Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Барак Обама заверяет мировую общественность, что ВС США "намерены сохранять свое военное превосходство", несмотря на "компактность".
06.01.2012

Барак Обама заверяет мировую общественность, что ВС США "намерены сохранять свое военное превосходство", несмотря на "компактность".

Оценка: 0.0    1509 4 Происшествия
13:41
06.01.12 Согласно заявлению американского президента Барака Обамы, США сохранят своё военное превосходство, несмотря на предстоящие сокращения бюджета Пентагона.

"Да, наши вооруженные силы будут компактными, но мир должен знать: Соединенные Штаты намерены сохранять свое военное превосходство", -- заявил Обама, представляя пересмотренную по финансово-экономическим соображениям военную стратегию США. ВС США будут, по мнению американского президента, "быстрыми, гибкими и готовыми к любым непредвиденным обстоятельствам и угрозам".

Обама подтвердил, что США намерены "укреплять свое присутствие в Азиатско-Тихооокеанском регионе". За счёт этого "критического региона" "бюджетные сокращения осуществляться не будут", -- сказал Обама, также отметив, что Штаты будут "продолжать вкладывать средства в критически важные партнерства и альянсы, включая НАТО" и "сохранять бдительность на Ближнем Востоке".

Кроме того, США "продолжат избавляться от устаревших систем эпохи "холодной войны", чтобы иметь возможность инвестировать в необходимые для будущего возможности, в том числе в сферах разведки, борьбы с терроризмом, предотвращения распространения оружия массового уничтожения, быть в состоянии действовать в таких условиях, когда противник старается перекрыть нам доступ" к театру военных действий" -- цитирует американского президента ИТАР-ТАСС.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
РУС 06.01.2012 18:19 [Материал]
0  
РУС 06.01.2012 16:06 [Материал]
На фото (слева направо) Мендель, Шаломов.. а справа вроде не Дудаев?
0  
jarcoder 06.01.2012 15:00 [Материал]
Жестоко но справедливо!
0  
Sneg 06.01.2012 14:55 [Материал]
Зачем это знать всему миру? его в школе обижали штоле? biggrin типа смотрите у нас писька всеравно длиннее вашей...
я не специалист в области военных технологий, но думаю что если создать "несбиваемую баллистическую ракету" такую чтоб её не палили радары а если даже спалят то чтоб не смогли сбить, чтоб скорость была выше чем у ПВО систем (думаю проблема в топливе,то есть в его количестве, наверняка есть жутко дорогой но компактный аналог) и покрытие специальное чтобы её не сбили лазером, пусть она будет миллиард стоить но зато когда знают что у тебя такая есть почувствуют свою беззащитность и не наедут.
Хотя минусов тоже...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)