Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Сирию превратят в кладбище алавитов
06.01.2012

Сирию превратят в кладбище алавитов

Оценка: 0.0    1978 3 Происшествия
01:09
06.01.2012 Сирия, вслед за Ираком, Йеменом и Ливией погружается в кровавый хаос межобщинной войны. Проиграют в ней все, но больше всех проиграют алавиты – секта, к которой принадлежит правящий клан Асад.

"Оппозиция", то есть сунниты, поддерживаемые Катаром, Турцией и ПНС Ливии открыто угрожают алавитам геноцидом. Речь идет о 12% населения страны – примерно 1,3 миллионах человек. Внешний мир об алавитах, их истории и обычаях мало что знает – а они представляют собой любопытную, характерную и умирающую смесь, которая когда-то характеризовала Средиземноморье, но теперь превращается в исчезающий вид.

Алавиты (номинально мусульмане) причащаются вином, празднуют Рождество, Крещенье и Новруз, и верят в Пресвятую Троицу. Ожидать милосердия от суннитских фанатиков им не приходится – и не только из-за Асада, но и из-за того чувства унижения, с которым суннитское большинство переживает правление этой секты, в историческом смысле лишь совсем недавно бывшей кастой неприкасаемых.

Клип "деятеля сирийской оппозиции" Мамуна эль-Хомси появился в интернете в конце декабря. Он является предупреждением, и предупреждением самого истерического характера низшей касте, которой на протяжении нескольких десятилетий удавалось править суннитским большинством:

"Я салютую героическому народу Сирии. Я салютую героям Сирии, сирийским суннитам. Я салютую вам, бравые мужчины, защитники отечества и веры.

А, вы, о презренные алавиты, знайте, что или вы немедленно проклянете Асада, или Сирия превратится в ваше кладбище. Довольно вашего молчания, довольно убийств суннитов. С этого дня – зуб за зуб, глаз за глаз!

И я клянусь, что если вы не прекратите поддерживать эту банду и эти убийства, мы преподнесем вам урок, который вы не сможете забыть. Мы сотрем вас с сирийской земли <...>".

mignews.com

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Shaman 06.01.2012 08:48 [Материал]
Наш 17 год брат пошел на брата по сути
0  
nibiru555 06.01.2012 08:35 [Материал]
Религия это политика все больше и больше ее стали применять политики как очень крупный рычаг, для подавления масс .
0  
lusidan 06.01.2012 03:02 [Материал]
Как же их религиозно обалванили.Там не нужны войска-они сами друг друга поубивают.Не могу поверить что им знакомо счастье-любовь-сострадание... surprised
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Мы — персонажи чужой игры? Как древняя идея иллюзорности мира переродилась в гипотезу симуляции
Сама заметка,уж в сотый раз повторная.Но для тех кто "не в теме"-не плоха. Оформление заме (от x-man)
Привыкли думать, что смерть — конец? Человек с IQ 210 утверждает обратное
Интересно, вот кто-нибудь сказал им, что блаженный Августин уже об этом думал. О парадоксальном соче (от tigrovaia)
Паранормальные феномены космонавта Аксенова
Это иомент гипофронтальности мозга. (от tigrovaia)
Легенды древнего Китая: Жёлтый император — пришелец со звезды Регул?
У китайцев есть предание, что их предки создали Луну. Это не юмор. (от Реабилитант)
Ученые заявили, что наше сознание может путешествовать во времени
Было такое. Во сне увидел гибель родственницы за месяц до события.... (от Реабилитант)