразная Интернет- мания лже- пророка.
-----------------------------------------------------------------------

Мое отношение к таким деятелям? Ненаказуемо, но если кому- то нравятся бездоказательные, чаще всего совершенно нелепые и необоснованные лже- пророчества, тогда вам прямая дорога к таким деятелям.
0  
zvezdochet70 10.11.2011 01:53 [Материал]
Очередное лжепророчество. И нет им конца...
0  
Антоний 10.11.2011 01:04 [Материал]
Центральная мысль Творца такова: Вы все Мои дети, Вы Ангелы, проводившие долгое время Эксперимент на планете Земля. Вы выполнили поставленные Мною задачи и нашли пути к прекращению во Вселенной звездных войн, приобрели колоссальный опыт Жизни и теперь должны вернуться ко Мне для дальнейшего Развития Вселенной. Вернуться ко Мне вы можете только вместе, одиночкам, путь ко Мне закрыт! Поэтому действовать вы должны только ВМЕСТЕ и только ОДНОВРЕМЕННО! От вас требуется немного: прочесть Мои «Откровения людям Нового Века», Поверить в Меня и Довериться Мне, исповедовать: Веру, Надежду, Любовь и Мудрость, как основы Жизни и всего Сущего, знать Каноны Вечности и не нарушать их, а также 2 раза в месяц читать: Покаяние, Молитву и Обращение ко Мне, посылая в Пространство импульс своей Свободной Воли по созданию Святой Руси, быть Духовно Единым народом и помогать друг другу и словом, и делом!

Таков перечень условий и требований ко всем тем, кого взволновали и заинтересовали эти строки.

Перед тем, как дать вам слова Покаяния, Молитвы и Обращения, которые надо читать про себя от сердца несколько раз 17 и 26 числа каждого месяца в 11.00 по Москве, скажу, что человечество разделится на три группы: одна пойдет вверх – в жизнь Вечную, другая погрузится в Небытие и исчезнет, а третья начнет все заново: с дикого животного состояния и через череду рождений и смертей, не торопясь, пойдет к нынешнему уровню развития цивилизации, но уже на другой планете. Так что Выбор за вами…

Покаяние: Отче Наш, Отец Небесный, прости меня за все мои прегрешения, как вольные, так и невольные. Аминь!

Молитва: Отче Наш, Отец Небесный! Я принимаю Веру Твою, она есть мой путь. Я принимаю Каноны Твои Вечные с любовью к Тебе и делам Твоим! Господи, дай мне Надежду на спасение души моей и даруй мне Мудрость Твою для жизни моей на Земле и в Вечности! Аминь!

Обращение: Отче наш, Отец Небесный, прими мою молитву во спасение и Духовное Единение народа России! Принимая Крест ответственности за преображение своего Со-Знания и Со-Знание моего Народа, прошу даровать мне духовную мудрость и духовное прозрение для формирования Коллективного Первосознания СоТворца. Господи, я посылаю Тебе и всему своему Народу наполненный Перволюбовью мыслеобраз формирования Пространства Света – Пространства Святой Руси – на основе Божественных Канонов и накрываю защитным Куполом Божественной Перволюбви всё Пространство Святой Руси! Аминь!
0  
Faust 10.11.2011 01:30 [Материал]
я конечно извиняюсь, но это смахивает на бред больного ума.
0  
Антоний 10.11.2011 02:18 [Материал]
То же самое могу сказать и я. Повесить ярлык не составляет большого труда. Труднее доказать это на фактах! Это я вам говорю, как профессиональный юрист, который защищает в судах, таких говорунов как вы, которые на практике двух слов связать не могут, что-то утверждая. Если возникает необходимость задать вопрос, то возникает полный ступор.

В русском фольклоре есть хорошая пословица: "молчи - за умного сойдешь!"
0  
Faust 10.11.2011 04:16 [Материал]
21 manna1985, благодарю за понимание.

Антоний, то что вы пишите, нельзя ни доказать, ни опровергнуть. Это как религия.
Выбросьте весь этот хлам из головы и посмотрите на мир с точки зрения "Человек продукт многовековой эволюции" - тогда много станет на свои места.
Вы говорите о коллективном сознании, но ваши убеждения в дальнейшем лишь рассорят большинство. Найдутся люди, которые на этой теме построю новую религию, с помощью которой в дальнейшем будут получать выгоду.
"Первым, кто должен проложить Путь назад Домой избран русский народ" - это кто сказал? Цель подобных высказываний повышения патриотизма и не более.
Так может мыслить лишь ограничений человек!
А может избранный народ, это маленькое племя, где-то в джунглях, которое живет в гармонии с природой, вы так никогда не думали?
0  
dmi8913 10.11.2011 01:34 [Материал]
а че только за народ Руси речь то идет?? другие типа не люди чтоль?? если уж просить творца о спасении, то тогда уж о спасении всего живого!! или я не прав?
0  
Антоний 10.11.2011 02:10 [Материал]
Всему свое время.

Первым, кто должен проложить Путь назад Домой избран русский народ, как наиболее полно сохранивший в себе коды древних ариев.

Не только русским, но и всем русскоговорящим дано это право! Читайте Откровения, если вы владеете языком, впитывайте в себе Устройство Мира, даваемое из Первоисточника, пытайтесь понять его Каноны Вечности и следуйте им на практике!

Только американцы этого никогда не будут делать, до тех пор пока не увидят, что русские вдруг неожиданно получили в руки такие технологии, которые им никогда и не снились, и уже не живут только одними мыслями о хлебе насущном, а путешествуют по всему миру на гравитолетах...

В этом и состоит План Творца, пробудив своих сынов и дочерей в России, благодаря им показать всему остальному человечеству возможности людей, повернувшихся лицом к Богу и повершивших в Него!

После этого русскому народу предстоит в течение 2012 года подготовить все оставшееся человечество для коллективного Обращения к Творцу, затем, чтобы в Шестую расу перешли не 2 процента, как это возможно сейчас, а минимум - 52 процента!

В этом состоит наша миссия - потомков древних ариев!
0  
vadnik 10.11.2011 07:23 [Материал]
черносотенцы поганые.
0  
MitraHan 10.11.2011 08:17 [Материал]
Могу подтвердить всё вышесказанное.
Несколько лет Творец во снах являлся и обучал, а в прошлом году заговорил о вечности. Этим летом вывел меня на Откровения, так что теперь дело за вами, просыпайтесь.
Не верите мне, Антонию, спросите сами Творца, можно вслух, а лучше про себя, Он непременно вам ответит, попробуйте.
0  
LECATKOM 10.11.2011 01:36 [Материал]
ну и за чем столько...раболепствования.
Проще...
Я - это я.
Ты- это ты.
Ты - это я.
Я - это ты.
Мы - это мы.
соответствует
МЫ -это Мир.
Мир - это мы.
и через пропуск...
МИР - есть = Я.
Я - ЕСТЬ - МИР.
0  
Антоний 10.11.2011 02:12 [Материал]
В СССР была песенка - "Я, ты, он, она - вместе целая страна"! Увы, не помогло... А ведь куда проще, чем у вас...
0  
LECATKOM 10.11.2011 02:21 [Материал]
а еще..
ты да я -да мы с тобой....
такая тоже была
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)