Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Иран заявил о скором вводе в эксплуатацию завода по обогащению урана
08.01.2012

Иран заявил о скором вводе в эксплуатацию завода по обогащению урана

Оценка: 0.0    1711 9 Происшествия
21:05
08.01.2012 Иран в ближайшем будущем введет в эксплуатацию подземный завод, где будет обогащаться уран, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление главы Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Ферейдуна Аббаси-Давани.

"Завод по обогащению урана "Фордоу" (Fordow) будет готов к работе в ближайшем будущем, уран, обогащенный до 20%, 3,5% и 4% может быть произведен на данном объекте", - цитирует агентство слова Аббаси-Давани, сказанные им иранской газете Kayhan.

Заявление главы ОАЭИ может усилить политический конфликт Ирана с западными странами, отмечает Рейтер.

США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

РИА Новости

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Тихий 09.01.2012 05:07 [Материал]
Щас с утилизацией и хранением ОЯТ и РАО окончательно определятся (на Железногорский горно-химический комбинат Красноярского края) и полный цикл завершен.

"Группа «Экозащита!» распространила информацию о том, каким образом планируется перевозить ядерные отходы из Ирана, в течение какого времени и где именно в России планируется организовать для них могильник.
При условии, что АЭС Бушер будет пущена в 2005 г., вывоз отработавшего ядерного топлива (ОЯТ) начнется ориентировочно в 2010-2012 гг. Транспортировка будет организована через Индийский и Тихий океаны с выгрузкой в одном из портов на Дальнем Востоке России. Вероятнее всего - во Владивостоке, хотя в Иране и Росатоме рассматривают и другие варианты. Затем по Транс-Сибирской магистрали в Красноярск, где позднее иранские ядерные отходы, скорее всего, будут захоронены на средства из российского бюджета."

Но это так, к слову...
0  
Шелкопряд 09.01.2012 01:00 [Материал]
Gron Ошибаешься! Все пиздюлей получат biggrin biggrin biggrin
0  
Gron 09.01.2012 01:37 [Материал]
Может быть и ошибаюсь. Если в общую "мясорубку" подпишутся и наши "ястребы", тогда, действительно, по сусалам могут наполучать все.
0  
Gron 09.01.2012 00:56 [Материал]
Этим заявлением Иранское руководство поставило окончательную точку в своём смертном приговоре.
0  
astor9 09.01.2012 00:38 [Материал]
Почему Иран должен отчитываться перед Пиндосией что им можно делать, а что нельзя. Надеюсь Иран уже имеет в распоряжении пару десятков боеголовок, чтоб снести Израиль и США с лица земли. Правда, жаль, что до Пиндосии эти ракеты все равно не долетят. dry
0  
grum 08.01.2012 21:12 [Материал]
Иран поправил Кремль: Ахмадинежад и Медведев говорили об исключении доллара из взаимного товарооборота
http://www.regnum.ru/news/polit/1486060.html
0  
jason 08.01.2012 23:00 [Материал]
Медведев с удовлетворением отметил позитивную оценку президентом Ирана российской инициативы - плана постепенного налаживания доверия к иранской ядерной программы. Стороны договорились продолжить консультации по этому вопросу.http://www.regnum.ru/news/polit/1486060.html

Иран начал военные учения неподалеку от границы с Афганистаном. Об этом сообщил командующий сухопутными силами КСИР Мохаммад Пакпур.

По его словам, учения "направлены на укрепление безопасности иранских границ". Генерал также отметил, что основная их фаза начнется в понедельник.

Иран приступил к проведению сухопутных маневров всего лишь через несколько дней после завершения крупномасштабных военно-морских учений "Велаят-90". Они закончились испытанием ракет дальнего радиуса действия и усилили напряженность на внешнеполитической арене, сообщает ИТАР-ТАСС.

В психиатрии такое поведение называется паранойяльной шизофренией
0  
djvergon 08.01.2012 21:06 [Материал]
surprised
0  
djvergon 08.01.2012 21:06 [Материал]
ох чё в пиндостане щас начнётсяяя
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)
Историю пишут победители
Я знал и забыл, мне так лучше :) (от Music_Lover)
Историю пишут победители
Сложно забыть то, чего не знаешь. © (от Rosto)