Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / К 2045 году искусственная плоть станет реальностью
07.01.2012

К 2045 году искусственная плоть станет реальностью

Оценка: 0.0    2412 20 Наука и Технологии
21:57
07.01.2012 Футурологи обещают, что к 2045 году искусственное тело станет реальностью.

Программист Алексей Брайт называет себя киборгом. «На первый взгляд и не скажешь, что я биологическое тело с вживлёнными электронными компонентами», – улыбается он. Но это вовсе не шутка. В его руке находится имплант – чип радиочастотной идентификации. Зачем это нужно? «Вам при включении компьютера необходимо вводить пароль, мне будет достаточно поднести руку», – поясняет он. Вживлённый чип – часть эксперимента Алексея над собственным телом. Пока, правда, девайс малофункционален. Имплант подключён к домашнему компьютеру. 36-летний Алексей Брайт – киборг-любитель.

«Я сознательно начинаю свою модификацию, потому что уже в скором времени это станет реальностью для многих людей на планете», – говорит Алексей. Он уверен: решить проблемы старения тела в ближайшем будущем можно будет при помощи технического апгрейда, а впоследствии и полной замены отработавших свой срок органов на искусственно созданные. И он не один такой.

В декабре 2011 года на конференции футурологов в Нью-Йорке учёный Рей Курцвейл заявил, что в ближайшие 30–35 лет жизнь землян кардинально изменится: появятся нанороботы, которые будут восстанавливать изношенные органы. А человеческий геном станет одной из компьютерных программ, подлежащих тестированию и оптимизации, а при необходимости – переделке. Параллельно с этим учёные создадут искусственный аналог тела и найдут способ, как переселить в него личность, прогнозируют футурологи.

На волне модернизации и интереса к нанотехнологиям в РФ в этом году появилось движение «Россия 2045», которое объявило своей целью создание первых киборгов. В феврале 2012-го в Москве состоится первая конференция Global Future 2045, на которой, как обещают организаторы, будут продемонстрированы новейшие разработки в области нейропрограммирования, робототехники и моделирования живых систем. Тело становится средством передвижения с необходимостью техобслуживания.

63-летний футуролог Рей Курцвейл ежедневно принимает около 250 биологических добавок. «Биологический возраст его тела – не старше 40 лет. Ему удалось существенно замедлить старение», – утверждает его последователь Брайт. В своём меню Алексей использует около десятка добавок – ноотропные препараты, улучшающие работу мозга, лецитин, витамины.

Кстати, следующий этап модификации Алексея – вживление микромагнитов в кончики пальцев для того, чтобы ощущать магнитное поле. Зачем? «Для расширения сенсорной сферы. Это как ещё один орган чувств. Моя информация о мире станет более полной», – считает он.

newsland.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 20

0  
Сова 08.01.2012 11:37 [Материал]
Если бог един для всех. То он должен воздавать всем за грехи. Теперь мы все просвещенные и видим что это ни так. Кресты и церкви разоряли кучка людей. А поплатились миллионы. не справедливо получается. А США вообще почти уничтожило местное население и ничего. Живут и процветают И нет никакого наказания .И мне думается бог наказывает нас на небесах и призовет к ответу там.А на земле все вершат люди и поступки и наказания. И нечего все валить на бога. Он нам указал путь а идти по нему или нет дело каждого.
0  
Anna 08.01.2012 12:47 [Материал]
Есть ещё один суд, который не минуть никому.
0  
tofiq 07.01.2012 23:30 [Материал]
Бармалей где аффициант-аффицер какой номер нашего стола
0  
vovan 07.01.2012 23:11 [Материал]
Да, Логик, иду )))
Сам только что увидел ))
0  
Logik 07.01.2012 23:08 [Материал]
Вован Перебирайся 8 часть уже есть! smile
0  
Logik 07.01.2012 23:04 [Материал]
Скажу своё мнение! Считаю что церьковь не должна иметь ничего общего с государством, политикой и материальным!
0  
vovan 07.01.2012 23:08 [Материал]
так я том же. Пусть он ездит на лимузине там или мерседесе - все-таки представитель, но вот личные большие доходы - нонценс для церковного служителя. А самое главное.

Самое главное. Для церковника нет разницы - крещенный или нет, ходит в церковь или нет, он (Кирилл) - представитель Бога на Земле и для него каждый смертный одинаков, т.к. это и есть слова Бога (я так думаю, может я ошибась).
0  
djvergon 08.01.2012 12:13 [Материал]
это вы про гундяева...
даа большего олуха я нигде не видел.
0  
Logik 07.01.2012 22:57 [Материал]
Ну давайте пока тут жить!
0  
vovan 07.01.2012 22:56 [Материал]
Было несколько опечаток, исправил, можешь обновиться. )
0  
malipas 07.01.2012 22:53 [Материал]
Бармалей, Вася.

шаблон как у анны...
0  
vovan 07.01.2012 22:58 [Материал]
и? smile
0  
malipas 07.01.2012 23:00 [Материал]
ппросто, заметка вслух...тема то для флудилки...
0  
vovan 07.01.2012 23:04 [Материал]
а и ладно, просто одно время, нас часто с ней подкалывали )))
0  
vovan 07.01.2012 22:51 [Материал]
Бармалей, Вася.

зашел я щас с другой целью на сайт, но прочел и отвечу.
Ты не понял меня.. А может и я тебя, и вообще я засиделся тут сегодня.

На счет Кирилла.
Про РПЦ и то, что в ней творится читал уже давно. ... т.е. то про одного служителя, то про другого, но впечатление уже было. Про местные дела в церкви у нас мне тут соседи и друзья говорили, про то как свечки по второму кругу пускают и прочее. Впечатление уже о таком СВЯТОМ месте , как церковь уже было смазано и не раз.
Было только мнение и Кирилле, которое, сложилось очень давно, просто он произвел такое впечатление по выступлениям в одной передаче, впечатление хорошее.

Я не сужу о человеке по внешности, НИКОГДА. Я не осуждаю то, что Патриарх ездит в дорогих машинах - должность всё-таки, да и время щас такое. Можно просто сравнить с тем, что и царской России наверное Патриарх ездил не на вороном коне и не в повозке - это понятно. Тут нареканий у меня нет.

НО вот про счета его заграничные... - это что? Да никто деньги не желает считать в чужом кармане. Но у него должность не просто ВЫСОКАЯ, больше она у него ОСОБАЯ. Церковь у нас ПРАВОСЛАВНАЯ. Чем она всегда отличалась от Католической? Духовностью, не заматериализованностью. Это ее призвание и Святая обязанность. И каждый служитель Православной церкви должен это понимать. НО. Это моё мнение. Может быть, я не спорю, в этом вопросе, я - идеалист. Даже так скорее всего. А как еще можно думать об организации, призванной быть проводником между Богом и простыми смертными, как не идеально? Смысл тогда другой Церкви? НО, это мои мысли. Я не призываю тебя к чему-то, вовсе нет. Просто я ответил на вполне нормальный твой вопрос.

И еще. Его (Кирилла) высказывание про НАКАЗАНИЕ Советского народа пятью годами Великой Отечественной Войной и миллионными жертвами. Это ЧТО такое? Какое право он имел оскорблять память миллионов погибших, пусть, в своем большинстве атеистически воспитанных, но по своим делам и труду они были куда бООльшими христианами, чем многие, кто сейчас ходит в церковь формально (никого не хочу обидеть, думаю, понятно, что в наше время часто такое и есть). А какие испытания народ терпел: голод, холод, унижения, пытки, потерю близких, детей .... А он так разом и подвел черту. Не имел он права этого делать.

9 Мая празднуется до сих пор не потому, что надо нашим правителям выкатить техники на Красную площадь, а потому, чтобы народ не забывал ПОДВИГИ своих отцов и дедов, подвиги во имя земли, своих семей и близких. А Суть его слов? Суть проста: они все умерли и погибли, т.к. не верили в Бога. Это ему Бог сказал??? Этими словами он себя не просто дискридитировал. Он забылся, кто он есть, он не имел права судить вообще, тем более осуждать миллионы погибших, причем многие из них были совершенно невинны.

Вася, Василий, ходи в церковь. Даже не думай сомневаться в том, во что ты веришь. Я тоже верю, но по своему. Я верю в Бога, но не в людей, которые здесь его представляют. Нет им больше веры, пока нет. Время сейчас трудное и надо всем наверное привыкнуть, что точек зрения может быть много (в том числе и мне).
0  
barmalei 07.01.2012 23:12 [Материал]
ну, во первых я не Вася)))это меня так Аннюта прозвала))))ну это не суть......
понимаешь,я тоже не слепой и вижу....
а про наказание....скажи а кто кресты сбрасывал, кто храмы взрывал это ведь отцы тех кто шел с одной винтовкой на танки фашистов, а сами сгнили где нибудь в ГУЛАГЕ...
а про веру...я хожу и буду ходить в церковь сколько мне БОГ отпустит, денежку кладу ....если есть...
и еще раз про деньги(так как она больше всего взволновала всех )мне один человек сказал про нищих-подавать или не подавать им, т.к.одна мафия и деньги до них не доходят...ты подаешь не нищему , а подаешь себе...а куда он эти деньги денет. ему за это отвечать перед БОГОМ...а не тебе.....
0  
djvergon 08.01.2012 12:11 [Материал]
ну вот бармалей, ты толькочто доказал, что ты РАБ
0  
Anna 08.01.2012 12:44 [Материал]
Он доказал, что он Сын
0  
Сова 07.01.2012 22:39 [Материал]
Да.... УЖ!!! Планы АХОВСКИЕ! А душу откуда будут брать она ведь то же умирает. ЕЕ не у кого не вынуть. И не создать. Хорошо что в ту пору дурацкую жить не придется ни мне ни тебе.
0  
Ixum 07.01.2012 23:43 [Материал]
Душа не умерает, но и пересадить ее никому не удастся, это не во власти человека.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)